Истории неприжившихся

Вы чтец мыслей?
Вы врач?
Ваша работа связана с медициной?

Если нет - то извините, ваши утверждения о том, кто и чем доволен - голословны. И да, медицина здесь хорошая.

Так что не надо мне говорить что медики страдают.

Вам никто ничего не говорит. А вот вы ерунду пишете.

Извините, не удержалась.

4 лайка

Я лично думаю, что медицина должна соответствовать следующей форме: На первом месте лечение пациента, на втором бизнес. Так построена медицина в Израиле, при этом врачи, имеющие частную практику, далеко не бедствуют. Здесь сначала бизнес, а потом лечение и т.д. ИМХО, это не правильно.

To Ziv: Я не писал, что медицина в Израиле бесплатная.

Медицина здесь замечательная. Я абсолютно уверен, что в случае необходимости здесь можно получить лечение на высшем уровне. Но при этом существует вероятность, что после этого бы станете банкротом.
В Израиле при лечении не хуже чем тут, такой исход событий невозможен в принципе.

1 лайк

Вы знаете изнутри?

вы подозреваэте, что ЗЕНИТ гинеколог ;)?

Нет не подозреваю, просто интересуюсь, в каком госпитале он работал, не проктологом:)

У кого что болит…

Что, по теме больше нечего добавить?

В смысле?

Милейший ЗЕНИТ. На той самой странице, где вы так “удачно” начали свои размышления о медицине, я, как автор темы, очень мягко попросила не оффтопить и все окружающие нормально это поняли, судя по реакции. Вам нужна отдельная просьба? Или мне просто обратиться к модератору с просьбой удалить ваши сообщения как несоответствующие теме?

Каюсь, забыл. :!
В качестве первого и единственного, кто офтопил в Вашей теме, прошу мои сообщения безвозвратно удалить:ok:

Спасибо за понимание.
Уважаемый модератор, нельзя ли нам тут помочь слегка прибраться? :blush:

спорит не скем не собираюс, серёзно с медицинои ни здесь ни там не сталкивалась (т.т.т.), но есле вы забыли или может не знали- в Израеле каждии год идет воина за список лекарств которые входят “карзину лекарств”- “сал бриут”. как раз таки спасаюшие жизнь лекарства, которые стоят очень дорого, редко попадают в ету карзину. банкротом может болнои и его семья не обявит, но квартиру может и предетса ппродать чтоб заплатить за ети лекарства. Моя подруга заболела в 23 года расееным склерозом. 3 года искали причину почему ноги- руки отнимаютса. супер професора на [MRI] не замтили во время признаки. а спустя 3 года другои “супер професор” был в шоке что на ранеи стадии, такого не заметили. а она могла попасть на [clinical studies]. но прогрес болезни дает о себе знать. по году, есле не больше надо добиватса дополнительного [MRI]. А есле не разрешат, зна4ит плати 23000 шекелеи≈6000$. так 4то и в Израиле есть свои “фу”

Тема медицины всегда идет под номером 1 у практически всех иммигрантов. И ее полная или частичная недоступность для многих и является причиной “неприживания”. И что здесь не в тему?

Ведь если медицина на первом месте, то можно и не в США поехать, правда ведь? А неприжившиеся зачем-то именно в США едут

Не надо передергивать мои слова. Вы прекрасно понимаете, о чем я говорю.

Вот, тут Вы сильно заблуждаетесь. Врачи просто воют - им платят заметно меньше, чем платили еще лет 10 назад. Стоимость страховок растет, а оплата врачей снижается. Страховщики в лице агентов никакого интереса не представляют и им тоже не сладко, поскольку люди бросают свои полисы.

Страховые компании, разве что, довольны. Но тогда надо с ними через запятую не врачей ставить, а фармацевтические компании. Они, видимо в порядке.

Советую посмотреть этот фильм http://www.imdb.com/title/tt0386032/ в котором рассказывается о медицине в Америке и на многие вещи откроются глаза, его можно найти с русским переводом или даже заказать через NETFLIX, правда моя знакомая американка ждала его около месяца и ещё месяц после просмотра “отходила” =0, в дополнение могу сказать, что медицинские услуги в Америке есть разные, я знаю людей, которые рассказывали, как рожали в коридоре госпиталя упираясь одной ногой в стену, а другой в грудь мужа, и других, которые сидя на велфере обслуживались по полной программе в суперной палате с аквариумом на полстены и всё это за бесплатно. Знаю женщину, которая была успешной здоровой и счастливой, имеет трёх детей, но случился несчастный случай на работе, медицинская страховка первое время работала, но через некоторое время компании показалось, что они много платят и в итоге она получила отказ, потом медицинские счета съели все накопления. Сейчас она инвалид с детьми, влачит жалкое существование. Справедливости ради скажу, что медицина тут может творить чудеса, но стоит это дорого. В случае с этой женщиной, так её просто возродили заново, но цена - банкротство и нищета до конца жизни, даже и не знаю, что лучше :frowning: если бы конечно не дети, ради которых надо жить.

Я прошу прекратить обсуждение медицины в этой теме.

Для этого существует целый раздел и несколько тем, в том числе обсуждающих фильм “Sicco”.

случился несчастный случай на работе, медицинская страховка первое время работала, но через некоторое время компании показалось, что они много платят и в итоге она получила отказ, потом медицинские счета съели все накопления.
когда случается несчастный случай на работе, за лечение платит [workman’s comp].

Да никуда она не снижается. Все проблемы от них, жадных врачей и ихнего проклятого профсоюза. Ладно хоть, что страховки маленько держат их в узде.

А про неприживание бывает и наоборот. У одного моего знакомого дело шло к тому, что с работу сократят и предется ехать на родину. Он в это время находил массу проблем в американской истеме и рассуждал про как на родине лучше. А потом с работы не сократили, на родину ехать не пришлось, и внезапно про все найденные им проблемы он забыл. Это он видимо себя уговаривал, что и на родине неплохо.