как выбрать другую страну для прохождения интервью в форме DS-260

Я гражданин республики Таджикистан, учусь и работаю в Рф в г Новосибирске . Мой кейс номер 17xxx есть шанс попасть на интервью и ещё такой вопрос так как в Рф все посольстви США закрыты мне предварительно предлагали Варшава Польша, могу ли я при заполнении анкеты ds260 выбрать посольства сша в Душанбе или Алмате ?

советую начать с прочтения этих тем:

Всем привет!
Прошерстила весь форум по DV-2023 и раньше (хотя вопрос актуален только с этого года, насколько я понимаю), ответа не нашла, если тема была, пожалуйста, тыкните меня в нее.
Вопрос: участие из РФ, CN 23***
В начале заполнения DS-260 указано, что местом интервью назначена Варшава, предлагается оставить ее или поменять на другое. Живем в Москве, открытого шенгена нет. Можно ли поменять на другое место (Казахстан, Грузия, Армения), куда добираться проще, чем в Польшу, без обоснований?
Читала, что для изменения места интервью после отправки DS-260 требуется обоснование (проживание на территории этой страны), действует ли то же правило ДО отправки DS-260?
Нигде не могу найти эту информацию…
Спасибо!

2 лайка

Добрый день всем жителям форума. Вопрос о месте прохождения интервью в начале заполнения DS-260. Я нахожусь в России и по умолчанию мне предлагается пройти интервью в Варшаве. Целесообразно ли менять место и на какое? Мой номер кейса в DV-2024 - 37К.

Друзья, приветствую. Прошу помощи в заполнении начальной графы где выбираем посольство.
Дело в том, что при подаче первоначальной заявки на гринкард я выбрал страну в которой находился (Грузия). Система определила для меня посольство в Тбилиси, но оснований для прохождения интервью в Грузии у меня нет.
Как поступить максимально грамотно ?. Может быть сразу ставить Варшаву ? или написать в посольство Грузии ?
Говорят, что если сам выбирать посольство, то это может привести к неприятностям. Пожалуйста порекомендуйте как поступить. Благодарю.
Благодарю.

Всем, Привет!
Дорогие Форумчане, подскажите, пожалуйста, если кто знает, буду безумно благодарен!!!

Был выбран для дальнейшего отбора в DV2024.
Гражданин РФ, учувствовал от РФ, на момент подачи анкеты в октябре проживал в Казахстане. Была регистрация на 3 месяца. Потом уехал. В мае увидел заветное письмо в котором Post: Almaty

DS-260 ещё не заполнял, так как не могу понять, могут ли быть из за этого какие-то проблемы или отказ в собеседование или же другие проблемы если у меня нет РВП(ВНЖ) и Гражданства?
Если да, то на каком этапе это выяснится?

Так же читал статьи, что в Казахстане в Алматы очередь продвигается медленно, так ли это?
Case 18***

На данный момент продумываю несколько вариантов.

  1. При заполнении DS-260 ничего не менять и оставить Аламаты, а после сделать РВП в КЗ по работе?
  2. При заполнении DS-260 ничего не менять и оставить Аламаты
  3. При заполнении DS-260 поменять на Россию и ехать в Польшу, но добираться туда с женой и маленькой дочкой будет очень сложно.
  4. При заполнении DS-260 поменять на Бухарест.
  5. При заполнении DS-260 поменять на что то другое.

Так же пока не могу понять, если при заполнение DS-260 я меняю место собеседования, нужно ли мне писать перед этим в KCC или посольства этой страны и только после подавать DS-260?

Не могу найти однозначного ответа, а USAKZ@state.gov, support@ustraveldocs.com и KCCDV@state.gov не могут дать чёткого ответа.

Ещё не заполнял DS-260? Если оставишь Алматы, то скорее всего твои документы не успеют обработать.

Нет, ещё не заполнял

Не успеют обработать для чего? Это DV2024 - интервью будут с 1 октябя этого года(2023) и по 30 сентября следующего(2024)

Если это была опечатка, то ок) @Americe_ON

Но вообще читал, что в Алматы очень медленного кейсы продвигаются.

18*** В Алматы успеют вызвать?
Пока не смог найти статистику за прошлые года по Казахстану.
@PermanentGhost

Где опечатка? То ,что Алматы тормозит? Я победитель DV-21. Осенью 2020 отправил заявку,весной 2021 узнал что отобран,в августе 2021 отправил DS-260 В итоге не ответа ,ни привета. Статистика по DV, начиная с DV-2013 есть в сети. Можете все сами проверить. Предпочтение отдается семейным парам. Это видно по количеству виз выданных семейным. Кроме то есть канал https://www.youtube.com/@BritSimon но он на английском ,если интересно. Человек занимается вопросами связанными с лотереей и отвечает на вопросы.

ну, так в то время и пандемия, и Трамп со своими запретами были…

1 лайк

И причем тут посольство?

Можно подробнее?

Понял, Спасибо!
Информацию по скорости посольства ещё изучу. У меня как раз кейс - семейная пара с ребенком

А что касаемо основного вопроса?

Могу ли я оставить всё как есть и заполнить ds260 в Алматы, с учетом тех вводных, что описал в основном посте?

поподробнее было обсуждено в других темах про суды и все такое. У вас есть время? читайте.

Раз вам назначено в Алматы конечно можете. Просто я вас хочу сказать,что Алматы это не самый лучший вариант. Всё очень долго и мало. В моём случае я отслеживал время и количество выданных виз. Они до июня выдали виз по номера 12000 или 13000,уже не помню. И я был уверен ,что во втором полугодии они точно вызовут меня на интервью, ан нет просто перемахнули сразу через мой номер.У меня был 14290, они выдали 14500 или 600. Вообщем больше моего. Тот, кто долго раскачивается по итогу остаётся и ни куда не едет. Поэтому и спрашивал на счёт DS-260. Или вы считаете ,раз я выиграл,то непременно должен получить заветную визу?

Нет нет, я так не считаю.

У меня просто есть главное опасение. Что я ничего не поменяю и меня развернут на коком то из этапов сказав “Что я не имею права проходить собеседование в Алматы, так как не проживаю там”, а потом останется так мало времени, что я ничего не успею поменять.
Вот в чем дело.

То есть вы по итогу проходили собеседование не в Алматы?

Я же вам написал,что после отправки DS-260 больше никаких сообщений от КСС не получал. Не было у меня собеседования. С чего вы взяли что если вы не живёте в Алматы, то вам там нельзя проходить интервью? Отобранные для дальнейшего прохождения могут проходить интервью в любом посольстве по собственному выбору. Только надо об этом уведомить КСС. А как тогда украинцы,белорусы ,россияне проходят в Варшаве?

Уважаемые форумчане,

Какое посольство/консульство можно запросить для прохождения интервью? И требуется ли для этого резиденство этой страны?
В настоящий момент у меня резиденство, но у жены - нет (она как турист), можем ли податься в посольство в этой стране?
Спасибо