Как долго Green Card-holder-у можно находиться вне США?

Я понимаю, что верить хочется тому, что удобно.
Опять, по американским меркам интернатура - это работа. Американские лицензирующие агенства (борды) требуют только диплом для дальнейшего подтверждения, их интересует только медицинская школа, интернатура/резидентура будет вами пройдена послеподтверждения диплома.
Если вы хотите поэкспериментировать с офицером на границе и посмотреть, удовлетворится он вашими обьяснениями или нет.

Какие оригиналы. Расскажите пожалуйста. Вроде же это ибыла выдержка из оригинала.

Я всё-таки не понимаю. Написано, что нельзя отсутствовать более года, а лучше 6ти месяцев. Так, если приезжать раз в году на один день или хотя бы 2 раза в году на пару дней, логично было , что ты по идее ничего не нарушаешь. Так какой они год тогда имеют ввиду? Начиная с 1 января? Вроде как нет. Разъясните пожалуйста.

Оригиналы только на английском языке и в подавляющем большнистве случаев в доменах .gov и им подобных.

Год, это 365 дней, то-есть если Вы выехали из US 5 марта, а вернулись 6 марта следующего года - год прошёл. Что касается оригиналов, то написано (и довольно легко найти на форуме или в оригинале) следующее:

Abandoning Permanent Resident Status

You may be found to have abandoned your permanent resident status if you:

Move to another country intending to live there permanently
Remain outside of the United States for more than 1 year without obtaining a reentry permit or returning resident visa. However, in determining whether your status has been abandoned, any length of absence from the United States may be considered, even if less than 1 year
Remain outside of the United States for more than 2 years after issuance of a reentry permit without obtaining a returning resident visa. However, in determining whether your status has been abandoned any length of absence from the United States may be considered, even if less than 1 year
Fail to file income tax returns while living outside of the United States for any period
Declare yourself a “nonimmigrant” on your tax returns

(c) http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=3f443a4107083210VgnVCM100000082ca60aRCRD&vgnextchannel=3f443a4107083210VgnVCM100000082ca60aRCRD

Немножко о практике.
На границе Вас могут спросить)

  1. где живёте (и попросят подтвердить) и какой у Вас номер телефона
  2. где работаете (или стоите на учёте на бирже труда или учитесь и т.д.)
  3. где живёт семья
  4. из-за чего отсутствовали несколько месяцев

На форуме писали, что после 6 месяцев отсутствия вроде-как ставят в паспорт печать, что “отсутствовал больше 6 месяцев”. Так-что подозреваю, что повторное 6+ месячное отсутствие запросто может стать последним.

4 лайка

А как подтвердить, что я действительно учился?
Может быть пойдёт выписка с оценками?
Вопрос для знающих как она выглядит для поступления в США и как правильно называется?:slight_smile:

Транскрипт - вкладыш к диплому. Выглядит как то, что всем выдают по окончании институтов - названия предметов, количество часов, оценки.

Американские license boards здесь ни при чем. Если интернатура является частью учебного плана беларуского ВУЗа - то по-моему именно учеба. А где интерн числиться - в больнице/поликлинике или в ВУЗе? Диплом у интерна уже на руках? Если нет, то-точно учеба.

В самом дипломе указаны даты обучения.

Вам, по-моему, поспорить хочется (судя по последним вопросам).
Читаем вопрос. Внимательно.

Офицеры будут оценивать интернатуру не как это принято в Гвинее-Бисау или Беларуси, а как это принято в США (те по критериям лицензионных бордов - потому что больше об интернатуре никто не знает, и никого это не интересует, те других критериев в США нет).

С местной (американской) точки зрения институт закончен с момента окончания учебы - со сдачей гос. экзаменов - именно эта дата красуется в беларусском дипломе.

Want to ask me how I know?

Интернатура к этому отношения не имеет.

В интернатуре платят зарплату - еще одно доказательство по американским критериям, что это работа. Интерн в Беларуси получает зарплату (а не стипендию) от поликлиники/больницы, где он работает.

Если человек планирует жить/подтверждать диплом/работать в США, то заморочки беларусской системы его касаться не будут. Если хочется посидеть на двух стульях - надо пытаться получать [re-entry permit].

Так он же на русском:) Кому он нафик такой там сдался:)

В вузе студент точно не числится. Но интернатура как бы яявляется частью учёбы. Хотя, откровенно говоря, на учёбу это уже слабо похоже.
А диплом уже на руках

Транскрипт? Просто вроде как мне раньше говорили в деканате, то для поступления за границу они дают отдельную специальную выписку, мол с домп оценками, которые в приложение к диплому не идут.
А что нужно для поступления в США? Какой документ должен предъявлять я?

А как быстро его оформляют, то есть за сколько я смогу выехать из страны после приезда?

Ну не столько поспорить, сколько разобраться…
Теперь все ясно, раз уже с дипломом - ето работа.

A что, перевести никак не возможно? Диплома с переводом будет вполне достаточно для IO на границе, чтобы убедиться, что вы действительно учились. Ну и многие местные университеты зачтут вам курсы, которые вы уже прослушали в Беларуси, что благоприятно отразиться на стоимости/срoке обучения.

Транскрипт? Просто вроде как мне раньше говорили в деканате, то для поступления за границу они дают отдельную специальную выписку, мол с домп оценками, которые в приложение к диплому не идут.
А что нужно для поступления в США? Какой документ должен предъявлять я?
Ну скорее всего ето транскрипт и есть. В US требования для поступления зависят от конкретного университета. В обсчем случае - у каждой программы есть пререквизиты (курсы, которые должны быть прослушаны перед поступлением на ету программу). Тут вам также поможет ваш имеюсчийся диплом с транскриптом. Возможно, надо будет делать evaluation етого диплома в специализированном агентстве. Но ето уже специфика выбранного университета и программы. Ну и деньги конечно нужны - или свои или стипендию получать. TOEFL есчо обычно требуют, иногда - GRE/GMAT.

Бум разбираться дальше. :flo:

Куда, извините, вы поступать собрались? Мединститут вы, вроде, закончили.
В зависимости от мест поступления вам и документы разные могут понадобиться.
А что говорили в деканате - я не уверена, что вообще знали, о чем говорили. В транскрипте у меня были вписаны оценки за все курсы, включая зачеты.
Мне не верите - спросите у Volha или yulechka в медицине (там целый раздел подтверждению диплома посвящен).

Я вам скажу абсолютно точно: для сдачи экзаменов/подтверждения диполма в США вам нужны будут диплом/транскрипт и их переводы.
Уже потом в институт непосредственно будет отправлен запрос о том, учились ли вы там/закончили на самом деле.

Поиск: re-entry permit.

Не достаточно - но это ИМО. Я считаю, что наличие re-entry permit намного уменьшит вероятность проблем.

Ну и многие местные университеты зачтут вам курсы, которые вы уже прослушали в Беларуси, что благоприятно отразиться на стоимости/срoке обучения. Ну скорее всего ето транскрипт и есть. В US требования для поступления зависят от конкретного университета. В обсчем случае - у каждой программы есть пререквизиты (курсы, которые должны быть прослушаны перед поступлением на ету программу). Тут вам также поможет ваш имеюсчийся диплом с транскриптом. Возможно, надо будет делать evaluation етого диплома в специализированном агентстве. Но ето уже специфика выбранного университета и программы. Ну и деньги конечно нужны - или свои или стипендию получать. TOEFL есчо обычно требуют, иногда - GRE/GMAT.

Люди, милые! Зачем “разбираться” в том, что смысла не имеет?
Вопрошающий мединститут закончил. Ему не надо никуда поступать, разве что он захочет заработать себе “небольшой” должок на 100-300К.
Ему надо готовиться и сдавать 2 с половиной экзамена и идти в резидентуру (ту, которая как интернатура, только смысла больше имеет, и деньги платят).

Если есть желание наделать долгов - то можно пойти в колледж, заняться пи… (пардон) эвалюацией кредитов мединститута (дадада, для колледжа), поучиться там годик-другой, потом сдать МСАТ, поступить в [medical school] (это не так просто, многие не поступают), закончить ее и сдавать те же самые два с полоиной экзамена. Конечно, как вариант, можно “сходить” в ostheopatic school на 3 года за 150-200К и заработать тот же самый гемор со сдачей… ах да, все тех же самых экзаменов.

Успехов вопрошающему, и самое главное - не разбрасывайтесь по мелочам.

3 лайка

Это не учеба - это получение права на самостоятельную работу (причем это вроде сейчас правила какие-то есть - в наше время анархия процветала - мне только после окончания сказали, что я не имела права в одиночку дежурить :wink: )

Ещё раз - это не “учебныйй план” . Интерн - сотрудник больницы, получающий зарплату. И запись в трудовой соответствующая. Уголовная ответственность за неокозание помощи начинается с даты окончаний вуза, указанного в дипломе.

Ну, их можно запутать цифрами :whats_up:- моя интернская “зарплтата” была на 50 % меньше стипендии +с гробовыми.

Если вы берете выписку до того, как получили диплом - они её оформляют немного по другому. Если диплом на руках, то прилагающаяся к нему выписка с оценками и часами у всех стандартная.

3 лайка

Я стоматолог. У нас вроде другая ситуация.

Здесь ваш коллега есть под звучным ником proctologoanatom - он как раз документы свои собирает.

Расскажите, могу ли быть проблемы при въезде после отсутствия 10 месяцев? Учился. На руках будет диплом и приложение в нему. Не успеваю перевести:(

Про возможные проблемы - в ругих темах. Возле ЦУМа контора была - они вам за пару часов сделают (тариф будет соответствующий ;))

Да вроде здесь обсуждали это. Поэтому и дополняю.
А ISIC не покатит, что , мол, я был студентом до этого года?:slight_smile: