Как зарегистрироватся на степы?

На сколько я знаю офтальмология еще более компетитив, чем общая хирургия. 10+ и еще не сдали… вам их придется чем-то сильно удивлять :wink: тут есть одна олд-грайд, смат. в офтльмо в прошлом году (они и здесь и на рашшандокторс, если надо укажу ее ник в личку), но человек лет 5 в науке работал тока в США ( в офтальмологии),статьи, имеет PR и т.д., то есть не только голые скоры и желание)) Я не отговариваю или запугиваю, не–не… я про то чтобы взвесить свои кредитенш, попробовать подкорректировать…

1 лайк

Спасибо большое за информацию,Amata. Удивить мне их будет нечем, если честно. Статей нет, научных работ тоже. Только, если оконченной интернатурой и клин.ординатурой по офтальмологии и дипломом англ. универа в области здравоохранения, но не знаю насколько это на них произведет впечатление:) Если вас не затруднит, пожалуйста, перешлите мне ее ник в личку.

Скажите, а в целом по какой спец. легче всего получить резидентуру, по статистике? И за сколько времени до экзамена надо посылать документы на регистрацию?

kuza, без обид, но “законченной интернатурой и клин.ординатурой по офтальмологии” (с) это немного не о чем, тут у всех оконченная интернатура ( в моей стране, например, это обязательно, иначе диплом недействительный))-ординатура- у кого-то аспирантура и опыт работы в одной и нескольких специальностях + столько-то лет… им это не очень интересно, интереснее для них-- свежий год выпуска))))
менее компетитив-- пато, псих., фэмели и, наверное, педиатрия где-то между, но фэмели редко спонсирую визу, если она вам нужна, потом ИМ где-то в середине, ну а дальше-- хир. разных мастей, офтальмо, лоры… совсем космос-- дерма и рентген. Также в каждой некомпетив специальности будут престижные программы, в которые иммигранту тож будет практически не попасть :kez:
Как еще узнать насколько сложно попасть в программы-- берете отчеты о матче + в ФА на первых стр тоже есть инфа, какой % иммигрантов в специальности,какие баллы, а также можно пробежаться по программам, вот, например, офтальмо можно вручную просмотреть, не думаю, что их так много, как ИМ-- и сразу составить представление-- сколько в этой области спецов с неамериканским дипломом)))))
“И за сколько времени до экзамена надо посылать документы на регистрацию?”-- здесь не поняла, вы про что? Про степ 1?
Я считаю, что доки надо посылать, когда практически готовы, но это лично мое мнение, основанное на собственном опыте))) Знаю, что кому-то проще сначала послать, а потом учить, чтоб над ними висел Домоклов меч–вроде, как быстрее дело идет)))но точно ни как только сели за книги.
Но вы учтите, что сейчас выбрать период можно только до конца этого года, потом продление на 3 мес за денежку-- и все, не подготовились- денежки тю-тю… но и подтверждение формы занимает время, где-то в среднем месяца 3, если сразу без особых ошибок, если универ шевелиться, то может и меньше, мой просто забирал ее на несколько недель к себе, но знаю, что у кого-то и по полгода зависала (но были там еще другие проблемы, что-то с факультетом и часами … есть на рашшандокторс эти отчеты).

1 лайк

Можете подробнее объяснить, где можно посмотреть отчеты по матчам?

1 лайк

правильно ли я понимаю, что программ матча много разных?

Амата, Спасибо вам огромное за информацию! :slight_smile:

1 лайк

Кстати, по офтальмо отдельный матч, погуглите, этой специальности нет в отчетах и вроде бы нужно 1 год прелима перед ней (внут болезни), уточните у того,кто уже проходит эту резидентуру, так как лично я этой специальностью не интересуюсь)))
“правильно ли я понимаю, что программ матча много разных?” не поняла вопроса, может сначала вам о самом матче почитать?
матч обычно один-- дата дедлайна и объявления результатов одна, а податься можно во многие программы по разным специальностям, но сматчитесь в одну.
Исключение составляют специальности, в которые отдельный матч, как-то так, например, офтальмо, там доки начинаю принимать раньше…А больше я и не знаю таких специальностей.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, если в дипломе девичья фамилия, а сейчас мужняя и во всех формах указана она, то нужно вкладывать ксерокопию свидетельства о браке, переведенное в бюро в пакет, который будет отправлять ВУЗ для регистрации меня на экзамен?
Умом я понимаю, что скорее всего нужно, но лучше перестрахуюсь)

Я вкладывала копию и перевод)

1 лайк

Да, надо подтвердить почему фамилия другая)))

1 лайк

Когда выбираем регион, если хочу Армению, то это Азия или Европа?

Несмотря на то, что географически Армения расположена в Азии, она имеет тесные политические и культурные связи с Европой. Армения всегда находилась на перекрёстке путей, соединяющих Европу и Азию, поэтому её рассматривают в качестве трансконтинентального государства.

Кто регился на Армению, подскажите плиз!

Хоспадяя… с Арменией разобралась- это таки Европа)

Ещё вопрос, подскажите- Item 8. National Identification #

Вводить номер российского паспорта?

А Item 13b загранпаспорта?:letmein:

Произошло чудо и я нашла инструкцию:facepalm:
Там всё понятно расписано ECFMG On-line Application

1 лайк

В пункте 13А есть вопрос Citizenship
At birth:
Upon entering medical school:
Now:
Можно везде указать Russia, или все же нужно указывать при рождении USSR, там оказывается есть такая страна на выбор?)
И я в других формах указывала страну рождения- Россия, мне и в голову не приходило докручивать до буковки U(SSR). Будет ли ошибкой это?

Подскажите, кто отправлял из Беларуси пакет с документами для стэп 1 в ECFMG. Каким способом?
Когда отправила впервые, написали, что отправлено от третьего лица.

Такой вопрос - между оплатой Степов карточки для оплаты новые можно привязывать? А то у меня Visa Classic в ноябре заканчивает срок действия и я планирую банк менять и скорее всего Имя и Фамилия на новой карточке будут написаны по-другому - это проблем не вызовет?

нет, не вызовет. можно и чужой картой оплачивать, главное, биллинг адрес правильно указать

1 лайк

Нужен совет тех, кто регистрировался. При заполнении есть такой пункт Street Address, Line 1: Line 2: Line 3:. Как правильно заполнить эти графы? Например, город Томск Маяковского 79 квартира 12? Спасибо огромное за ответ.

Обычно пишут улицу, дом на первой строчке, город, область - на второй, страну, индекс - на третьей.

1 лайк

И последний вопрос там имеется графа номер телефона здесь указывается мобильный телефон? В формате +7?