Как зарегистрироватся на степы?

  • мульен))) Мне кажется, Linka)) еще не в курсе о каких суммах идет речь.
    Про форму. Iceman, я слыхала-видала, что были у народа такие проблемы, но вот у меня противоположный опыт-- подписали без проблем. (хотя, я готовилась к худшему, накручивала себя и просчитывала варианты).
    А про оплату учебы-- так они ей сами намекнули, но и ежику понятно, что с бюджетниками разговор другой, а если целевичка :whats_up:

Еще одно подтверждение того, что нашему юному другу преждевременно расстраиваться:)
Вот чего вы молчите? Посоветуйте молодому коллеге, когда лучше подписывать форму/регистрироваться. Потому как сильно заранее это делать не надо (как она хочет). За пару-тройку месяцев все можно успеть - при условии, что все согласны подписать.

Linka)), еще одна ваша проблема, что белорусы в подавляющем большинстве очень специфические люди. Я готов поставить внушительную сумму денег на то, что вы такая не одна сейчас в университете. Но никто вам ничего не скажет и под дулом пистолета. По причинам, озвученным мной выше. Я знаю мальчика, который знал, что его одногруппница готовится, но за много лет с ней ни разу это не обсудил. Он сейчас в резидентуре уже. Она еще готовится, хорошо сдала степ 1. Вот такие люди в вашей альма матер. И я вот даже их не упрекаю за это.

ну у меня одногруппник готовится. и мы помогаем друг другу с материалами и всем таким. но. он на внебюджете. так что не имеет подобных проблем. но вообще правда, у нас лишний раз стараешься не молоть языком. большой брат следит за тобой)

спасибо! понятно. сейчас готовиться, и решать проблемы по мере их поступления, через знакомых “сверху” или путем запроса в университет через ecfmg.

Одногруппник уже подписывал?

Нет ещё.

Господа, подскажите, пожалуйста. На сертификации ECFMG Item 13b - это загранпаспорт?

Добрый день. Есть один глупый вопрос по поводу перевода диплома: где-то читал, что перевод должен быть только диплома, БЕЗ приложения, т.к. ecfmg потом самостоятельно запрашивает академическую справку. Так вот, у меня диплом и приложение прошиты и скреплены апостилем. В бюро переводов отказались нотариально заверять перевод только диплома. В общем, что-то я запутался с этим переводом. Need help! :facepalm:

Д.б. и перевод диплома и приложения, ecfmg запрашивает medical transcripts у вуза, а приложение к диплому вы должны перевести и им прислать.

1 лайк

Вы можете перевести диплом самостоятельно.
Я так делал.
Читайте буклет ECFMG.

A зачем вы делали апостиль? Он абсолютно не нужен.

1 лайк

Уже точно и не помню. Жене делали evaluation в IERF: начитавшись в интернетах про какую-то там конвенцию, решили сделать апостиль. Самое интересное, что в той организации апостиль тоже не понадобился, более того - пришлось все дипломы отправлять за океан (обязательное требование агенства)…слава богу через полгода вернули. =0

Прохожу сейчас ECFMG ON-LINE AUTHENTICATION PROCESS,помогите пожалуйста как правильно писать адрес проживания
Street Address, Line 1:
1 Admiralsky Avenue, Apt 70 Odessa,65009

Address, Line 2:
Address, Line 3:
Вот так или в каждой строку что-то сносить? и что писать в графе U.S. Social Security Number:

Я всё писала в line1, 2 и 3-я просто дополнительное поле.
Только адрес я писала по-другому, на наш манер. eg ulitca Ivanova 7-22, Kemerovo, 400004, Russia
В графе SSN не помню, там разве нет галочки, что нет? Писала, что нет его.

Спасибо))).

Народ,подскажите пожалуйста,можно заполнить форму 186 онлайн,а распечатать например на следущий день.Меня смущает пункт в буклете ECFMG -убедитесь, что у Вас есть под рукой принтер и вы можете сразу распечатать, а что потом уже нельзя? Понимаю что вопрос абсурдный,но хочу перестраховаться.

то что после оплаты? меня тож волновал )))))))) на всю жизнь она там))))

1 лайк

Сохраните в pdf и печатайте когда захотите. Когда выводите на печать документ, есть возможность выбора: отправить на принтер, сохранить в pdf.

1 лайк

Спасибо .Теперь я спокойна))

Подскажите в заполнении 186 формы Item 13 B. Current Passport ,вы писали загран или обычный паспорт гражданский?

Там ниже пункт Passport expiration date , у гражданского паспорта нет этих данных

еще один вопрос Government/Social Service
I was required to complete government/social service prior to receiving my medical diploma:
Yes
No
Спрашивается до получения диплома,кто что отвечал