Как долго Green Card-holder-у можно находиться вне США?

Думаю, в LAX будет попроще чем в JFK, хотя опять же, наверное от конкретного пограничника зависит. Плюс еще если возникла повышенная загрузка аэропорта на прибытии в данный момент. Допустим с учетом задержек внепланово приземлилось несколько “больших” рейсов практически в одно время, и на контроле - большая толпа народу, то в этом случае они будут стараться работать быстрее и возможно не придираться к деталям.

Я вас огорчу. Разницы через Канаду или нет - нет.
И хуже того, то ли с этого года поменялось, но у гринкардхолдеров и при проезде через сухопутную границу показывает дату въезда и выезда.
Пока ездил по канадскому паспорту показывало только дату въезда в Штаты или Канаду, не выезда

Наверное так и есть , все зависит от стечения обстоятельств в конкретном месте в конкретное время . Я просто совершенно не владею этой темой , в поиске информации на форуме , решил сказать что знаю . Я не думал честно говоря ехать через Канаду , просто вот у знакомого такой опыт был . Но я думаю что тут все и так понимают что это как я понял лотерея . Кому - то везёт , кому - то нет . Я правда может упустил , не нашёл тут , были ли ребята которых повернули в аэропорту ?

Насколько я знаю, просто “повернуть” на пограничном контроле не могут, так же как и лишить LPR статуса , это привилегия имиграционного корта. Но могут попытаться склонить к подписи I-407 (Statement indicating relinquishment of permanent residence). В этом случае будет сложнее потом выйграть в имиграционном корте. Из того что я читал, имиграционные лоеры советуют не подписывать I-407 (если предложат) и требовать NTA (Notice to Appear).

Я бы сказал так, по личному опыту, почти все они “добрые вежливые” пограничники. Я ни разу еще не увидел такого, чтобы хоть кто-то действительно был добрым. Поэтому уже ранее писал, что это видимо часть должностной инструкции. Видимо большинство людей при таком общении сразу же выдают все свою поднаготную, и все работает по методу кнута.

Спасибо за информацию , очень полезно знать .
Сейчас на форуме побывал каком - то , там много Индусов беседует , они тоже настоятельно рекомендуют ничего не подписывать . И ещё говорят что даже если долго не был , обязательно задним числом разобраться с налогами , вот это я не совсем понимаю. Нужно почитать об этом , я просто с этим не успел столкнутся .

А про офицеров в аэропорту , я думаю вы абсолютно правы , каждый день у них огромное количество людей со всякими нарушениями . Мой вот товарищ сказал мне что беседовали они действительно напряжённо . Он старался предельно вежливо донести свою ситуацию . Точно конечно нельзя утверждать , но как ему показалось документы которые как либо оправдывали отсутствие ему понадобились , но смотрели в них они небрежно , больше разговаривали .

С таксами в этом случае просто. Можете и позже файлить, но заплатите late filing пенальти и немного интереса если должны таксы. В случае если не должны таксы, вроде как даже и нет late filing пенальти.

У ваших обоих товарищей все прошло гладко, потому как важен результат, а не процесс. И если кому то из них повынимали голову некоторе время - это не слишком большая проблема на фоне нескольких лет отсутствия.
На secondary check по любому отправят и там общаться придется.
Ну и не надо лететь в загруженные понаехавшими аэропорты (JFK, LAX) и все будет спокойнее.

Скажу честно с налогами , я не успел разобраться ещё в Штатах , так как прожил около месяцев 7 , но нигде не работал , только отучился на CDL (Водительские права на грузовик) , а потом стажировался , но никаких доходов на территории США , не получал . Жил на накопления , которые привёз с собой . Потом был вынужден уехать. Но насколько я понял даже дома , я должен был следить за этим .

Согласен с вами , беседа не большая проблема , на фоне этих обстоятельств . Просто хочу максимально подготовить себя к secondary check. Хотел у вас спросить , а чем плохие загруженные аэропорты ? Я просто почему-то думал что если прилететь к примеру в LAX , то там с таким часто встречаются и можно надеятся на какое - нибудь снисхождение или случайность , а менее загруженный , то вероятность нарваться на офицера который будет тщательно следовать букве закона более высока . Но я в целом понимаю что все может быть наоборот . Значит полечу я пожалуй куда - нибудь в Небраску :wink:

Ребят на самом деле всем спасибо , очень круто что помогаете тут .

del

Вот именно, даже слишком часто.
Поэтому могут и на захотеть вникать. Или наоборот, повникать часов несколько :wink:
Народу много, мигрантов всех мастей много, работы до беса - потому и. Насчет под шумок проскочить, на мой взгляд, плохая идея :wink:

Там где мало народу докапываются сильней, им там делать нечего.

Работа такая. Стандартные вопросы, стандартные ответы. Не нужно играть в снежинку. Если что-то не понравилось - есть возможность пожаловаться. Всем удачи и прекрасного вечера.

Тоже про это читал перед приездом, писали, что лучше в загруженные аэропорты лететь. Еще на каком то форуме писали, что если конкретно в НЙ, то надо JFK выбирать, а не NewArk, в последнем очень жестко всегда придирались. Не знаю насколько это правда.

Касательно моего случая в JFK, то тут я склоняюсь к тому, что не надо было говорить офицеру, что я “с конца мая” отсутствовал, а надо было четко сказать “5 месяцев”. Потому как было видно, что он посчитал просто с мая на пальцах то есть - май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь - и у него получилось, 7 месяцев, хотя на деле 6 месяцев истекало только 20го ноября, то есть прошло 5 месяцев и 12 дней.

Подытожив информации с разных форумов и сайтов можно прийти к таким вариантам действий в случае долгого отсутствия в США (больше года):

  1. Обращаться за SB-1 визой. Смотрел статистику выдачи этих виз - в 2018 году выдано 9 виз в России и 24 визы в Украине. Жаль нет статистики по отказам, по этому не понятно сколько человек обращалось по эти визы. Получить такую визу шансы крайне малы. В случае отказа остается только отказаться от гринкарты и начинать иммиграционный процесс с самого начала.

  2. Покупать билет и просто лететь в США. Вопрос - что делать когда сотрудники авиакомпании при посадке на самолет в США спросят о времени отсутствия? Скажешь что больше года - пустят в самолет? При прилете в США можно надеяться, что в аэропорту после допроса на secondary check отпустят и скажут больше не отсутствовать так долго. А если нет - тогда можно сразу на месте добровольно отказаться от гринкарты и обратно лететь )если отказался добровольно то авиакомпания отправляет за свой счет или билет покупать надо?), или просить отправить дело в иммиграционный суд. Вот здесь возникают вопросы. В суде все равно нужны будут те же доказательства долгого отсутствия и связи с США что и при подаче на визу SB-1. Что решит судья - никто не даст гарантии. У большинства прилетевших скорее всего не будет никаких связей с США, скорее всего и декларации о доходах также не подавались. Еще нужно добавить расходы и на адвоката. Что будет если не нанимать адвоката? Может ли как нибудь отсутствие/наличие адвоката повлиять на исход дела? А если в США еще никого нет и нет постоянного жилья - то куда будут высылать повестки в суд и где человека искать? Не отправят ли в иммиграционную тюрьму до суда? Искал в интернете истории людей кто проходил через иммиграционный суд в такой ситуации - но ни одной не нашел. Я так понимаю что обращаться в иммиграционный суд имеет смысл когда у вас в США есть недвижимость, счет в банке, автомобиль, члены семьи или близкие родственники, подавались налоговые декларации, ну и запас денег на адвоката.

  3. Не пробовать ни 1 ни 2 вариант, а сразу отказаться от гринкарты и начинать все сначала (играть в лотерею и т.д.)

Информация то где, подытоженная?
Сотрудники авиакомпаний уже о сроках отсутствия в стране начали спрашивать, ога. Пустословие одно.

1 лайк

На форумах не нашел других советов как попасть в США после долгого отсутствия - или просить визу SB-1, или покупать билет и лететь.

Это был вопрос а не утверждение. Читал на одном из форумов, что сотрудники авиокомпании могут спрашивать о том, сколько отсутствовал в США имея гринкарту.

Разговаривал вообщем со своим знакомым , в общей сложности его не было в Штатах 4 года и 3 месяца . Не оформлял он естественно Reentry Permit , так как ничего об этом не знал . Прошло вот очень много времени и он решил полететь в в Штаты , сделал документы о том что его удерживало на Родине и почему не мог ввернутся , там ничего серьезного , не проблем со здоровьем и так далее . Он учился в это время поэтому решил сделать учебу . Полетел в JFK . Сказал что даже не понял как он попал на Secondary Check , мол как - то быстро все произошло . Офицер изначально спросил про отсутствие в США , он ответил правду и понеслось . Попалась ему азиатка и разговаривала очень надменно с его слов . Но ничего никто не просил подписывать , она говорила что должен оформить специальную визу , он честно сказал что не знал про это . Вообщем ему сказали так больше не делать , что он лишится статуса и пойдёт в суд , написали что - то в паспорте и отправили . Ну вот все с его слов , думаю что ничего не забыл . Наверное это стандартная история .

Спрашивать они могут что угодно, не факт что они могут чтото сделать по этому поводу.
По факту грин кардхолдер имеет право на въезд в штаты как и гражданин, хотя это странно.
Пока гринка валид. А нот валид она делается не быстро и не кем угодно

Не право, а привилегию.
Право только у граждан.