Истории неприжившихся

Про нормы бедности добро пожаловать вот сюда.

У нас нет палат на 2-их, все в одноместных. И меню у всех одно.:slight_smile:

А у нас наоборот, в самом крупном госпитале при хорошей страховке двухместные. Так что все зависит наверное не от страховки, а от того какие есть палаты в госпитале. :slight_smile:

Я по страховке (коммерческой) после родов была в двухместной палате. Но - меня не смотрели резиденты, не ходили толпы студентов (это зависит от госпиталя), а смотрели только частные доктора, у которых я наблюдалась до родов. Меню было как в хорошем ресторане.

Приятельница летом родила в частном госпитале - условие было такое: чтобы наверняка быть в одноместной палате - нужна предоплата; если не предоплачивать и на момент родов будет свободная одноместная палата - она пойдет в нее, нет - в двухместную.

Все зависит от госпиталя.

…но по-прежнему не от типа страховки :slight_smile: Что и требовалось доказать :slight_smile:

От типа страховки больше зависит доступность специалистов. Не в госпитале - в клинике. Специалисты не берут Медикейд в частных практиках (это там, где вам не надо ждать в очереди со всем никогда не работавшим цветом округи). С Медикейдом можно увидеть этих же специалистов в пригоспитальных клиниках - аппоинтмента надо ждать долго, и не все клиники имеют доступ к определенным специальностям.

P.S. Опять все на медицину скатилось.

2 лайка

Как будто все после приезда планируют болеть. Не дай бог, конечно.

Не, все планируют рожать:)

1 лайк

А знаете почему? Потому что вся эта медицинская система здесь устраивает в полной мере только врачей и страховщиков. Люди, даже имеющие отличную страховку тоже не довольны многими аспектами. Поэтому это не может не беспокоить, если человек в здравом уме. А говорить, будто все сюда едут болеть и рожать как то не совсем уместно. Иногда ( скорее довольно часто) от здорового до больного всего один шаг, при этом обычно сам человек об этом и не подозревает.

А вы знаете хоть одну медицинскую систему, которая устраивает в поlной мере хоть кого-либo ? :wink:

Да.

Вы не очень хорошо понимаете то, о чем так уверенно пишете.

И какая же?

1 лайк

Именно та :slight_smile:

Вы не обижайтесь :slight_smile: , но мне действительно есть с чем сравнить

Я как бы все написал в теме обсуждения медицины. Просто Вы сами подчеркнули, что все на медицину скатилось, я и высказал свое мнение.

Мне тоже есть с чем сравнить:)
И если мы имеем в виду одно и тоже, то не буду говорить, какая лучше, но я той не был особо доволен, тем более, что она не бесплатная.:slight_smile:

В данном случае краткость - не сетра таланта - пример в студию.
да, если начнете с Изариля - у меня есть много чего рассказать от жалующихся, так же как о Канаде, Франции и Австралии :wink:

Ух ты я даже страны такой не знаю, это где?:slight_smile:

В моем сообщении нет обиды.

Вы не понимаете (судя по вашему сообщению), как и многие здесь, что врачей во многом не устраивает медицинская система в том виде, в каком она существует. К сожалению, любая дискуссия сводится на “врачей-хапуг” и прочий нонсенс. И это обсуждается людьми, весьма далекими от медицины, но которые все хорошо “знают”. Поэтому я в этих дискуссиях участия больше не принимаю.

Я думаю что врачей все устраивает. Это даже видно здесь на форуме.
В топиках про медицину все медики в один голос, здесь медицина очень хорошая, а Обама собирается ее поломать…
Так что не надо мне говорить что медики страдают.