Использование карты в РФ на постоянной основе доверенными лицами

зарплата приходит на счет, к которой может иметься, а может и не иметься карточка.

1 лайк

Моя зарплата приходит на чекинг аккаунт, а не на карточку.

2 лайка

Ну ниже уже два человека ответили за меня. Вы же технарь кажется? Говорить зарплатная карта и туда приходит зарплата технически неверно потому что это ничего не имеет общего с сутью.

Имелись и имеются карты где остаток средств прямо записан на карте в чипе в виде кода. Там реально можно сказать что деньги приходят туда. Как пример некоторые системы оплаты проезда когда после оплаты на сайте нужно приложить карточку к терминалу чтобы на чип записались данные потому что автобус не соединен с сетью онлайн и считывает остаток именно с карты а не со счета.

В случае зарплаты она таки приходит на счет (если не выплачивается чеком например) к которому может быть и может не быть выпущена карта. А Вы разве часто именно по карте получаете доступ к зарплате? Я по своей очень мало снимаю наличных или трачу именно картой. Очень. Она в тумбочке дома лежит.

В Украине и наверное России тоже были такие извращения как зарплатный счет и карта. Но там это тоже работало по другому. Например банк по сути не вел счет карты в основной системе (счет был но напрямую на него нельзя было перевести деньги) и открывались такие счета только для зарплаты и имели особые тарифы. Также характерно было то что счета открывались по факту работодателем (с нарушением законодательства или просто сотрудников заставляли подписывать бумаги) и компания могла принять решение уйти в другой банк заменив всем сотрудникам зарплатные счета. Это такое своеобразное извращение когда как бы счет твой но на самом деле не совсем твой. В США тоже есть подобные вещи для выплат социальных пособий или некоторые компании иногда предлагают такую дебетовую карту для зарплаты. Но большинство людей не открывает никакого специального счета для зарплаты и никому не позволяет а использует свой обычный счет. При этом получение зарплаты далеко не единственная задача счета чтобы его назвать зарплатным.

Это все вопрос и понимания технологии и, главное, мышления. Счет не зарплатный а Ваш финансовый расчетный счет будет зарплата или нет, мало ли как Вы будете зарабатывать или повезет и сможете жить выиграв в лотерею. Если так мыслить то лучше понимаешь как управлять своими финансами.

Еще пример. Финансово грамотные американцы когда говорят “я трачу 30% на жилье” подразумевают не 30% от от того что придет на счет а 30% от полного paycheck до вычета налогов и это верно. Мало ли там какие вычеты да и налоги таким образом ментально считаются такими же расходами как и расходы на жилье и т.д. А дальше начинается правильное мышление как эти затраты минимизировать.

Я себя очень быстро как-то и очень легко перестроил в этом плане на местный менталитет и до сих пор достраиваюсь. Это очень помогает в финансовом плане, поэтому так и расписал можно сказать в виде совета.

Такая битва шо капец. Для начала, я бы убедился, будет ли работать карта там где вам надо. Мы проделали такой финт - отправили дебитку в Беларусь: ни один банкомат не принял, ни один терминал не дал ни цента. Причем сделали все под чутким руководством и по совету работника банка: отвели отдельный чекинг под это дело и отправили карточку в Минск. В Филлипинах работает, а в синепалой - нет.

И? Карточки к этому аккаунту нет?
И таки direct deposit это не тоже самое что чекинг аккаунт. Так что чекинг аккаунт далеко не единственная опция, куда может зп приходить.

Вы сравниваете помидоры с сонетами Шекспира. А что такое direct deposit по вашему кстати?

1 лайк

Простите, я ваш весь текст не осилила. Много занудных букв.
я ж вроде просто вопрос спросила: А как вы называете карточку куда ваша зп приходит?

Зарплата не приходит? Или вы каждый раз рассказываете собеседнику про «технически неверно»?

Может вас еще и слово зарплата смущает?

Ну млін, зарплата может приходить на счет, к которому не привязана карточка, так же карточка может быть привязана к счету, куда не приходит зарплата.

3 лайка

Расскажите, пожалуйста, что такое direct deposit

Вы несёте редкостную чушь и я объяснил почему. Чтобы не занудничали принимайте простые краткие ответы но Вы упорствуете.

Я уже ответил как и еще пару человек. Зарплата приходит на checking account, на карточки мне зарплата не приходит. Вообще ни на какую. Есть несколько checking accounts и money market accounts с дебетовыми картами которые никакого отношения к зарплате не имеют.

И присоединяюсь к вопросу выше - что есть direct deposit?

Я бы очень удивился если бы это было то же самое.

5 лайков

Прежде чем открывать и использовать карту в РФ советую изучить валютное законодательство и валютный контроль. В особенности, если планируется снимать наличность с этой карты.
Раньше это не разрешалось, как сейчас - ХЗ.

Вот, например, цитата с сайта налоговой:

https://www.nalog.gov.ru/rn77/related_activities/exchange_controls/

Вот ещё нашел на одном левом сайте:

PS Я тут посматриваю в сторону wise.

Я не буду уподобляться вам и копировать википедию ради добавления многа букф.

Мы мои два вопроса проигнорировали, так что переформирую: вас смущает «зарплатная карта», но при этом само слово «зарплата» не смущает в контексте американских реалий. Почему?

Технически неверно, так сказать: она может приходить далеко не только на чекинг аккаунт. Может и на карточку, и еще на вагон вариантов. Если вам не приходит на карточку, это означает, что другим нельзя использовать словосочетание «зарплатная карта»?

Я понимаю Люси и Партнер уехали ~30 лет назад, и тогда еще зп выдавали «в кассе». Но вы же позиционируете себя как знаток современных реалий.

Ну в отличие от Вас я не заявляю где Вы берете информацию. Не из Википедии, я банкир в прошлом. И просто человек склонный разбираться.

Вы эти вопросы не задавали. На те что задали ответил. Почему меня должно смущать слово зарплата? В Америке нет зарплаты? Редкостное понятие здесь?

Вы реально издеваетесь? Я сказал куда приходит зарплата МНЕ. Понимаете? Мне. Не в принципе а Мне.

И я еще раз говорю. На карточку в США зарплата не приходит практически никому.

Словосочетания используйте да какие угодно, но зарплатных карт почти ни у кого здесь нет потому что у людей обычные счета. То что Вы свой счет считаете исключительно зарплатным не делает его таким узконаправленным. И то что Вам нравится называть карту зарплатной не делает ее такой.

Вы вообще задумывались что почти никто здесь зарплату наличными не снимает? Так почему Вы карточку называете зарплатной? Как часто Ваша карточка реально используется для получения денег (любых)? Вы по ней какой процент зарплаты снимаете? А не зарплату не снимаете?

А если уволитесь и начнете свой бизнес (я крайне сомневаюсь, но не буду объяснять почему) Вы как счет, просто переименуете в “не зарплатный” и карту в “не зарплатную” или вообще закроете? Нет зарплаты значит нет счета, верно?

1 лайк

Ответа, я так понмаю, не будет (так же как и никогда не было ответа про секретный смертельный ингредиент ирландского сливочного масла :joy:)

3 лайка

Кто еще через ria не отправлял, они первый перевод предлагают отправить бесплатно.
Промокод RIA2021

Две недели назад отправлял, перевод был получен моментально.

У МаниГрам комиссия 5 долларов при любой сумме при оплате через директ депозит

У них промокод Есть на скидку 50%.
United50

У МаниГрам так же курс выгодный сразу в рублях получать перевод. Но нужно каждый раз проверять перед отправкой.

1 лайк

Эта тема уже в беседке? Можно флудить?
Я не покупаю ирландское. Попутал ты меня с кем-то.
Но про масло могу рассказать последние новости. Вчера пекли с детьми слойки с яблоками. Масло я в микроволновке растопила. Оно там слегка перегрелось и уделало всю микроволновку. Мыть мне лень было, потому что сегодня клининг. Тетка из клининг крю орала громко: за ночь в микроволновку заползло два паука (как?) и с наглой рожей сидели облизывали это масло. Вывод: хорошее видать масло.

Про депозит «банкир в прошлом» лучше расскажет.

Все ясно. Знаете, может Вы не в курсе но если кто-то сказал чушь и везде размахивает ей то пусть сам и продолжает. Я Ваши другие темы на форуме помню, стиль общения понял.

1 лайк

Может ты еще и профессором не была?

Дело не в том покупаешь или нет, а в том, что ты пишешь:

Сколько не просили тебя люди после этого раскрыть глаза на то, что же там на этикетке написано, все безрезультатно.

Вот и в этой теме, выступила “с ученным видом” зачем-то про карты и депазит, а на простой вопрос просят ответить, так на тебе