Какой город США похож на Минск?

Насколько я знаю ни_один врач, во “врачах без границ” и близко не зарабатывает столько, сколько зарабатывает средне-успешный врач специалист в США. Вот такая забавная петрушка.

Вы явно путаете желание ухать по не экономическим причинам со слабоумием. Из того, что я уезжаю из страны в которой мне не нравится государственный строй, ну никак не следует, что я хочу лишнего геморроя с выгребными ямами. А из того, что я привык к хорошей еде, никак не следует, что я еду за более хорошей едой. Возражать будете?

Для вашей справки, раз уж Вас постоянно несёт в экономику и пиццу. Я уехал из мест, в которых пиццу привозят через 20-30 минут в места, где пиццу привозят через 30-40 минут, при этом потеряв существенно больше тысячи долларов в ежемесячно выдаваемой на руки зарплате (до сих пор по-моему не скомпенсировал эту потерю и не сильно переживаю на эту тему). При этом мне точно не угрожали никакие преследования и я ни разу не уникум (поскольку среди моих друзей здесь есть люди с аналогичными историями, и не один и не два :slight_smile: ). Но я (возможно даже в отличие от вас) понимаю, что есть самые разные причины у переездов, в том числе и экономические. Главное не стоит пытаться обощить то, что в принципе обобщению не поддаётся.

Так и думал что кто нибудь напишет что то в этом роде). В США жить в сто раз ПРОЩЕ чем у нас. Ковровых дорожек не ждал, но их тут тьма. Уже там… я сейчас в Польше, из дома напишу подробней про дорожки и что я думаю.

Вы утверждаете, что Вы и Ваша жена выбираете собственной дочери в сто раз более тяжёлую жизнь сознательно? Ни в жизнь не поверю :lol: :lol: :lol:

Абапи, ну вот честно скажите. Вы уехали из страны, где вам не нравится госстрой, ну вот что это за причина, вас приследовали за ваши взгляды, экономически я уехал с зп в 30 баксов в час, в закаканую украину, где начал карьеру заново с 150 долларов в месяц, конечно же я дорос до директора за 6 лет и уже до 4-ёх значной зп в американских гривнах, но понимаете ли мне не нравился госстрой это тоже собственно экономичсеская причина, что в нашей жизни важно, точнее есть две сферы в которых мы живём, внутренний мир и внешний, давайте без высокомерия, ведь тот кто себя действительно ценит, не задирает нос, за сим, внутренний мир это духовность, это ваше я, внешний мир это комфорт для внутреннего и это экономика, без денег никуда, причём не важно как в деньгах это исчесляется, прямо или косвенно, ведь если бы вам просто не нравился госстрой и вы были в шоколаде вы бе ушли в оппозицию, я не про политику, с деньгами в росссии и украине можно всё, причём совершенно всё, и судя по вашим словам вы были при баааалших деньгах, кстати я таки слабо представляю дерипаску в форуме, но не суть, имея деньги вы не боялись за завтра или всётаки чтото мучало вас, не давало спать, ну не в жизнь не поверю, что вы не спали потому что не платили налоги… Вы не со мной спорьте, вы правде в глаза взгляните, и подумайте зачем и почему вы уехали, и попробуйте себе ответить к какой сфере это отнести, ведь мне то ваш ответ не важен, не мне жить с вашими вопросами, и не мне жить с вашими ответами диспут ведь бесполезен, у каждого своё мнение, вот только знаете, это всё как в задачке про снег: идёт снег, и кому то это нравится потому что это красиво, а комуто нет, потому что это холодно, а между тем снегу пофиг, кому, что и как, он просто идёт, потому что время идти снегу, а всё остальное чьи-то эмоции…

А нам всем скажите, если город похожий на минск??? Или на ваш родной город? И можно ли сравнивать города, где прохожие отвечаю на вопросы на разных языках и сразным выражением лица?

Ему там госстрой нравится.

Я что сказал что у нас в Минске тяжелая жизнь? В США жить проще, только и всего. В Минске моя семья счастлива. Кстати какой процент семей распадается после переезда к примеру в США? А что верите не верите, мне все равно. Я день только как приехал и теперь не сомневаюсь что все сделал правильно. Тут писать больше не буду, нет смысла больше проводить время на этом иммиграционном форуме. Поберегу нервы. Зачем что то кому то доказывать. Да все мои друзья в США на другом форуме.
Jaffra да, мне нравится нынешняя власть.

1 лайк

С возвращением:flo::flo::flo:.Если человек счастлив на Родине,то почему бы с этим не согласиться,а не доказывать ему обратное.
Хотела песенку вставить,но что-то не получилось

1 лайк

Можно почитать:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=386710#post386710

Да ладно, я то тут при чём??? Мне Лукашенко тоже не давит особливо, где я ещё увижу президента который берётся за яйца и из магазинов исчезает масло (с)-Александр Григорьевич)?

“Я проехал весь мир, я видел Европу: все сжато, все задымлено, все грязно, люди трутся один о другога :lol:, толкают. Тяжело людям там. А здесь, в центре этого хаоса, душа радуется” (А. Лукашенко Май, 2006)
Ну, где такие анекдоты от президента можно ещё услышать, только в Минске :).

А какой автомобиль США похож на LADA KALINA?:lol:

как-то вопрос стоит…заковыристо)))

другое дело, что у крупных мегаполисов схожий “дух”…ну например суматоха и разброс народа в NYC мне до боли напоминает Moscow (не хватает такси, работающих как положено cops и ambulance, да может еще повсеместного запаха жаренных орешков;)) я, будучи первый раз в жизни за границей освоился за пару дней (живя в глубоком Queens’е)

и к тому же, зачем уезжать из Белоруссии в штаты в поисках города похожего на Минск?=0

Очень жаль, было бы интересно почитать, что хотел найти в США человек, которому нравится нынешная беларусская власть… А ещё интересны впечатления через пару месяцев после возвращения.

1 лайк

Ну он же уже написал - всего день как приехал, а уже понял, что через два месяца писать впечатления на этом форуме не захочет :slight_smile:

Jaffra да, мне нравится нынешняя власть.[/QUOTE]…сообщение от Kerk

тем, кому нравится нынешняя власть, все таки рекомендую взглянуть на нее с другой стороны:
http://www.erlib.com/Павел_Шеремет/Случайный_президент/0/

кстати, шеремета лишили гражданства рб.

1 лайк

Напугали Ёжика голым …
А вообще те кто не лезет в политику и просто работают, на государство или на себя, не особенно задумываются кто там в Минске у власти, сказали что будет больше проверок - готовимся, больше налогов - думаем как минимизировать потери. Да иногда забирают всё, и опечатывают и сажают… Но не знаю ни одного ИП, или просто частника работающего индивидуально с 90х в Беларуси кто сильно задумывался о политике или тем более изменении госстроя. Пыхтят за стаканом или на кухне, а реально никто не хочет рисковать даже мнимым благополучием.
И Донкихотов нету - около 1млн человек за пределами РБ зарабатывают, сохранив прописку. А тот кто на публику типа “оппозиционирует” сам как правило в полном… Типа Козулина, Лебедько, Поздняка, Климова и т.д Поэтому доверия нету оппозиции. И пока 50% пенсионного и предпенсионного населения будет в РБ Лукашенко будет у власти вполне на законных основаниях, госстрой стабилен и непоколебим уже скоро 16 лет, к сожалению…

1 лайк

даже не знаю, если скажу что знаю 1-2 которые и задумывались и готовы на риск - можно ли говорить что ваше утверждение не верно :slight_smile:
просто в рб люди какие то странные - у них все по гамбургскому счету… или дон-кихот или урод моральный. А так чтобы человеком оставаться и называть белое белым - вот таких очень и очень мало.
а что касается личностей вами перечисленных - у вас к ним претензии есть? у меня особо и нет, не в них дело.
кстати, о риске. На самом деле рискуешь не благополучием, а гораздо большим. тему развивать не буду, ибо самоцензура - это у нас жителей рб уже в крови.

1 лайк

На какой риск? Риск чем? Любого абсолютно можно посадить за махинации с налогами, всех все устраивает. “только хто ж его посадит - он же памятник!” Переубедить 50% населения в том что черное называется черным и белое белым, невозможно в этой стране, особенно когда каждый изворачивается как может.
А люди в РБ нормальные - они просто работают несмотря ни на что и ни на кого.
А претензий к перечисленным людям масса, если интересно могу в личку написать, не для этой темы политические портреты… Когда были выборы в 1994 тоже так думали - Не в нем дело, просто все остальные надоели, своим воровством и беспределом.
Именно благополучием, да есть донкихоты среди журналистов, художников потому что рисковать нечем, те рискуют жизнью. Среди тех кто компании возглавляет, кто работает в Беларуси и получает прибыль желающих изменить строй нет, потому что проще с одним делится или откупиться от одного, чем от каждого чинуши на своем уровне и плюс от бандитов. Ну еще можно в хоккей с ним поиграть или сено покосить:) Кстати и перечисленные товарисчи за исключением Поздняка и Лебедько не плохо хапнули под его крышей.

1 лайк

`Все правы. Прощай Минск! А все-таки, как жаль!

2 лайка

http://news.tut.by/society/166151.html
Не бейте меня сильно, модераторы, но это стоит почитать всем кто ищет похожие на Минск города. Жаль на беларуском языке новость.

1 лайк