Какая температура воздуха должна быть в доме

Про калифорнийцев без отопления и кондея я слышала только на форуме. В реальности не встречала таких, хотя сами жили в старом, и в новом. Встречала дом без центрального кондиционирования у коллеги, но с локальным кондиционером в ливинг рум и с отоплением везде, ещё бассейн у них, и им в Бэй Эрии норм - один фиг ночи прохладные.

1 лайк

Мы в северном Мичигане заклеивали все окно, полностью, большим куском пленки. Тут продается специально, и двухсторонний скотч. Даже на всю стеклянную стену с раздвижной дверью можно купить. И это реально помогает, по крайней мере ледяной ветер по дому не гуляет.

1 лайк

Ну, 18 это не так уж мало. У меня зимой наверное плюс минус так же. Может всё же чуть потеплее. Я не экономию, просто так комфортнее, чем растапливать.

1 лайк

У нас есть один кондиционер на весь дом, и да, типа с термостатом. Но нифига это не работает - термостат измеряет температуру в 2см от себя самого что при охлаждении (когда он считает что уже +18, хватит с вас, а при этом в каком-то метре от AC - все 35) и так же при нагревании (в комнате 14, а кондиционер на минуту включился, сам себя нагрел, и думает что 26 уже). Но это я так, поныть.

Не моя тема, сейчас поною еще буквально 1 минуту и молчу-молчу - вот вам фото моих жалких попыток утеплиться этой зимой - сообщаю, что не только выглядит кошмарно, но и не помогло вообще, вот ни на градус:

1 лайк

Ой, да, лично я могу экономить на чем угодно, но если в доме ниже 22, я просто не смогу функционировать. А для детей это не плохо. Моя старшая постоянно мёрзнет тут в школе, не представляю какую они температуру выставляют. Но есть дети, которые в футболках, а она во флисовой кофте замерзает, это в июне было. Весной сидела в кофте и куртке.

вот странно, ни разу таких не видел :slight_smile:

1 лайк

Я тоже про таких только на форуме читала. Чтобы ни того, ни другого, и за 2м.

2 лайка

Мой друг работает в комплексе апартаментов в Palo Alto, CA, в maintenance. В апартаментах нет кондиционеров, только в оффисе лендлорда. И не было в предыдущих апартаментах.

@Chegevara, я именно про такие, как в выше написали:

  • без кондиционера
  • без отопления
  • дом за 2М

отдельные 1-2 пункта встречал, все 3 в одном − пока нет

А в апартаменте без кондиционера я и сам дважды жил, в Mountain View.
Но там было отопление, и это не был дом за 2М :slight_smile:
Один из них стоил $1,200 в месяц.
А второй (по времени первый) − не знаю, сколько платил мой хозяин, я у него снимал диван за $400 в месяц.

1 лайк

рент там от 3к в месяц. Отопления конечно тоже нет.

фигово :frowning:

1 лайк

По хорошему там свамп кулера достаточно, хитер не нужен.

В Сиднее таких много. Мы снимаем как раз. $2m, правда, австралийских, отопления нет, кондиционер один в ливинг рум, но толку от него - чуть. Дом дырявый весь, гонять этот кондиционер- только улицу охлаждать/отапливать. Через 5 минут после выключения - как будто и не включали.

Температура должна соответствовать мировым стандартам, 90-60-90.

В смысле летом 90, зимой 60, летом снова 90. Ну, или наоборот.

1 лайк

71F - мой уровень комфорта в доме.

Достичь этого не удается, оконные кондеры пашут круглые сутки в этом сезоне, первый раз такое.

Еще учитывайте влажность. Это меняет все кардинально.

В Америке именно 72F (22C) – стандартная температура.
Про советские нормы – еще будучи советским студентом, я слышал, что их установили в те времена, когда одежда была в основном из плотных натуральныз тканей. То есть, люди одевалсь теплее, а государство на отоплении экономило.

1 лайк

75 нам комфортно, 71 тулупы уже бы и валенки одели)))

2 лайка

Зачем летом такой холод? У меня сейчас 79, нормально.

1 лайк

Нам жарко 77-78, перед сном проветриваем на 74 и всю ночь кондиционером не пользуемся, дом температуру хорошо держит

1 лайк