Истории неприжившихся

Юлик ,фильм “Sicko”,а не "Sicco ".:slight_smile:

Анекдотец вспомнился по теме о неприживании:

Подходит маленькая серенькая птичка к большим белым птицам и говорит:

  • Здравствуйте большие белые птицы!

  • Здравствуй маленькая серая птичка, - отвечают они

  • А куда вы летите большие белые птицы?

  • Мы летим на юг.

  • А можно мне с вами?

  • Летим с нами!

  • Вы большие белые сильные птицы, а я такая маленькая серая птичка, я не долечу, я устану, упаду и утону в море…

  • Не бойся маленькая серая птичка, мы большие белые птицы возьмем тебя на наши широкие сильные спины и донесем до теплых краев!

  • Вы большие белые птицы в теплых краях найдете себе много вкусных спелых фруктов, а я такая маленькая серенькая птичка не смогу найти себе даже червячка…

  • Не бойся маленькая серенькая птичка, мы большие белые птицы будем тебя кормить… - Вы большие белые птицы на юге найдете себе спутников жизни, совьете гнезда, будете выращивать птенцов, а я такая маленькая и серенькая не смогу себе никого найти…

  • Не бойся маленькая серенькая птичка, мы большие белые птицы найдем тебе такого же маленького серенького спутника, и вы с ним совьете гнездо и будете выращивать птенцов…

  • Вы большие белые птицы…

  • А иди ты в ж…, маленькая серая птичка! - сказали большие белые птицы и улетели на юг.

31 лайк

И еще один вдогонку, на случай если кто не слышал его раньше:

Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет -
не горюет. Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:

  • Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все
    искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!!
    Мужик пошел к Господу:
  • Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
  • Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
  • Да нет, но просто интересно посмотреть.
    Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон
    впечатлений. Через некоторое время снова Черти несутся через Рай.
    Сова пригласили. Отпросился, вернулся - довольный.
    Через некоторое время опять все повторилось. После нескольких
    путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
  • Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
  • Ты в этом уверен???
  • Да.
    Отпустил его Господь. Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же
    в смолу!
  • Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж…
  • А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ!!
21 лайк

ПОДДЕРЖАЛИ …Ну ,этих неприжившихся .:zastrelitsya::yes2::whats_up:

Спасибо, посмеялся :slight_smile: История очень в тему.

Вся эта ветка в двух анекдотах…
Причем ж… вроде одинаковые, но смысл разный…:lol:

Михаил, вы как всегда в десятку, за что очень уважаю и люблю. :flo:

Здравствуйте ! хороший у вас форум… все так спокойно… ни кто не выясняет отношения… как говорится общение по теме.:ok:

По теме топика :Истории не прижившихся

Как мне кажется ехать в страну не зная ее языка- это как минимум безответственно. Поэтому и существует толпы разочаровавшихся, но которые не хотят домой назад т.к им трудно от того что о них скажут окружающие на родине и как они себя будут чувствовать там ? В роли кого - неудачников? Если бы штаты ввели по этой же Грин кард как условие знание языка не ниже… наверное, это было бы только на благо выезжающим… Не судите строго за этот пост – все это ИМХО…

1 лайк

Если бы на форуме ввели условие для не повторения подписей, то… :slight_smile:

На данном этапе - 7 месяцев в США, я не знаю языка, но назад в Минск не хочу, ни за какие коврижки:) Но если придется(болезни, несчастные случаи и т.д. и т.п, на билет заначку держу:) ) вернусь спокойно меня с радостью встретят в аэропорту. Я понимаю, что зная язык жить здесь намного проще, но мы легких путей не ищем. Супруга оччень хочет стать американским врачом:)(она очень хорошо знает английский язык), а я пашу так же как и в Беларуси только отдача побольше примерно раза в два примерно.

5 лайков

Obichno te kto zhaluutsja chto v USA zhit’ ploxo, poluchili etu samuu USA na sharu: libo roditeli privezli, libo suprugi. Ni razu ne vstrechal “neprizhivshixsja” sredi tex kto immigriroval samostojatelno. Ludi ne cenjat to chto poluchaut na xaljavu, bud’ to naydenniy na ulice dollar, ili zavetnaja kartochka GC

4 лайка

Термин “неприжившиеся” изначально отрицательный. Как здесь уже упоминалось, не один человек, приехав и достигнув успехов в США, решил вернуться к себе на родину (или вообще в третью страну). Вот мне очень интересно было бы услышать истории именно ТАКИХ людей, а не тех, у кого не получилось здесь и за тем, они решили вернуться.

Не знаю как сейчас, а раньше программа пути успешного айти индуса звучала следующим образом

  1. работа в индии на компанию из штатов
  2. переезд в штаты по H1B
    3 GC + гражданство
  3. открытие бодишопа
  4. отбытие обратно в индию для рекрутинга и счастливой жизни на доходы от п.4

:slight_smile:

все зависит от самого человека,кто ныл дома всю жизнь,тот и будет ныть в Америке,сваливать все не незнание языка и все такое и еще прикольно слышать от людей что типа пи=риехал а тут все чужое и не то, а как вы хотели чтоб здесь было так как у вас дома,странный народ)))))))))

Бодишоп - это автомастерская? Т.е. успешный индиец-айтишнеГ - он мастер на все руки? :slight_smile:
Впрочем, тренды в миграции народов субконтинента не столь интересны, как истории наших, прибывших из Совка, мигрантов.

эмм … :lol: :lol: :lol: :lol: ну почти :lol: :lol: хотя, конечно :bayan:

Вы где-то писали (вроде, в своей теме), что жена готовится ко второму степу. Она первый сдала уже, или решила со второго начать?

Первый сдала 96:)

1 лайк

А вы всерьез считаете, что GC это шара? Я так не считаю, и мое мнение подтверждено затратами, несоизмеримыми с уровнем зарплаты, которая была в Минске. Даже 775$ за каждую визу для меня было заработать нелегко. Не говоря о других текущих затратах. Хотя я считаю, что жить в США все таки хорошо.

2 лайка

он имеет ввиду не “бесплатно” - на шару, а без прикладывания больших усилий, многолетних ожиданий, бесконечных переговоров с компанией и адвокатами, откатывания [priority dates], непонятно какого статуса, в котором вы застыли на много лет… Те, кто выигрывает (выходит замуж, воссоединяется с ближайшими родственниками), обычно получают ГК довольно-таки безболезненно. Большинство, конечно. Не все. Бывают и такие истории воссоединения с мужем, допустим, что аж закачаешься. Или муж американский такой бывает, что врагу не пожелаешь. В общем, вы поняли, не про деньги идет речь.

1 лайк