Как долго Green Card-holder-у можно находиться вне США?

что понимается под “посерьезнее”?

Чтобы было проще на границе, летите в Монреаль, а оттуда на машине в Штаты.

Два вопроса:

  1. С грин картой пропустят канадские пограничники в Канаду в аэропорту?
  2. Почему вы думаете, что на пограничном пункте во зле Ниагары пограничный контроль “мягче”, чем в аэропортах?

P.s. Я реально интересуюсь. Заранее спасибо

Пропустят

То, что пропустят в Канаду это да, с Green Card не проблема в Канаду.
Просто дорого это очень получается.
Лечу в США 13го декабря, с пересадкой в Германии до Ньюарка
Переживаю что то))
Потом отпишусь.

У меня такая ситуация. Первый раз прилетали в феврале месяце на неделю, чтобы “активировать” гринкарту. Потом еще прилетали летом на неделю. Планировали переезжать в январе, но так сложились семейные обстоятельства, что встает выбор: либо прилететь в январе на неделю, чтобы не отсутствовать более 180 дней, а потом окончательно переезжать в мае- начале июня, либо окончательно перебраться в июне-начале июля. Во втором случае будем отсутствовать почти 10 месяцев непрерывно. А в первом случае будет уже три въезда на непродолжительные сроки, перед четвертым въездом-переездом. Как на это смотрят на границе? Ветку прочитал полностью. Я понимаю, что “советы с форума” ни к чему не привяжешь, но интересно мнение форумчан. Заранее спасибо за высказанное мнение.

P.s. Это реально дилемма для меня.

Всем привет! Может быть кому то будет полезно, гринку получил ровно год назад, слетал на неделю, подал на SSN, и въехал в страну повторно ровно через год, практически день в день. Въезжал через JFK, никаких вопросов не задавали вообще, кроме нет ли какой то еды в багаже. Cейчас в НЙ.

1 лайк

У меня что-то спрашивали после полугодового отсутствия. Но я не понял что. :slight_smile: Мужик плюнул и поставил штамп. :slight_smile:

1 лайк

А были реальные прецеденты отъёма GC по причине лишь регулярных понаездов? Судя по форуму, пока дело дальше последнего китайского предупреждения не доходило.

На первых пятидесяти страницах женщина отписалась, что у ее мужа забрали карту после многочисленных “понаездов”.

нашим знакомым на 5-й год сказали “довольно мотаться, у вас нет эмиграционных намерений” и забрали.
У них и правда не было, они к дочке раз в год по гринке ездили.

А вы не знаете подробностей? Забрали, или предложили сдать добровольно и въехать визитерами, или что называется, силком, без разговоров, они хоть въехали в страну после отъёма? Или в иммиграционный суд пригласили?

Сейчас разговаривал с одним парнем на Truck Stop . Коснулись этой темы , для меня это имеет значение , так как хочу улететь на время ( не знаю пока на какое ) , обстоятельства чёртовы сложились так . Так он сказал что он прилетел в Штаты , побыл полгода примерно , получил CDL ,и даже не покатался и сорвался к девушке какой - то в Литву , там пробыл больше года и любовь пропала и погнал обратно в Штаты , про то что могут не пустить , знал , но решил и прорвался . Спросили его конечно , где же вы были так долго , он на это , правду матку , что так и так , любовь и прочая лирика , что непутёвый из меня иммигрант . Но хочу работать , вот права есть , буду гонять на траке и рокен-роллить . Таможенник сказал что больше так на долго не путешествуй и пустил с миром . Локация Солт-Лейк Сити , прекрасного штата Юта . Всё это там и произошло с ним . Я так понял это игра с огнём конечно :slight_smile: Если действительно хочешь жить в Штатах , но порой такое случается . Думаю будет полезно . А я пока мониторю ветку , но чувствую сам не успею сделать Re-Entry пермит .

В страну въехали, все ок.
По словам мужа, им в паспорт на визу поставили печать и сказали, что при следующем выезде из страны гринка аннулирована.
Теперь будут по туристической ездить

Всем доброго времени суток! Предыстория: В следующем году собираюсь подавать на Green Card. Green Card нужна преимущественно для работы в США, чтоб не было проблем и дополнительной волокиты, если захочу сменить место работы. Но у меня в России остается жена, родители в пенсионном возрасте и ребенок. Мои не хотят переезжать в США, особенно родители. Жена остается с ребенком и родителями. Вопросы: 1)Если получу Green Card и буду вести описанный образ жизни: работать в США, но приезжать к семье в Россию, то не возникнут ли проблемы у меня вплоть до того, что отберут у меня Green Card?

В смысле в лотерею Green Card? А если не выиграете?

GC - это не замена многоразовой визы. Чтобы не потерять GC нужно постоянно проживать в США.
Естественно, краткосрочные поездки за границу не запрещаются.

Если Вы будете работать, платить налоги, оплачивать счета (электричество, газ, интернет, ТВ и т.д) в США.
И будете находится в США более 186 дней в году то никакие проблемы у вас не возникнут.

Не забывайте заполнять такс ретурн каждый год при этом в срок.

Вы так и будете во всех темах убеждать людей получать реентри пермит за $400 с лишним с носа для того, чтобы уехать на больше, чем 6 месяцев?

Въезд по ГК ВСЕГДА на усмотрение офицера. Хоть на день уехали. Держатель ГК может единовременно оставаться за пределами США не более 364 дней. Ссылку ещё раз давать? Да, могут спросить, почему так долго отсутствовали и рекомендовать больше так не задерживаться. Всё.

1 лайк

Ещё один. Где Вы взяли это? Можно ссылки на сайт USCIS с данной информацией?

Говорю на личном опыте как бывший гринкартовец. Да, официально можно быть и дольше 1 года, но придётся доказать, что это было смертельно необходимо. Если офицер решит, что ваш дом не США (при наличии ГК), то эту самую ГК могут спокойно забрать, историй куча. Если человек не в США больше года, то это явно говорит о том, что ему тут нечего делать. “Отработка” не является уважительной причиной. Кроме того, будут проблемы при получении гражданства, потому как из 5 лет нужно быть 2.5 года в стране (не менее полугода каждый год).

1 лайк