Каковы шансы на ПУ?

По моему, мало очень шансов, так как у вас нет прямой угрозы жизни. Я работаю с полит. беженцами из Ирана, конкретные случаи - это тюрьма и пытки в тюрьме, расправа над семьей, когда родители попытались убежать и пересечь границу Турции (всю семью включая стариков держали несколько лет в тюрьме и потом отослали обратно в Иран). Потом его американцы спасали из Германии - так как и там спец.службы Ирана пытались этого человека убить. Жуть в общем, врагу такого не пожелаешь. Беженцам очень сложно, особенно из-за невозможности вернуться домой и увидеть родных никогда и ни при каких обстоятельсвах.

А с чего это ты лотерейщиков оскорбляешь?
Они едут за свой счет, за свои же деньги проходят все медкомиссии и подписывают в консульстве бумагу, что не сядут на шею государству…И им не положены все плюшки, на которые подсаживаются беженцы…
Это они практически всегда начинают работать с самых низких позиций и их уж никак тушками не назовешь…
Кроме этого сам выигрыш абсолютно не дает 100% основания думать, что ты попадешь в Америку…
Там тоже люди проходят и все проверки и прочее…Так что если не знаешь, то не надо гадости говорить…
И самое главное они попадают в Штаты легально, а не с притворным кейсом…

Ну, не нравится такая аналогия, попробую использовать другую. Человек с фальшивым удостоверением обманул старушку и забрал у нее пенсию. Так лучше?

Это неправда (мягко говоря). Огромное количество людей выражают недовольство по самым разным поводам в самых разных формах и как-то работают.

Точнее сказать можно, скорее всего не побьют, но тут же вылетишь с работы и новую не найдешь

С чего вдруг?

Я не утверждаю, что США - оплот свободы и land of free, но не до такой степени.

МайкС? Всегда честно, зуб даю. Он действительно такой человек.

1 лайк

Ну, я лотерейщик. Я у себя вызываю уважение размером с Техас, не менее. Мне представилась возможность — я поехал. Не представилась бы — не поехал бы, стран на свете много. Я не придумывал кейсов, не прикидывался туристом при въезде, никого ни о чём не просил и не собирал “доказательства”. Я понимаю, для некоторых слоёв населения в это сложно поверить, но есть немалое количество людей, у которых сама идея изображать из себя то, чем они не являются, вызывает отвращение.

Да и не надо считать эмиграционных службы США, глупее себя. Никому они обмануть себя не дадут

Убило :facepalm:

Может, не стоит работать на такой работе? Всегда можно взять всё в свои руки. И тогда единственное, что будет страшно – собственная голова, дурная или не очень. И вообще, ЧТО нужно сделать, чтобы человек не смог работать, не представляю. Разве что реально его посадить.

Я потому и «валил», чтобы не искать блат, не давать на лапу, не подмазывать, и т.д. и т.п. Это была одна из моих основных причин почему я не хочу жить «там».

С этим пока не столкнешься - не осознаешь. Вполне реальный случай - у человека была свой небольшой магазин в небольшом городе, который внезапно стал красным. А человек голосовал за демократов, и на волне всеобщей трампизации - люди проголосовали, что называется, рублем и ногами. Он закрылся и уехал поднимать бизнес с нуля в апстейт.

И вроде бы все хорошо закончилось (насколько я знаю) - но срываться с насиженного места потому что люди возлюбили нового президента до такой степени, что прям кушать не могли - не очень приятно.

А так да, голова, руки - все на месте, смог. Но то про что говорит Djossan - это реальность. Не для NYC или SF или LA, но для остальной местности. И чем дальше в лес - тем толще партизаны, иногда пару пропущенных воскресных походов в церковь могут очень сильно подкосить бизнес.

Знаете, в нашем городе есть овощной магазин, в котором хозяин - египтянин, исповедует мусульманство. А город - еврейский, православный, католический, вобщем, совсем немусульманский.
Все бы ничего, но однажды случилось 11 сентября. Треть взрослого населения города работала и работает в Манхеттене. Знаете, КАКОЙ бойкот пришлось пережить этому мусульманину?
Никуда не уехал. День за днем открывался, работал, сцепив зубы.
Бойкот прошел нескоро.
А магазин все там же, с тем же хозяином. Уважаем и любим всем городом.

не приятно… Если бизнес зависит от клиентов которых знаешь в лицо, а товар уровня трусов или чеснока, то светить своими политическими взглядами - это как каждого клиента с порога посылать на три буквы без разбора. Кастомер сервис на то и сервис, что бы каждого в попу целовать и кривого и убогого и синего и красного - деньги приносят все. Ну а про церковь это явное преувеличение - она у каждого своя. У нас (проще деревни не найти) на одном перекрестке стоят четыре и все разных течений. В одной может быть аншлаг, когда в другой пусто и наоборот.

У мужа на работе один товарищ возмутился, что с приходом нового начальства на работу стали брать только индусов. Типа диверсити налаживают. И качество работников сильно упало. Сказано было в ответ на вопрос эйчара на собрании отдела, типа мы очень хотим знать, что вас не устраивает в работе. Чувака сразу уволили со словами, чтоб был примером для остальных, что так говорить не надо.

Kuka , эххх, вот бы было потехой, если бы в один прекрасный день Вас, или ваших детей вот ровно также, как вы смеяли выразиться “дубинками да газиком” прогрели и 15 суток влепили, а лучше срок условный…Я бы многое отдал, чтобы оказаться в вашей голове в тот момент. Неужто я бы там увидел те самые хлесткие мыслишки, которые вы тут так пристрастно излогаете? Была ли бы у вас в голове мысль, что ничего страшного, ведь вон во Франции тоже людей мудохают, что у знакомого из Сальвадора дела еще хуже и т.п.? И вы смирненько потопали через 15 дней домой продолжая жить жизнью терпилы…Вот слабо вериться…
А я бы в этот момент сидел весь такой из себя умный и выписывал бы…мол че вы тявкаете то? Ничего ж такого…ну прогрели ребра да печень ну и что…тьфу, че сразу валить и возмущаться надо? Фу, борцуны…

Вчера зашел, было 4 страницы, сегодня 11 и все одно и тоже…“А у моего знакомого…”,“А вот один парень…”, “А у нас в городе живет один мусульманин…” ко-ко-ко…вы как старые бабки под подьездом, обсуждают у кого болячки посерьезнее :D, прям курам насмех)
У одного так вообще задница аж подгорает, мол где это видано, он 20 лет на гражданство жопу рвал, а тут ТС вполне себе за пару месяцев может ПУ оформить…

Не друзья, не товарищи! Если с вами ничего подобного не происходило, это не значит, что этого нет и это не могло случиться с другими) Люди разные по земле ходят и порог терпения тоже разный) Кто-то осознает ценность жизни и валит, а кто-то терпила:) Жизнь одна, другой не будет.

Всем жвачка:)

Это не трагедия, это хэппи-энд. Чуваку повезло, потому что если дела действительно обстоят так, как в примере выше, то контора отстой и делать нормальному человеку там нечего.

“Молчать и не быть уволенным” в подобной конторе и “молчать и не быть уволенным” где-нить в школе или на заводе РФ — это один и тот же рабский уровень, тащемта. И тут, и там есть 2 типа людей: одни согласны поменять нечто на комфорт, другие нет.

Что до ипотеки, страховок и прочих ужасов, так если не класть все яйца в одну корзину, не прыгать выше головы в уровне потребления, не бояться испачкать руки в прямом смысле и иметь какую-нибудь не сильно космическую квалификацию как бэкап на чёрный день, то никакое начальство, имхо, не страшно.

Андрей, разницы между вами и теми, от кого вы валите, никакой. У вас одна ментальность, одна система ценностей и одинаковые подходы к решению проблем. Просто вы не успели там занять соответствующую социальную нишу — в силу каких-то причин.

Ну у нас в городе есть такая проблема, что с работой не очень, если ты например хардвещик с хорошим опытом: есть одна большая контора(где муж работает) и 2-3 мелких, которые как подрядчики у этой большой. Если тебя уволят, то значит надо переезжать 99%. А с семьей с 4-5 мелкими детьми это может быть не так просто. Так что неочевидный хэпиэнд.

А про свой бизнес: меня лично остановливает наличие маленьких детей, которым нужна медстраховка. На маркете самый лучший вариант 1800 в месяц, при этом еще дедактибл будет по 1000 на рожу. В целом терпимо, но стремно рисковать - если вдруг что не так с бизнесом, то никто не поможет. Раньше еще была ипотека, но сейчас уже это не актуально. Так что мы решили свой бизнес отложить до времен, пока дети вырастут.

По поводу страховки для детей, мы к педиатру раз-два в год обращаемся. У ваших проблема с иммунитетом или какие-то неизлечимые болезни? Вам пора пересмотреть свой подход к лечению детей, не паниковать при любом чихе… Просто реально тогда проще будет.

А я сейчас сижу читаю и думаю

мол че вы тявкаете то? Ничего ж такого…ну прогрели ребра да печень ну и что…тьфу, че сразу валить и возмущаться надо? Фу, борцуны…

Я так понимаю, Вы сами себе не противны…
Это уже не убежество, это убожество…

Не прогреют. Я знаю правила поведения для минимизации негатива для себя и в просто толпе, и в агрессивной толпе.
15 суток мне тоже не светит ни при каких обстоятельствах, потому что я предвижу последствия всех своих действий и бездействий не только на шаг вперёд, но с прицелом на будущее. Для этого не надо уметь ванговать, достаточно иметь здравый смысл и жизненный опыт. :slight_smile:

Плюшки будут даваться максимум пол года, потом людей обязывают работать на любой работе (именно беженцы, не знаю как ПУшники, за перелет потом возвращают деньги, им они даются в кредит). И пособие для малообеспеченных лотерейщики могут получать, как и все жители США. И грин карту вы получаете практически сразу, а беженец на птичьих правах еще долго.

Удалить аденоиды стоит 10000$. Из них мы заплатили 2000 после страховой. Это «чих» в вашей классификации? У мелкого болит живот, из ургент керы отправдяют в ер проверять аппендицит. 1500$. Это «чих»? Зуб рут канал плюс коронка -2000$? Тоже «чих»? Или это ненужные все манипуляции?
Очень рада, что у вас ничего не болит. Пусть и дальше всегда так будет.

А еще кстати тут бывает так, что из школы присылают бумажку, что у кого-то такая-то зараза. Если вдруг у ребенка поднимется температура - сразу топайте к врачу. Если родители забьют и не пойдут к врачу в случае температуры в такой ситуации, то за это можно легко родительских прав лишиться.

На форуме есть ники, у которых:

  1. есть друзья-родственник в США;
  2. есть финансы для посещения США;
  3. имеется виза США.

Почему вы не валите в США? (спросила я самоё себя :slight_smile: )
Вы - терпилы?