История трудной адаптации.

to Yanayana и Irika -
еще раз повторюсь, я не копаюсь в жизни автора, меня всегда коробит и коробила несправедливость - кому-то можно, кому-то нет. По-вашему это нормально - когда есть правила форума и они нарушаются. Кто-то получает за это красную карточку, а кому-то спускают на тормозах. По-вашему это нормально?

вам дали за что-то красную карточку и вы все никак не переварите это?:lol: имхо - еще немного - и может появиться новая :whats_up: за обсуждение действий модераторов

да, дали, и именно за это. Я тогда только пришла на форум и не знала об этом правиле. Написала с другого ника, за что меня сильно наругали.
Появится новая, так появится, есть в этой жизни происшествия пострашнее.:lol:

много тут таких “новеньких” под разными никами заходит, а потом трольчатник забит под завязку.

на самом деле, даже если это и была каори (ну какая в самом деле разница, захотел человек анонимно высказаться и поплакаться???) и модераторы в курсе, значит, они посчитали ее причину писать под другим ником гораздо весомей вашей.

6 лайков

У каждого своя история. Одна знакомая после “гостения” у друзей в США, вернулась, собрала вещи и уехала туда жить- нашла работу в ресторане. Сейчас она там что-то типа управляющей или шеф-повара. Языка никакого,сейчас может и выучила. По профессии повар. Работу нашла сразу, всё официально. Уже перевезла семью туда. С ней ещё и подруга уехала, тоже с работой. Уточню, в каком городе она. Просто не думаю, что у неё там диплом из кулинарного училища спрашивали или наша медицинская книжка оказалась очень ценной. Так же знаю людей, которые у нас с нуля начинали работать администраторами в ритейле и в ресторанном бизнесе. Естественно, на это нигде не учат, дипломы никто не спрашивал. Не думаю, что в США ситуация иная. Иногда немного лукавства и вера в свои силы не помешает. Есть профессии, опыт работы по которым никак не проверишь и не докажешь, но особой квалификации они не требуют- усидчивость, аккуратность и немного соображения, чтобы вникнуть что к чему. Моя лучшая подруга так устраивалась в ресторан администратором: сказала.что имеет большой опыт работы в турецком отеле, поэтому записи в трудовой, естественно нет. Её взяли. Быстро вникла в обязанности: как что принимать, за кем следить,как что списывать и как проводить инвентаризацию. Понимаю, что в США конкуренция высокая, но всё же можно попробовать.

4 лайка

Повар это квалифицированная работа, просто так не возьмут.

Уточнила. Девушка живёт в Лонг Бич. Работает не по профессии, администратором вроде.

Так в том-то и дело, что вы не знаете этого на 100%. В общем, как вы правильно заметили, правда известна только “избранным”)))))) И к теме Солнца это мало относится)

1 лайк

я хоть и не избранная, но точно знаю, что Солнце это не Каори. 100%
Снегурочка верь :slight_smile:

2 лайка

Не обращай внимание на это. Ну было и было. И что?
Мне вот тоже практически сразу при регистрации влепили предупреждения, т.к. я в разных темах один и тот же пост запостила)))
Но мне был очень нужен отклик и и я не знала как ещё привлечь внимание. Я старалась! :slight_smile:
Зато хоть раз почувствовала себя двоечницей по поведению))) Сразу начала понимать мальчишек, которых наказывали, а они всё равно делали всем назло)))))) Прикольно)))))

А вообще я не думаю, что каори и солнце одно лицо. Даже пишут по разному. Да и какая разница, пускай хоть 10 ников себе придумают и живут на форуме круглыми сутками. Не думаю, что кому-то от этого хуже будет! :slight_smile: Модераторы разберутся если что. Тут они очень внимательные :slight_smile:

Правда не знали=0
А как же согласие соблюдать правила поведения на форуме, при регистрации?=0
Или это чисто ментальность такая, плевать на павила и законы!

Какое вам до этого всего дело?
Эта тема не для выяснения кто из ху, а люди просто помогают, кто чем может, кто советом, кто просто сочувствием, но только несколько, особо одарёных вместо этого пытаются в чём то уличить ТС.
Ни стыда, ни совести.

8 лайков

Каори уже пояснила, что ваша неуместная “прозорливость” заставила волноваться близких ей людей. Я сама не раз попадала в ситуации, когда с легкой руки бабушек со скамейки мне приписывалось невесть что, и эти сплетни доходили до моих родителей. И потом требовался не один литр валерьянки и пару часов межгорода, чтобы успокоить их и объяснить, что все совершенно не так. Самый последний случай - кто-то шепнул одной из бабусек, что проживающая в другом городе дочь живущей в этом подъезде женщины попала под машину и сейчас в реанимации. С легкой руки этой бабусечки, которая тут же соспоставила “а” и “б”, в подъезде чуть ли не деньги начали собирать моей маме(( А речь шла совсем о другой женщине, и даже не из этого подъезда. Анекдот есть такой: Вась, ты, грят, машину в лотерею выиграл? Вася отвечает: во-первых, не машину, а швейную машинку, не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл)

18 лайков

Хотелось бы все-таки узнать как дела у Солнца. Не заходит на форум. Хорошо это или плохо? может у нее все наладилось, а может электричество откл. за неуплату((

После заявлений некоторых (не будем на снегурочку показывать пальцем), я бы на месте solnse вообще больше на этот форум не ходил, ну уж в этой теме точно бы писать перестал…

Хватит. Будем надеяться, что у ТС все в порядке и она вернется.

4 лайка

Podskazhite: mozhet, kto-to znaet. Esli zakanchivaetsya visa na v’ezd, a greena esche ne prisla, to mogut li vyslat’ v svoyu stranu?

Солнце, как ваши дела? напишите, переживаем…

5 лайков

Очень грустно. Начинается тема и заканчивается из-за мелких придирок, подозрений, выяснений отношений. Надеюсь когда у меня будет своя тема, она не отобьет у меня желания рассказывать и делится.

1 лайк

Лучше скажите, может кто знаком с ТС или ее мужем. Как дела у них? Около 2-х месяцев (если не больше) не слышно, не видно!

Ya toje sil’no perejivayu za etu sem’yu. Mi toje iz Bishkeka i toje v USA nedavno, mi bi ochen’ hoteli pomoch’ im hot’ kak-to, no mi v Georgii… i poka sami v pohojei situacii… no bez detishek