История адаптации немного отличающаяся от остальных. Или покорение Америки о

Не обращайте внимания на этом форуме у большинства такой пунктик как законопослушание, честность и прочее, при этом они находятся еще и не в Америке)
Америка это империя лжи и двойных стандартов

Тогда почему Вы в эту империю стремитесь? Или Вы так просто, мимо проходили в поисках рая на земле?

Ну может потому и стремится… :slight_smile: у каждого же свои причины)

Тоже логично :lol:

Ну, это информация не секретная. А школ в Америке очень много. Каждый может выбрать удобную для себя.

Нам, кстати тоже)))
Но они, после этого случая резко “упали” финансово, вплоть до смены жилья на меньшее, так что вроде и не предъявить ничего.

Ну вот так, купились на красивую обертку, а глубже заглянуть английского не хватало, да и верили знакомым.

вопрос у меня имеется, если у тебя правильный возраст в профайле, то получается приключения начались в 35?
если так то сколько было твоим взрослым детям?

Достаточно взрослые, чтобы какое-то время без маминой опеки пожить. Средний сын приехал ко мне в 2013 году, а старший пока учится и планирует чуть позже приехать.

1 лайк

тема уже была прикрыта на некоторое время чтобы все успокоились все вроде успокоились. никто не пинает TC уже. Зачем опять поднимать кто плохой а кто хороший? :letmein: Вот уж действительно интересная особенность и нашей нации… :pardon:

Давайте дадим автору продолжать свою историю без поднятия снова и снова того что приведёт к ругани. :coffee:

P.S. Про нациоанльные особенности переместил в Беседку.

2 лайка

Никогда в жизни не расстался бы со своими детьми даже на 2 месяца.

Никогда не говорите “никогда”
Часто бывает, что обстоятельства решают за нас.

слишком категоричное утверждение для 41-летнего персонажа.
в любом случае дети скорей всего не будут жить с вами всю жизнь,
так что готовьтесь к етому

Я как-то не нуждаюсь в ценных советах от такого персонажа как Вы.

Я не любитель делиться личной информацией на общественных форумах.
Но поверьте в моей жизни обстоятельств было по крайней мере не меньше вашего.
Но никогда не было вашего достатка.

У меня есть дети, у всех моих друзей есть дети - никто ради иммиграции не стал бы
оставлять детей.

Не надо ничего объяснять - просто Ваше утверждение совершенно не верно.
Таких как Вы скорей меньшинство.

1 лайк

"To err is humane; to forgive, divine.” (c) Alexander Pope “An Essay on Criticism”

Think about it, people

:slight_smile: Nab, так чего нам прощать, нас же никак действия ТС не задевают…никто на нее вроде как не в обиде ))

а ето форумы а не ваш личный блог.
автор вот тоже вряд ли нуждался в вашем коменте, и тем не менее …

Такое впечатление что Вы заучили эту фразу “а это форум”
но не поняли смысл. И козыряете этой умной мыслью по поводу и без.

С ТС мы как-нибудь без вашего посредничества пообщаемся.

Ну что ж, это действительно форум. Один предлагает тему, остальные обсуждают ее. Сначала эта история мне напомнила “Покритикуйте резюме” ))) Потом я не поняла, с чего вдруг все стали кидать камни в ТС. Кто-то даже вспомнил вообще ни к чему беды реальных знакомых из других стран, как будто обвиняя ТС в этом…

Мое отношение к ТС и их истории нейтральное. Никогда не забуду, когда я в свою бытность работала финдиром в небольшой фирме и стояла на страже денег собственника, он мне все время говорил: “Не мешай мне тратить мои деньги”. В итоге вкладывался в рисковые проекты и терял много денег. Хозяин барин. Я также отношусь к деньгам: “сама заработала, сама проср…ла”. Осуждать никого ни за что не буду, но сомнительные пути эмиграции для меня неприемлемы. Риски привыкла взвешивать и просчитывать на несколько шагов вперед, с дитем не расстаюсь никогда, подвергать испытаниям не стала бы. Как-то так…

2 лайка

Ну, поскольку именно я “вспомнила истории реальных знакомых,” я внесу некоторые пояснения. Хотя, право, чувствую себя неловко, будто обьясняю, почему нехорошо красть в гостях серебряные ложечки.

Видите ли, несмотря на популярную в общественных форумах позицию “Америка большая, на всех хватит,” финансовые и административные ресурсы даже у богатой страны ограничены. Так что, тот офицер, который читал “подогнанную под политику” историю ТС, а потом слушал “переводчицу,” которая во время интервью переводила не то, что говорили, а то, что надо было сказать, чтобы получить статус, потратил время на сфабрикованное дело (давайте уж назовем вещи своими именами). Такая трата ресурса отодвинула очередь для кого-то, кто реально соответствует требованиям статуса беженца. И по моему наблюдению, далеко не все беженцы располагают средствами, чтобы кататься на яхтах в ожидании своей очереди. Для кого-то этот месяц-другой означает выживание с семьей на грани голода.

Конгрес создал категорию беженцев для людей, которым нужна защита международного права, а не для тех, кому в Майами нравится больше, чем в Москве. Я, как налогоплательщик, оплачиваю иммиграцию людям, этой категорией злоупотребляющим. Так понятней?

9 лайков

da
ето кстати реальная проблема.
причем не только для беженцев, но и для всех другох кто ждет рассмотрения своих документов.
посмотрите, для супругов граждан по семейному воссоединению вроде как нет ограничения по визам,
но люди вынуждены порой ждать рассмотрения документов по году

Спасибо вам за пояснения ))) В любом случае, ваши налоги не станут меньше, если таких как ТС не будет. Я тоже плачу налоги в своей стране сполна. Я тоже хотела бы сама выбирать, на что должны идти мои деньги. В моей стране тоже есть огромное количество нелегальных мигрантов, дети которых учатся на равне с моим в школах, получают медицинскую помощь и т.д. Из-за этого я не начинаю их вдруг ненавидеть и осуждать повсюду. Это задача судей и ФМС. Они не заняли мое место и не отняли лично у меня ничего. Все равно никто не будет у меня спрашивать, как потратить мои налоги. И у вас не будут. Вам тоже в предвыборной компании расскажут одно, а по факту окажется не совсем то, что обещали.

Само по себе общество всегда строится так, что в нем есть кто-то, кого все осуждают. Не будет одного, на его место обязательно встанет другой, кто-то, кто раньше был хорошим. Если есть здесь психологи, они подтвердят эту теорию.

Еще раз, на всякий случай, повторю. Я не поддерживаю и не считаю героем ТС. Я не понимаю в принципе камнекидателей.

4 лайка

А вы не воспринимайте историю как камнекидание
Идет обсуждение
В том числе и вопроса в общем
А не конкретно топикстартера

И про налоги речь шла совсем о другом
О том что ети леньги нужны тем кто реально нуждается в помощи