Как зарегистрироватся на степы?

Нет, потому что этого не делала. А у вас было такое? Разве там нет пояснения, что это ( я вроде почитала и вопросы отпали)? По паспорту не подскажу, у меня один на все случаи жизни, но мне кажется, логичнее вносить тот с которым поедете сдавать, в котором транслитерация. (или вы национальный тетеньке в прометрике показывать будете?)

Там 2 вопроса первый про internship a 2-й вот это как раз,причем про internship тоже спрашивают prior to medical doploma.

Это все вопросы до оплаты за 1 степ,онлайн часть

No (нет у нас такого)

No

clerkships - no

Спасибо большое за ответы!!!

Есть ли кто-то из форумчан, кто в ближайшие несколько лет в Киевском НМУ 186-ю форму подписывал?

Здравствуйте. Может кто-нибудь подписывал документы в Витебском меде, РБ. К кому конкретно обращаться, были ли проблемы с подписанием?

Идти в международный отдел и сидеть у них над душой, пока все не сделают как надо. Иначе высока вероятность что либо забудут, либо сделают абы-как.

Всем добрый день! Почитав 2016 бюллетень от известной организации, увидел такого рода текст
“As part of the verification process, ECFMG also may provide the medical school with other documents, including copies of your photograph, Certification Statement (Form 183), or Certification of Identification Form (Form 186), to aid in identification. If ECFMG does not receive a response from your medical school, ECFMG will follow up with your medical school.”
Что бы это могло значить? Интересуюсь, т.к. лично мне форму 186 в родном университете подписывать отказались до конца отработки. Вот если бы форму отправило от своего имени ECFMG…У кого нибудь есть подобный опыт? Спасибо!

Коллеги, всем добрейшего времени суток! Являюсь выпускником Первого МГМУ (бывш. ММА им. И.М. Сеченова), интересуют тонкости подачи документов и вообще по факту есть некоторые вопросы, очень хотелось бы получить ответы и советы, если кто-то найдет свободное время. Можем связаться любым способом, каким Вам будет удобно, спасибо огромное!

ECFMG On-line Application раздел Medical School Students

Если на момент регистрации вы являетесь еще студентом, то вам нужно будет заверять 183 форму вместо 186. Почитайте бюллетень, лучше самой во всем разобраться.
С ECFMG проблем не бывает, работают они там четко :slight_smile:

Спасибо за ответ. Может быть вопрос не в той теме задан(прошу прощения), в каких странах Европы точно можно сдать часть степов? Облазила сайт прометрика и с планшета и с компьютера, но те страны которые меня интересуют(относительно недорогие для посещения, до которых из Санкт-Петербурга легко добраться)? Просто в списке на сайте USMLE есть Финляндия и Латвия, на сайте прометрика Литва и Финляндия. При этом при выборе варианта Литва или Финляндия программа безумно виснет(пыталась адреса посмотреть).
:letmein:

Надо выбирать экзамен именно USMLE step1 и выпадет список “доступных” стран.
На вскидку не помню все страны Европы, но Италия, Германия точно. Еще Турция и Израиль из относительно близких стран. Ну и Ереван в Армении еще.

Поскольку начал неспешно документы к регистрации готовить такая просьба - может ли кто-то, кто уже прошёл успешно этот процесс поделиться своими сканами переводов Диплома и Транскрипта(если это будет кто-то из Украины - вообще класс) с удалённой из них личной информацией? Напишите в пм плиз - свой email скину, чтобы спамботам тут не палиться.
Хочу как некоторые делали попробовать перевести самому(расположить всё как на сканах-примерах) и попытаться потом подписать у уполномоченного лица своего ВУЗ-а вместе с186-й формой и если в ECFMG не приймут, тогда уже с Хадсонами и Rev-ами буду связываться. Кстати вопрос - как я понимаю те у кого так получилось просто на листе перевода ставили подпись уполномоченного листа без печати ВУЗ-а(т.к. печать с русскими/украинскими/белорусскими буквами)?
И ещё вдогонку после прочтения Буклета и форумов вопрос возник - сами ксерокопии Диплома и Транскрипта мы ведь делаем по принципу одна сторона например Диплома на отдельном листе А4(ну типа не совсем А4, но вроде с небольшим несовпадением форматов проблем ниукого не было)? Т.е. никакого помещения двух разворотов Диплома на одной стороне листа А4 и никакого помещения транскрипта с двух сторон одного листа А4 правильно?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, играет ли возраст подающего и время окончания универститета на поступление в резидентуру?
На одном из сайтов прочла, что тем старше,тем меньше шансов, что примут в резидентуру, это правда? Я сейчас готовлюсь к Степ 1, а закончила универ 10 лет назад.
Спасибо заранее за ответ

Вопрос избит)) Возраст --нет, время окончания -да, у многих программ кат офф 5, 10 лет.

Это сильно зависит от выбранной вами специальности. Но в ИМ / ФМ действительно хотят молодых и здоровых. Взде есть исключения, но общая тенденция ясна - сматчится нам с вами в ИМ будет непросто.
В патологии на YOG смотрят меньше.

art_357 , так мы про общую тенденцию и говорим, матчились и в этом году в ИМ 15+ лет, но там и другие факторы были))) а в прошлом году и в гинекологию и в педиатрию и т.д. олг-грэйды матчились, но это все частности)))

Я буду подавать по Офтальмологии. А кроме патологии, в какой еще области год окончания и возраст не играет такую важную роль?
В хирургию попасть шансы есть вообще?

бывший коллега, проходил практику в Гарварде (по линии онкологии).
Говорит, там была тётка, закончила универ 5+ лет назад. Так уже в большие центры не могла мачиться. Хотя вроде уже в США живёт (не надо им париться с визой) и в лаборе работает.
олдградуэйтам надо хорошенько взвесить все за и против.
степы сдавать на самые максимальные баллы.
региться на экзамен, когда на симуляторах повторные-повторные максимум баллов.

вообщем повторяюсь_____