Интервью по воссоединению семьи, F2A, IR, etc

Почему бы просто не ответить по делу?

На прошлой неделе получила туристическую визу при поданной иммиграционной петиции. 3 года, мульти :slight_smile:
В анкете разумеется про петицию сразу написала.
Так что, не смотря на все “нулевые шансы”, это возможно, т.к. не запрещено законом. Хотя, конечно, каждый кейс уникален.

4 лайка

По какому? По делу о нахождении на турвизе 6 месяцев H1b? Нет уж, хотелось бы послушать вас в деталях о данном способе, раз вы о таком варианте заговорили.
Вы бы о данном типе виз почитали бы для начала.

Охренеть. Поздравляю, это очень редко и круто.

Это очень круто, поздравляю! Можно узнать через какое время после подачи петиции была заявка на турвизу? Какие доп документы готовили?

Вот на каждом форуме находится пара человек способных испортить всё впечатление о нём. Вместо того чтобы брызжать слюной и набивать бессмысленные посты могли бы указать на то, что Вас так смутило или озадачило.
Имелась ввиду ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ возможность найти работодателя который согласится рассмотреть возможность получения рабочей визы во время нахождения по тур визе.

Спасибо ))
Заявку на турвизу (B1/B2) отправила через 11 месяцев после подачи петиции. Приготовила обычные документы: с работы, из банка, свидетельство на собственность… Правда ничего не потребовалось на интервью ))

Вы с эпитетами то поаккуратнее, а то их есть у меня и для вас. :slight_smile:
Прежде чем теоретизировать, удосужились бы лучше почитать о типе визе, на предмет которой вы теорезируете.
Потому как с таким же успехом могли бы и визами O, Q, A,R,U или G интересоваться и возможностью смены туристической на одну из них.

“Суха, мой друг, теория везде,
А древо жизни пышно зеленеет!”

да нужно выслать

Можно и нужно емайл в нвс отправлять и письма быстрей придут…

Спасибо, примерно такого совета я и ожидал

здраствуйте)) хочу задать вам несколько вопросов. 1) если я женюсь за гринкард холдера,то получу ли я тоже гринкарту .2) а если я через год по приезду в сша разведусь с гринкард холдером,то останется ли гринкарта?.3) после нашего брака сколько в общем пройдет времени на приезд в сша?.4) говорят после выиграша нужно ждать кое-какоето время чтобы окончательно узнать,что тебе досталась виза,потому что оказывается половину выигравших отсеивают,и нужно потом делать брак?

здраствуйте)) хочу задать вам несколько вопросов. 1) если я женюсь за гринкард холдера,то получу ли я тоже гринкарту .2) а если я через год по приезду в сша разведусь с гринкард холдером,то останется ли гринкарта?.3) после нашего брака сколько в общем пройдет времени на приезд в сша?.4) говорят после выиграша нужно ждать кое-какоето время чтобы окончательно узнать,что тебе досталась виза,потому что оказывается половину выигравших отсеивают,и нужно потом делать брак?

Вы женитесь за грин кард или разводитесь?

Zdrastvuyte. Ya green card holder i sobirayus sdavat I-130 na jenu. Kak zdes lyudi s opitom, xotel utochnit - chto vi otrpavili s paketom I-130 kak dokazatelstvo o ne fiktivnosti brake. V instruksiyax skazano otrpavit bankovskie cheta, tak dalee. Tak kak mi eshe ne davno pojenilis, u nas takogo net, krome fotok vmesti. A voobsheto vi fotki otpravili? Ili eshe kakuyu to dokazatelstvo?

A eshyo zvonil odnomu advokatu, i ona skazala chto ne nado otrpavlyat nichego s anketoy. No, v instruksiyax chetko napisano chto nado otpravlyat. Zaranee spasibo vsem.

1 лайк

Мы фотки наши отправляли, штук 10-12.

Ya toje sobirayus fotki otpravlyat, spasibo. A u nix bolshe voprosov ne bilo (RFE)?

Никаких вообще особых доказательств нам и не потребовалось. Аа, мы еще отправляли свидетельство пары друзей, заверенные нотариально - мол, знаем эту пару столько-то лет, бывали у них в гостях, ездили вместе отдыхать и проч. Вроде все.

Spasibo Lika, blagodaryu.

A vi pomniti chto postavili na vopros #22: Complete the information below if your relative is in the United States and will apply for adjustment of status. Your relative is in the United States and will apply for adjustment of status to that of a lawful permanent resident at the USCIS office in:

Kajetsya etot vopros imeet 2 punkta, ili tolka odin? Tak kak mi ne budem delat AOS, togda prosto nujno napisat N/A? Ili nujno vse taki postavit gorod posolstve?

добрый день. скажите после того как ваша дата по вб стала текущей , через сколько назначили интервью?

У меня примерно через полтора месяца после того как я им переслал весь пакет документов. ПД на тот момент уже была текущей месяца 3-4 но интервью не назначали до того как я не прислал доки.