Истории неприжившихся

Ну да, я и пишу, что никто не умирал. Возвращение - довольно распространенное дело, поэтому это не является самым главным.
Просто совсем не понятна связь Вашей ситуации и вопросов о возвращении-невозвращении. Америка тут совсем не причем по-крупному.
Полно точно таких же случаев и внутри любой родной страны…

1 лайк

Разбавлю позитивкчиом - я здесь один и никакая дерессия меня не косит :slight_smile:

Что она вам плохого сделала, что вы её так программируете? Более того, ваше утверждение неверно…

7 лайков

Мы тоже пол года уже. Совсем неприятно. Такие же обстоятельства, как и у всех недовольных на этой ветке. И перспектив особых не вижу. Как живут русские ранее прибывшие? Ничего особенного, а говорят как тут им хорошо. А что хорошего, аппартаменты, такие же подержаные машины, дурацкие работы. Понимаю Вивик. Она правду пишет, молодец. Но возвращаться пока не собираюсь, просто даже стыдно как-то. Придется начинать с нуля. А сын-подросток днями сидит в Интернете, не делает уроки, тоже “не задают”, друзей нет, говорит, что даже и “класса у нас, мама, нет!” У нас уже дети химию и физику штудируют , а тут домашнее чтение целыми днями, как в первом классе.
Неужели мы никогда не выберемся из этой пошлости, которая нас окружает, в том числе включая работу? Поругайте, поругайте меня, ведь в америке так прекрасно!

5 лайков

С предыдущим автором не совсем согласна. Перспективы тут есть, и они вполне реальны.
Считаю, что на первые впечатления от иммиграции очень влиет то, какое положение было у человека перед отъездом. Особенно материальное. Хочешь-не хочешь, а будешь оглядываться назад и задаваться вопросом-что еще, кроме финансовых радостей, ты хочешь получить от новой жизни. Например, мы уезжали в пик своего благополучия. Тяжело теперь начинать с нуля-да, тяжело влиться в другую культуру -да, тяжело подчиняться другим, если сам привык командовать-да. Но… Хочется ли мне вернуться назад, в ту, уже довольно комфортную жизнь-скажу однозначно, что НЕТ.

16 лайков

Зарубите себе на носу!

2 лайка

Homer попросил бы удалить этот пост и сделать предупреждение данному форумчанину :slight_smile: ( я думаю вы ещё помните что мне написали в предупреждении ?)

данный пост просто провакация и наглая лож !

далее по теме :

План Далеса ,или директивы Совета Национальной Безопасности США читать будем ?

Бзежинского читать будем?

Скорее всего вернусь :pardon:
А не останусь на форуме, ну почему же. Ну если только у меня уже не будет столько свободного времени. Я же написала, что человек я открытый. Поделилась ведь не совсем приятным видением, а приятным и тем более делиться буду. А не получится, тоже поделюсь, будет кому-то уроком. Только в последнем случае мне винить будет некого, все претензии только к себе. Так легче.

У меня все хорошо. Извините.

14 лайков

На самом деле, занятий найти можно много и разнообразных с ними и друзей. А так выходит что сын в Интернете сидит потому что в Америке плохо (раньше наверное не сидел, вел активный образ жизни).
Ну а в общем Вы правы в Америке прекрасно, но не для всех. И зачем себя так мучеть, наверное есть такие места где вам будит хорошо, где мног химии и физики с математикой.

2 лайка

Никогда не думал, что Казахстан находится в центре Европы и граничит с Швейцарией. Видно ошибался.

В мои студенческие годы, где-то в семидесятых, со всех углов неслись крики советской пропаганды о спасении от хунты чилийских коммунистов, Луиса Корвалана, в частности. Было на эту тему множество шуток и анекдотов, стишков типа:

  • Просыпаюсь утром рано
  • Нет луиса Коравалана
  • Где же он, где же он?
  • Он на острове Дасон

И, вот, однажды, захожу я в мужской, естественно, туалет Московского Электротехнического Института Связи по нужде. А там на двери кабинки ножиком добротно вырезана следующая надпись:

  • Пришел пос…ть
  • Но с…ть не стану
  • Свободу дайте Корвалану!!!
8 лайков

Немного прочитал, а дальше скучно стало.
Мы тоже оставили там оч хорошие работы, дома и машины. А какие друзья да родственники остались! Но даже в самые тяжелые минуты нам и в голову не приходила мысль вернуться.
Кто-то написал про максимализм. Мол там выложился, а здесь уже нет сил и желания. Так это не максимализмом называется. По мне так максималист он везде максималист. А так - ну “полумаксималист” что ли…

Я работаю сейчас далеко не по специальности. Устраивался лишь бы для “поддержания штанов”. На время, так сказать. В итоге за неимением других более лучьших вариантов пришлось пахать и пахать там, где можно было. А выбора и не было у меня тогда - сын 8 месяцев от роду да жена без работы естественно. Напахался до того, что меня считают незаменимым, без ложной скромности. З\п такое, о каком и не думал вовсе. Продвижение “на носу” со всеми бенефитами.

Но самое главное, я перестал беспокоиться за них так, как это делал на Родине. Чувство внутреннего спокойствия и комфорта незаметно поселилось во мне. Я такого давно не ощущал. Как будто камень-стресс упал с моих плеч. И в будущем я уверен как никогда ранее. Я не знаю чем это объяснить.

65 лайков

Ой про химию и физику вы загнули тут))) хаха))) учат ее там как же))))
И про садики с заведующими, которые вас будут в разные места целовать тоже и про знакомых врачей…
Грустно там… и человек человеку волк, даже если в его покупать собираетесь… все равно волк…
И наркомынят с 9 лет… и учителей матом послают, а в престижных лицеях чаще чем в обычных сельских школах…
У нас тоже с мужем были карьеры, квартира, мелкий ходил в частный садик с бассейном и желчный мне врезали по-блату за денюжки(короче до Маши из Петушков мне как-то далековато…)…
Но ну никак я за этим не скучаю, не считаю зазорным работать официанткой или кассиром с 2мя высшими (и учиться учиться и еще раз учиться для своей мечты и цели), а кто ноет и жалуется… я вас не понимаю… и мне жаль, что в просто отняли шанс уехать у тех, кто действительно хотел и достоен этого…

32 лайка

Меня перед Рождеством “промотали” до сеньора. А я даже разговаривать по английски нормально не могу.

16 лайков

Карьерный рост односельчан радует до глубины души

На форуме МНОГО времени проводите, батенька…

4 лайка

Э-э, тут вы правы.

Про максимализм это я отметилась. Ладно, пусть буду “полумаксималистка” :wink:
Вы давно здесь? Как успехи у жены? А вы лично - молодец.

кстати,депрессняка у меня нет :slight_smile:
меня не интересует лирика, я реалист :slight_smile:

почему мой пост вызвал сомнения в ваших знаниях? странно…

я не думаю, что у таких людей дело в зазорности, а в уровне жизни, тк не каждому дано несколько лет жить надеждами на светлое будущее, при этом работать днем за копейки и учиться ночью.

Этого никто не знает даже про себя, не говоря уже про других :pardon:

Кроме вас, ни от кого это не зависит - выбраться.

Вы в Колорадо где живёте?

Same here. Извините и меня :slight_smile:

Учиться больше не собираюсь.