Истории неприжившихся

имелось ввиду - пишите сюда, в тему :slight_smile:
конечно, лучше по существу.

По опыту моих знакомых, можно устроиться работать в банк и без опыта работы в америке. но- нужны весомые рекомендации. и лучше личные. то есть реальных знакомых, которые уже работают в банке. даже с образованием и с опытом работы в америке, просто так " с улицы" на работу в банк не берут (на любую почти, не только кассиром):slight_smile:

Очень интересно! скажите пожалуйста, а как это выглядит, уход за часто болеющим ребенком, при ограниченном количестве больничных дней в году у родителей( да и у детей тоже)? Когда ребенок болеет (обычно, с температурой, поносом, конъюктивитом или заразными болячками типа гриппа, ребенок в сад или школу идти не может), он должен сидеть дома, с родителями или няней (если случай не такой, что ребенка нужно ложить под капельницу, итп, на стационар). Родители или родственники остаются дома, используя сик ливс, свои, отпускные, свои же, отгулы, свои же, или отпуск за свой счет- если “дают” сверху. Или, судя по вашему посту, ребенок может находиться, болея, дома вот с теми “Профессиональными людьми” которые занимаются уходом, с которыми помогает государство. Как это государство помогает? помогает оплатить часть их зарплаты? предоставляет этих людей бесплатно? или возвращает часть налогов, если были потрачены деньги на “профессионального человека по уходу”? И это, предпочтительнее или дешевле “больничных по уходу за детьми” для родителей?
Родители в накладе по любому.
Как мать, не нахожу наличие больничных дней (в том числе оплачиваемых), предоставляемых государством ли работодателем ли родителям для ухода за болеющим ребенком “не правильным”.

А с точки зрения работодателя, так оно неплохо б, чтоб все работники, трудились часов по 16 в день за минимальную зарплату. а за те самые “больничные”, отпуски, 40 часовые рабочие недели, выходные субботы, перерывы на обед, доплаты за вредности на производстве итп, с работодателями “боролись” работники и профсоюзы, и, хорошо что успешно, и что есть компромиссы, не столь угодные и милые работодателям.

sir Abappy! у Вас есть комментарии практически по любому вопросу. :read: кроме касающихся темы :pardon: если помните - она называется “Истории неприжившихся”
может Вам отдельную ветку открыть? :pardon:

Он, просто, вашей аватарке завидует :wink:

досчитал. надеюсь, тема будет почищена, как и день назад.

Возможно. Только не “почищена”, а именно разделена как и день назад. Впрочем если нескольких человек интересует вопрос оставления детей дома (из-за которого теоретически можно и “не прижиться”), и параллельно не идёт никакой беседы о собственно “не прижившихся” - можно и в рамках темы оставаться (хотя, конечно, найти эту подтему будет труднее, чем если бы она была новой).

То yaugen
Вы бы поделились как Вы не прижились на своей родине, в продолжение темы.

с удовольствием! но чуть позже (см. подпись)

на самом деле, - тема интересная (Истории неприжившихся), - давно, считаю, востребованная.
но. в силу многих причин люди с трудом делятся размышлениями на эту тему. в данном случае оффтоп совершенно не располагает к разговору.

Из вышесказаного следует, что Вы хотите уехать и присоединиться к группе неприжившихся.=0

yaugen, ну раз мы начали о “считаю” говорить, то лично я считаю, что не приживаются единицы по уникальным стечениям обстоятельств, свойствам характера + особенностям профессии и т.д. И возможностей успешно использовать этот опыт кому-то другому - нет никаких. Если для чего (опять же, с моей колокольни) подобная тема и востребована, так это для того, чтобы попытаться помочь потенциально не прижившимся если их проблема на самом деле яйца выеденного не стоит, а кажется ужасной из-за общей усталости и т.п.

2 лайка

Как можно прижиться если считать что:

Я не вижу своих сил по прошествии 5-10-15 лет иметь возможность зарабатывать, чтобы хватило на троих.

А вот другой приживется если у него в планах, пойти на курсы, пойти в коледж, сдать на сертификаты, итд то он и приживется через некоторое время.

Топик Ребенок один домавыделен.

3 лайка

Я понял что 90% переехавших работает не в той области в которой работали на родине.А как складывается у людей с протой рабочей специальностью?Ну например столяр,слесарь,сантехник и т.д.?

Кстати я слышал, сантехникам в США не плохо платят.

СПЕЦИАЛИСТАМ в Америке неплохо платят. А область у каждого своя.

Да-а-а-а… После прочтения “исповеди” автора сего топика, как и рассуждений некоторых других авторов о том, как адаптироваться в чужой (пока) стране методом исключительно собственных проб и ошибок, я еще больше проникся теплом к автору сакраментального высказывания “Жизнь учит лишь тех, кто ее изучает” (В.О. Ключевский).
Есть великолепное чтиво для того, чтобы осознать, какая тяжесть на наших ногах мешает нам стать успешными. Советую. The Secret (Тайна). Автор - Ронда Берн. После усвоения этой книжицы рекомендую перейти вот по этой ссылке
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=619
Лучшего материала (автор Михаил Портнов) по составлению резюме и поиску работы вряд ли где найдете. А то автор скоро инфаркт получит, вступая в некоторые… дискуссии.
Лично я, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Михаила (если модераторы не против) - пользуясь Вашими бесценными советами, я составил резюме и… спустя неделю получил благожелательный отзыв из одной уважаемой корпорации из Лондона. Единственное, что воспрепятствовало получению вакансии (управляющий региональный менеджер) - мой инглиш (вернее его почти полное отсутствие:pardon:).
Современный мир чрезвычайно информативен. И глупо, очень глупо тратить бесценное время на изучение жизни по чьим-то неудавшимся экспериментам, уж простите меня за менторский тон. Думаю, что куда ценнее заимствовать передовой опыт, чтобы ясно видеть и представлять себя в будущем. Жить прошлым - очень опасная штука, можно навсегда остаться только с тем, что оттуда с собой приволок. И пока у нас перед глазами не будет висеть доска желаний на будущее, добиться чего-либо будет очень сложно. Спасибо.

25 лайков

Sergey W.S., спасибо, вы дали гениальный ответ на вопрос:

От себя добавлю - не было у меня рассуждений про “зря - не зря”. Каждому хотелось бы пожелать жить каждый следующий день без сожалений о прошлом, но с мыслями, как построить будущее.

7 лайков

Обсуждение The Secret (Тайна) перенесено.

Пока то, чего я очень хочу - не сбывается.
Может конечно неправильно хочу?