как выбрать другую страну для прохождения интервью в форме DS-260

В любое. Нет.

Может.

А насколько “легко” перенести интервью в другую страну?
Спасибо!

Мы не знаем ваших исходных данных. При переносе могут быть некоторые трудности, но как показывает действительность, все они решаемы.

вы начнете форум читать в какой-то момент, или будете только вопросы задавать?

Форум-то я прочитал, только каждый раз появляются нюансы. У кого-то это заняло месяц, а в ссылке на тему переноса интервью из РФ в Польшу - в течение часа. Поэтому уточняю реалии.
Я уточню свой вопрос, если можно.
DS-260 отправляю только на днях, сколько КСС будет обрабатывать запрос?
Сейчас я нахожусь в Дубае, но не знаю, сколько времени ещё смогу здесь провести и, возможно, перееду в Стамбул.
Если еще месяца три, то точно не дождусь. И где бы уважаемые форумчане посоветовали проходить интервью: в Дубае или Стамбуле?
И могу ли сделать мед обследование в Дубае, если проходить буду в Стамбуле (например)?
Спасибо!

сколько будут обрабатывать запрос - неизвестно. Если вы только сейчас спохватились заполнять DS-260 - интервью сразу не назначат, даже если ваш номер уже текущий. А если не текущий и подойдет только в сентябре следующего года - мы вообще не можем погадать на кофейной гуще. Читайте форум.

Номер вроде каррент на октябрь.
А как насчет мед обследования - подойдет из другой страны?

Дождитесь ответа КСС для начала. The US authorities require that your medical examination must be performed at a medical facility approved by the US Embassy.
Задайте этот вопрос в Консульство Турции, примут они это или нет.

When scheduling the appointment, please note that it takes a minimum of 5 work days for the results of the medical examination to be couriered to the Embassy .

Выше в 2020 была информация, что подаваться можно только по месту официальной резиденции. Я так понимаю, что правила изменились? Вопрос архиважный, так что вынужден переспросить.

Я эти разделы читал.

Но вот выше:

Поэтому и возник вопрос.

продолжайте читать. Вы процитировали пост от 2020 года. С тех пор очень многое изменилось.

2 сообщения были перемещены в эту тему: Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

1 сообщение было перемещено в эту тему: Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ