Какой город США похож на Минск?

А, не забывайте потом оттуда писать, очень хочется посмотреть за эволюцией Ваших взглядов.

Перестаньте, а то и я зарыдаю! Как же она страдает бедняжка!

Минск и Беларусь в целом отличные места, только надо орков разогнать и ихние гоблинские строения захоронить :slight_smile:

4 лайка

А взгляды не поменяются, слишком мало я пробыл в США. Жалеть буду только что не порыбачил на Кодьяке, надо было задержаться на пару дней. Есть мнение что самая лучшая в мире спортивная рыбалка именно там. Да и саму Аляску толком так и не увидел. Летом говорят тут вообще красота.
Визы у жены и дочки заканчиваются 15-июля и тогда в США уже дороги нет)

:bayan: Ну тем более пишите, в том, что Вы сейчас думаете, что они не поменяются, я и не сомневался :slight_smile:

Вот откуда ваша “любовь к родине” :slight_smile: А я думал вы патрывот и думаете правильно, а вы просто своё болото хвалите…

Непонятно что вы там поняли и почему кавычки. А болота наши кстати тоже не хилые, правда их к сожалению не так много осталось.

И кем кем, а патриотом себя никогда не считал. В нашей армии не служил, во французскую поступал, и мечтал жить в Эквадоре, Бразилии той же Франции. Да где угодно лишь бы другая страна, другой язык и т.д. Как то даже звонил в посольство Молдовы узнавал процедуру получения вида на жительство. Но как оказалось я домосед и мне нравится жить в Белоруссии. И что бы это понять нужно было выиграть гринку.
Ушли от темы видимо. Но вроде тема исчерпалась, все согласны что похожего города нету.

Есть!

2 лайка

Не! Ну ты сравнил!!! Сарай с Костелом!

На самом деле “оказалось”, что там, где вырос, жить куда проще, чем где бы то ни было ещё. Далеко не всегда ЛУЧШЕ, но всегда ПРОЩЕ. Так-что да, оказалось, что Вы “не боец” и видимо ожидали несколько большего количества ковровых дорожек чем те, что были расстелены. Дальше можно предположить, что Вы так и не нашли прилично оплачиваемой работы, и следовательно не сумели убедить жену с ребёнком, что им будет хорошо в США и т.д. . Ничего страшного в этом нет, но было бы интересно послушать, что Вы думаете о белоруссии , после приезда (когда Вам не надо будет больше заниматься самогипнозом на тему “как в Минске хорошо” ). Так-что пожалуйста, продолжайте писать и после переезда и не только первую пару недель.

Для красоты и её подчерка.

Надеюсь, многие смогут понять сравнение одного дома в Минске (кажется расположен на быв.(?) Ленинском Проспекте) и другого в Далласе (Elm Street):

А в целом мы можем быть очень похожи как страны. У нас даже Президенты похожи. Повадками.

1 лайк

Ну и язва:)!

Эх, Минск-Минск…
Тоскую я по нему, хоть и жила там всего 6 лет последних. А вот что интересно - о Гомеле, где родилась и прожила 17 лет - вообще даже не вспоминаю.
Но назад бы, будь на то моя воля, я бы не поехала. В Штатах приятнее, в основном из-за людей и какого-то другого отношения, в общем я так и не разобралась.
Как тут фотки добавить к сообщению? Я тут уже нашла парочку по теме из личной коллекции.

1 лайк

Это точно! Зачем так обижать человека? Ну не понравилось ему в США - так хай едит назад себе. Почему сразу неудачник-то? Я вот тоже одного знаю - вроде все есть у него тут, а постоянно ноет как ему было дома хорошо а тут прохо. Хотите получить максимальную концентрацию пессимизма - это надо с ним пообщатся. А аргументы у него - никто с ним в США не дружит, а в Минске друзья. =0

хоть немного и не в тему - я когда первый раз “эмигрировала” - жила в украине замужем три года - так по минску скучала, мне казалось что и люди самые умные и красивые, и менты добрющие, и детки потрясающие, и природа самая самая… мне было 20 лет. Мне казалось что я приеду в минск и еще с вокзала буду прям все все, всех всех целовать и обнимать… я и сейчас не знаю - а вдруг перещелкнет какой то выключатель и станет все не милым и домой захочется :-). но все равно минск дубль два бы не выбирала ).

1 лайк

:!Молодой человек у вас наверно какие-то прблемы в жизни. Люди уезжаю не потому что они нечего не добилися, а потому что им здесь не нравится. Не всегда счастье это прилично оплачеваемая работа, иногда что-то есть ценнее работы и денег!!! Подумайте над этими словами!!!

Европейская площадь в харькове, крещатик в киеве, севастополь востановлен после войны с 3 зданий, остальные были разрушены…
Ребяты, о чём вы спорите??? На этой планете, нет схожих двух городов, даже при схожей архитектуре атмосфера города это и менталитет его жителей, и ритм жизни, и ваши собственные привычки, даже если вы построите то же самый дом себе, всё равно всё будете чувствовать иначе… Да перестаньте вы мучать себя выопросом куда бы ломанутся чтобы по родине меньше скучать, нет такого места. Но во первых первое время вы будете заняты выживанием, и у вас не будет времени, а потом уже вам будет хотется большего… Даже если вы захотите вернутся это не значит вернутся в свой город, это вернутся ещё к его жителям, можете мне поверить я вернулся в киев полсе почти 11 лет… Здесь всё очень давно уже чужое… Хотя никто не перестраивал цум на кресте, и дом профсоюзов… и тот музей ленина в котором меня принимали на заре 80 в пионеры…

2 лайка

:lol: ну конечно же, обычно словяне и ассимилированые другие нации уезжают из бездуховного минска, киева москву в духовно богатую америку, германию, израиль, канаду…
Деньги не есть пища для души, вот только люди имеют время для жизни духовной как правило при условии социальной защишщённости и полного холодильника… а на голодный желудок годков в 25-40 сложно думать не только о деньгах, абсолютное большинство уезжает в поисках лучшей доли, дело за малым определить что же всё таки лучшая доля…
Честно поржал от души. Вы себе представляете человека который всего добился но уехал потому что тут ему не нравится??? Вопрос конечно риторический, но чего же тот самый человек тогда добился?? Того что ему не нравится страна его проживания??? Это воистину крутое достижение…

Вы знали :slight_smile:

Я вообще не представляю себе человека на этой планете который добился ВСЕГО. А вот материально полностью обеспеченного человека, который уехал потому-что ему не нравилось - представлять даже не надо - в зеркале вижу периодически. А также знаю очень много добившегося человека, который не уехал, потому-что считал что надо добиваться, чтобы страна нравилась … Ходорковский, слышали может?

Ой-ли, ой-ли просто он думал что деньги - это власть, но не в России оказалось… В безгрешных российских миллионеров не верю…