Истории неприжившихся

Та шо ж теперь - в Гудзоне утопиться?

Это наверное “Матросская тишина”:lol:

Ребята, я понимаю, появление “открывателей глаз” слегка расслабляет, но давайте придерживаться темы.

Приживаются в Америке или хорошо адаптируются те люди, которым изначально нечего терять уезжая из страны рождения, в моём случае из России, кто не так сильно привязан к многочисленным родственникам, связям, работе, друзьям. Многие играют в лоттерею, выигрывают и держут как бы про запас. Всё сравнивают и сравнивают, ехать не ехать… ну понять их конечно можно, а вдруг там не получиться, или получиться не так как у них получалось здесь. Лично для меня возможность жить в Америке, этот выигрыш в лоттерею, самое главное и самое счастливое событие в жизни, каждый день благодарю Бога за такой подарок! Мечта всей моей сознательной жизни. И не мало важно, я бы даже сказала самое главное условие успешной адаптации - любовь и уважение к самой стране, к её культуре и истории, я имею ввиду Соединенные Штаты Америки, нужно очень сильно любить эту страну, любить не за какие то возможности, а саму её в целом, и она ответит вам взаимностью, так же как любить самого близкого человека, тогда и адаптация будет не такой тяжелой, не нужно ставить себе барьеры. Я всегда восхищалась Америкой ещё с начальной школы, а съездив по обмену, ещё больше полюбила её, у меня как будто крылья выросли, я поняла чего я хочу в этой жизни и чего мне так не хватало, что больше не желаю жить в России, пусть убью десяток лет, но я найду способ уехать обратно, скрипя сердцем и душой, заливаясь крокодильями слезами пришлось вернуться обратно в Россию, но только для того чтобы закончить университет, последний курс. С самой первой минуты моего возвращения, не было ни дня, чтоб я не думала и не скучала по моей родной Америке, засыпала с мыслями о ней и просыпалась с теми же мыслями, иногда мне уже казалось что я сошла с ума… Я не смортрю на Америку через розовые очки, просто я люблю её безумно со всеми её достоинствами и недостатками, и понимаю реалии жизни.

24 лайка

А почему плохо смотреть на мир через розовые очки? Он ведь так ярче и красивее, и жить так приятнее :slight_smile:

Я никого не знаю, кто бы после 10-15 лет жизни в Америке поехал жить назад.
Сама я тоже, естественно, не собираюсь ехать обратно жить в Россию.
Мы здесь уже 14 лет. Приходилось работать так, что дым из ушей валил.
Сейчас у меня все есть, о чем я мечтала. Я могу себе позволить работать 6 месяцев в году, а остальное время путешествовать или проводить приятно время дома. В этом году я одна и с семьей были в Париже, на Аляске, в Канаде, в Вирджинии, на Гавайях. Всех с Новым Годом!

29 лайков

Ок, оставим разглагольствования на тему карьер, моральных аспектов, денежных знаков, свобод и пр.
Ближе к жизни. Конкретный вопрос.
Что делали с маленькими детьми, если маме нужно учиться (т.е. она без дохода), или мама зарабатывает 1.5-2К макс, если повезет? Вариант приезда бабушки по гостевой не предлагать.
Это все без сарказма. Я решила для себя, но за последние соломенки цепляюсь. Про рациональное зерно писала.

Мы на днях отмечали Новый Год (заранее) с нашими русскими друзьями. Было больше 100 человек. Так вот, ведущей и основным организатором театрализованного представления, которое продолжалось больше 6 часов (включая игры), была Таня. Ее мама рассказала мне, что Таня на днях получила диплом специалиста по ультразвуковой диагностике. Красный диплом – ни одной В за все три года учебы – все А! Для нее даже специально позицию в госпитале открыли, как для лучшего выпускника! А у Тани – трое детей и младшей – 2 года! Так вот, это новогоднее представление она готовила в то же время, когда сдавала выпускные экзамены!
Знай наших!

27 лайков

Все исходя из возможностей и обстоятельств. Общего сценария для всех нет. Нужно реально оценить те ресурсы что есть и двигатьса.
Ну а если совсем туго то Америка не виновата, а наобарот предлагает разные программы по помощи матерям в обучении. Удачи .

Я знаю истории, когда женщины совмещают учебу и рождение детей. Вопрос не в этом. Вопрос в том, куда детей девать, пока мама на занятиях? Или Таня училась дистационно? Он-лайн образование?

А можно подробней, что это за помощь? Слышала какие-то сады при уч. заведениях или что-то в этом роде. Кстати, DmSV, вы как раз через такую ситуацию прошли. Жена выучилась и при этом родили доцю-красавицу. Как справились с вопросом? Извините, если личное:pardon:
Заметьте, я нигде не сказала, что Америка виновата :wink:

1 лайк

Нет, она училась на дневном отделении. С детьми им помогали то ее родители, то родители ее мужа, которые приезжали на 6 месяцев по гостевой визе. Но, если для Вас это не вариант - то sorry…

1 лайк

Извените я не говарю что Вы Америку в неудачах объвиняите, просто на общем фоне темы.
Насчет помощи я особо не владею вопросом. У нас было что то пипо того что “глаза боятса руки делают”. Я похал вечером и ночью. Молого в садик и спать. Жена пока училась дочку вынашивала. Как то решали все по мере поступления. Теперь ждем возможность меня выучить. Соберите нужую информацию на месте отнасительно садиков и всего прочего. Все будет в порядке. :flo:

Ой, совсем забыла! Когда Таня поступила в колледж, вместе с ней еще двое наших поступили. Вот они и сидели по очереди с детьми. Занятия в колледже 3-4 часа в день, так что не смертельно.

Какая-то невеселая тема.
Подписался.

Спасибо. Жена еще больший молодец. Она вчера получила еще одну парт-тайм позицию уже в другом магазине. Смокинги и все такое продают. Обе работы находятся в одном молле, что делает весь процесс удивительно удобным.

По-пробуйте съездить по-гостить на Родину. А уже там и решите для себя окончательно. Как говориться - лучьше сожалеть о том, что сделал, а не о том, чего не сделал.

P.S. Знаете как я убиваю ностальгию? Оч просто. Открываю сайт одной нашей самой популярной газеты, которая рассказывает о состоянии законности в стране (с аналитическими материалами, криминальной хроникой и соответствующими иллюстрациями) и читаю 2-3 последних номера. Ностальгию как рукой снимает :pardon:

8 лайков

Разговор о переселенцах в преклонном возрасте перенесен в соответствующую тему.

Присоединяюсь. Точнее, присоединяемся, потому как нас тут не один - а четверо :wink:
Я вот все жду-жду, когда у меня стадия ненавести начнется - всё никак, тормознутая, видимо :wink:

1 лайк

Моя стадия не ненависти, но раздражения началась через неделю и продлилась недели две.

Закончилась, когда я осознал, что не чувствую себя здесь иностранцем - наоборот, это моя страна, более близкая мне по менталитету, и я здесь дома.

12 лайков

Это не та, я про ту, которая через год начинается. Вот и отчитаетсь - через годик :wink:

Со стороны виднее, хотя, если вы вдруг решите сменить ник на [nLnFnH], всё будет значительно печальнее;-)