Какой город США похож на Минск?

Ходарковский не успел, а вот березовский… но только вот чего он дрбился, и от чего он уехал, среди материальных благ есть такое благо, когда вы не боитесь что всё заработаное честным трудом у вас отнимут, именно поэтому свалил березовский(слово честно к березовскому не пременимо), именно поэтому сидит ходарковский… Конечно вас как середняка врядли бы ктото упёк бы на колыму, вы ведь правда не березовский? (что не ходарковский я уверен иначе врядли писали бы тут) Вот только уехать потому что не уверен в завтрашнем дне, это не значит уехать от бездуховности, это всё равно эмиграция по экономическому признаку. Вы же не поехали к милому, с которым рай в шалаше, сделайте поправку на половую пренадлежность… И продолжайте смотреть в зеркало…
Бездуховность это когда гол как сокол, едешь в грецию, чтобы как диоген жить в бочке на берегу, и безвозмездно помогать людям… это да, исключительно духовность, но я таких людей не знаю… едут потому что хотят больше чем есть, будь то больше чем есть 1000 уе в месяц, или больше чем 20 млн уе… у последних возможно и нет потребности в большем, гипотетически, но есть реальный шанс угодить в места не столь отдалённые/столь отдалённые (зависит от размера страны, ненужное вычеркнуть) если не поделится, а у тех кто делится уже нет шанса соскочить, ты или в обойме и делаешь оборот для делёжки или… но это всё экономическо-социальные проблемы, и они ничего общего не имеют с духовностью…

ЗЫЖ я не считаю абсолютное большиснтво сограждан более духовными чем рядовые американцы, тем не менее…

ЗЫЖ2, вы думаете человек который думает свалить но при этом ищет город похожий на родной изза духовности валит??? Изза духовности, а эьто суто интимно не валят, а тонут с кораблём… Остальное вопросы выживания.

Я как-раз уехал от уверенности в завтрашнем и послезавтрашнем и т.д. днях и уверенности в том, что они мне не нравятся.

Я поехал “с милым” (делаю поправку). И отнюдь не в последнюю очередь для детей.

Вы явно что-то путаете . Духовность в общем случае никогда не состояла ни в голости ни в житье на берегу, ни даже в безвоздмездной помощи людям (иначе бесплатно добивающий раненых голый прибрежный каннибал трупоед (из племени обычно предпочитающих кушать живьём) бы бы образцом духовности)

Здорово Вас на экономике зациклило. Сочуствую.

А Вы исходите из своих же критериев (раз Вы даже духовность “безвоздмездной помощью” измеряете) - рассмотрите размер бесплатной помощи от американцев и от сограждан. Можете включая государство, а можете и не включая - суть от этого не изменится.

Я бы правда советовал посмотреть на тех, кто рискует жизнью (что несколько больше, чем “отсутствие денег”) чтобы помочь людям (при этом жизнью вполне обеспеченной). Не хотите поговорить о проценте врачей из России и США в миссиях красного креста в Африке
(я, кстати, не в курсе откуда Вы именно, но исходя из общих соображений - это же применимо и ко всем остальным странам. Как там у Вас с соотечественниками врачами в африке за пределами родной страны и сопредельных государств ? )

Так про врачей опять же экономический вопрос, если российский врач или беларуский поедет с миссией в Африку - его детям дома нечего будет есть…

И какая тут разница с американскими? Им зарплату платят здесь?

victor_ch - Вы это что же это … утверждаете, что качество экономики всё-таки как-то связано с возможностью для людей проявлять духовность (даже в понимании Jaffra) ? :lol:

Не просто я знаю что за миссиями еще и вопрос финансовый стоит и само собой, ну если бы не все так половина беларуских врачей поучавствовали бы. И да связано конечно, когда денег много делится проще имхо…

Вообще то да. Сколько американцев возят на машине бантик, что жертвовали туда или сюда, а сколько граждан украины или россии просто мусор выбрасывают в разные контейнеры, кстати убирать какашки на улице за домшним любимцем тоже отражение духовности, вообще любое проявления любви к ближнему своему неотъемлемая состоваляющая духовности, я кончено понимаю что я не авторитет, да что там я, такое самая издаваемая книга не авторитет, но дело в том что вы сами себе противоречите, так отчего простите вы уехали??? От круга общения??? Или ваш круг общения в сысысыре было не то единственное чем вы жили? Вас пугало что завтра будет хуже чем сегодня??? Или что вам всё таки не нравилось? Конкретно, по пунктам. Могу сказать отчего подумываю уехать я:
От того, что давеча наблюдал из окна метро бабушку скатившуюся по лестнице и никто руку не протянул (это бездуховно)
от того что соседский подросток тырит почту в ящике (это и бездуховно, и с точки щрения экономики подозрительно)
я готов уехать от того, что даже не представляю какие завтра придумают налоги, наши высокодуховный пацаны в правительстве чтобы мне же потом якобы улушить социалку (экономика)
от того, что завтра я буду переходить дорогу, и сынок папы депутата на своём бентли под газом меня может перехать и кроме как атата по попе от папы ему ничего не будет (бездуховно, сплошная экономика)

Да вы себя спросить, от чего вы уехали, и сами подумайте бездуховно это или всё таки экономическая эмиграция, сложно конечно объяснить как по вашим же словам вы уехали далеко не в посиках духовности “Я как-раз уехал от уверенности в завтрашнем и послезавтрашнем и т.д. днях и уверенности в том, что они мне не нравятся.” Ваши слова? Не нравится? так мне тоже не нравится, у нас только разное не нравится. Но есть одно общее мне неннравится то чего я не знаю, вам не нравится то, что вы знаете.
A propos, знаете ли врачи, риск… Вы ещё скажите что Обама или любой сентаор на работу ходит только потому что он уверен, что он и только и он сможет сделать лучшей жизнь в собственной стране… Вы врачам без границ отрежьте деньги, без риска, просто работать в бесплатной клинике, так скать идеи израильского кибуцного движения, от каждого по спосбности, каждому по потребностям и где вы окажитесь??? Те кто хотят уехать по исключительно не экономическим причинам могут ехать спокойно скажем в … припомню спокойных стран с плохой экономикой где живут высокодуховно и исключительно интелектуально… но как вариант уехать в пустыню, гоби, сахара, выбирайте, или всё таки лучше ехать там где кормят получше и унитаз давно заменил выгребную яму?
Каюсь, слаб я спорить с ваим, за сим и согласен считать вас уникумом, хотя с точки зрения философиии собственных слов вы сами себе противоречите, но всё ранво готов считать вас уникумом, вы уехали потому что завтра вам не нравилось, в экономически развитую страну, где ваш труд мог быть оплачен в соответсвии с вашей квалификацией… чёрт опять меня в экономику несёт, вобщем не знаю как быть, но перед тем как ехать стоит задуматся вам родных берёзок не хватает ежедневно, или всё таки хочется чтоб пицу привозили через 30 минут, а не через 2 часа и холодную…

Блин давайте прекратим дебаты, господа модераторы сделайте опрос “по каким причинам вы решили эмгрировать” и пяток причин, хотя я понимаю только три причины экономика, поэтому свалю в штаты (там я буду знать где я, что я, и за сколько я, и что завтра меня снова ждёт прекрасный жётлый рассвет), духовность- поэтому еду в кению посильно помогать боротся со спидом и эбола и ещё како-нить хренотенью (и да мне известно что жить я буду в хижине), и третья непонятный зуд в одном месте (затрудняюсь уточнить где именно).

1 лайк

Насколько я знаю ни_один врач, во “врачах без границ” и близко не зарабатывает столько, сколько зарабатывает средне-успешный врач специалист в США. Вот такая забавная петрушка.

Вы явно путаете желание ухать по не экономическим причинам со слабоумием. Из того, что я уезжаю из страны в которой мне не нравится государственный строй, ну никак не следует, что я хочу лишнего геморроя с выгребными ямами. А из того, что я привык к хорошей еде, никак не следует, что я еду за более хорошей едой. Возражать будете?

Для вашей справки, раз уж Вас постоянно несёт в экономику и пиццу. Я уехал из мест, в которых пиццу привозят через 20-30 минут в места, где пиццу привозят через 30-40 минут, при этом потеряв существенно больше тысячи долларов в ежемесячно выдаваемой на руки зарплате (до сих пор по-моему не скомпенсировал эту потерю и не сильно переживаю на эту тему). При этом мне точно не угрожали никакие преследования и я ни разу не уникум (поскольку среди моих друзей здесь есть люди с аналогичными историями, и не один и не два :slight_smile: ). Но я (возможно даже в отличие от вас) понимаю, что есть самые разные причины у переездов, в том числе и экономические. Главное не стоит пытаться обощить то, что в принципе обобщению не поддаётся.

Так и думал что кто нибудь напишет что то в этом роде). В США жить в сто раз ПРОЩЕ чем у нас. Ковровых дорожек не ждал, но их тут тьма. Уже там… я сейчас в Польше, из дома напишу подробней про дорожки и что я думаю.

Вы утверждаете, что Вы и Ваша жена выбираете собственной дочери в сто раз более тяжёлую жизнь сознательно? Ни в жизнь не поверю :lol: :lol: :lol:

Абапи, ну вот честно скажите. Вы уехали из страны, где вам не нравится госстрой, ну вот что это за причина, вас приследовали за ваши взгляды, экономически я уехал с зп в 30 баксов в час, в закаканую украину, где начал карьеру заново с 150 долларов в месяц, конечно же я дорос до директора за 6 лет и уже до 4-ёх значной зп в американских гривнах, но понимаете ли мне не нравился госстрой это тоже собственно экономичсеская причина, что в нашей жизни важно, точнее есть две сферы в которых мы живём, внутренний мир и внешний, давайте без высокомерия, ведь тот кто себя действительно ценит, не задирает нос, за сим, внутренний мир это духовность, это ваше я, внешний мир это комфорт для внутреннего и это экономика, без денег никуда, причём не важно как в деньгах это исчесляется, прямо или косвенно, ведь если бы вам просто не нравился госстрой и вы были в шоколаде вы бе ушли в оппозицию, я не про политику, с деньгами в росссии и украине можно всё, причём совершенно всё, и судя по вашим словам вы были при баааалших деньгах, кстати я таки слабо представляю дерипаску в форуме, но не суть, имея деньги вы не боялись за завтра или всётаки чтото мучало вас, не давало спать, ну не в жизнь не поверю, что вы не спали потому что не платили налоги… Вы не со мной спорьте, вы правде в глаза взгляните, и подумайте зачем и почему вы уехали, и попробуйте себе ответить к какой сфере это отнести, ведь мне то ваш ответ не важен, не мне жить с вашими вопросами, и не мне жить с вашими ответами диспут ведь бесполезен, у каждого своё мнение, вот только знаете, это всё как в задачке про снег: идёт снег, и кому то это нравится потому что это красиво, а комуто нет, потому что это холодно, а между тем снегу пофиг, кому, что и как, он просто идёт, потому что время идти снегу, а всё остальное чьи-то эмоции…

А нам всем скажите, если город похожий на минск??? Или на ваш родной город? И можно ли сравнивать города, где прохожие отвечаю на вопросы на разных языках и сразным выражением лица?

Ему там госстрой нравится.

Я что сказал что у нас в Минске тяжелая жизнь? В США жить проще, только и всего. В Минске моя семья счастлива. Кстати какой процент семей распадается после переезда к примеру в США? А что верите не верите, мне все равно. Я день только как приехал и теперь не сомневаюсь что все сделал правильно. Тут писать больше не буду, нет смысла больше проводить время на этом иммиграционном форуме. Поберегу нервы. Зачем что то кому то доказывать. Да все мои друзья в США на другом форуме.
Jaffra да, мне нравится нынешняя власть.

1 лайк

С возвращением:flo::flo::flo:.Если человек счастлив на Родине,то почему бы с этим не согласиться,а не доказывать ему обратное.
Хотела песенку вставить,но что-то не получилось

1 лайк

Можно почитать:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=386710#post386710

Да ладно, я то тут при чём??? Мне Лукашенко тоже не давит особливо, где я ещё увижу президента который берётся за яйца и из магазинов исчезает масло (с)-Александр Григорьевич)?

“Я проехал весь мир, я видел Европу: все сжато, все задымлено, все грязно, люди трутся один о другога :lol:, толкают. Тяжело людям там. А здесь, в центре этого хаоса, душа радуется” (А. Лукашенко Май, 2006)
Ну, где такие анекдоты от президента можно ещё услышать, только в Минске :).

А какой автомобиль США похож на LADA KALINA?:lol:

как-то вопрос стоит…заковыристо)))

другое дело, что у крупных мегаполисов схожий “дух”…ну например суматоха и разброс народа в NYC мне до боли напоминает Moscow (не хватает такси, работающих как положено cops и ambulance, да может еще повсеместного запаха жаренных орешков;)) я, будучи первый раз в жизни за границей освоился за пару дней (живя в глубоком Queens’е)

и к тому же, зачем уезжать из Белоруссии в штаты в поисках города похожего на Минск?=0

Очень жаль, было бы интересно почитать, что хотел найти в США человек, которому нравится нынешная беларусская власть… А ещё интересны впечатления через пару месяцев после возвращения.

1 лайк