Как зарегистрироватся на степы?

В международный отдел надо идти (между ректоратом и библиотекой – там девочки давно в курсе, даж готовый образец заявы есть у них), тока Linka)) боюсь, что будет у вас отказ (вы ж еще учитесь?). Сразу подумайте, чьей поддержкой можете заручиться.

Amata, спасибо! Я вот собственно поэтому и спрашиваю, чтоб подумать-поспрашивать, что можно сделать.
У них ведь нет приказа, по которому они отказывают студентам?

У них есть законодательная возможность никаких бумаг от физических лиц не подписывать и не выдавать, кроме, так сказать, установленного образца (ну там справка об обучении, копия диплома и т.д.,где-то пару лет назад было такое постановление принято в верхах) и на этом основании они могут отказывать, судиться бесполезно, затратно и долго. По-этому лучше с ними не заедаться и искать подход. Вы на бюджете? (если да, не хочу пугать, но думаю дело-- труба))) так как они сначала проверят отработку.) Я когда пришла забирать форму, на меня у них целое досье лежало (где интернатура была, отработка и т.д. и т.п.), а заявление на подпись формы меня меня вообще повеселило: что-то вроде прошу разрешить мне сдать лицензионные экзамены США… и т.д. ( у них там уже готовый образец тока ФИО вписать))

1 лайк

Новости с полей.
Была в международном отделе БГМУ.
Сказали, что у меня нет шансов, тк студентам не подписывают эту форму вообще. Но потом добавили, что если бы я была платником, отказавшимся от отработки, тогда можно было бы.
Еще спрашивала, почему они не подписывают. И, как я поняла, постановления никакого официального нету. Просто ‘вы ещё не отработали, а уже уезжать собираетесь!’. То есть распоряжение выше поступило, но неофициальное.

1 лайк

Linka)) интересные вести, но предсказуемые))) Если хотите узнать основание, то пишите заяву официальную на имя ректора или кого там с просьбой рассмотреть то то и то то с обязательной регистрацией в приемной у секретаря (на случай чтоб не потеряли), или письмом заказным, ну они вам ответ через 2 недельки состряпают (как у нас положено в государстве)))) и узнаете есть ли у них основания или нет и какие… тока вот они сразу вас возьмут на карандаш и примут это как вызов–это да… а вам еще учиться…
Есть еще вариант номер 2— если не подписывается форма, ecfmg может запрос сделать сама (вот уже официальной организации они обязаны отвечать), где-то видала в отчетах на другом форуме кто-то пытался так делать, тока это по времени долго на один запрос 90 дн (т.е. ecfmg делает запрос-- ждут 90 дн обычным письмом, пока долетит сами знаете скока времени м.б. У меня медж ускоренная почта за 40 дол 14 дн шла…)… Но они там буду делать большие глаза в ecfmg. так как формы из нашего Вуза подписанные к ним прилетают, т.е. это не повально, что никому не подписывают… Вот советую еще этот вариант рассмотреть и позвонить в ecfmg или написать и расспросить про это, чтоб они послали форму запросом.

1 лайк

Ваш первый вариант он как бы и не вариант. Ну получит она какую-то отписку, и что это изменит?
Второй вариант неплохой. Ну и что, что долго, выбора все равно нет.

Но какие же они все-таки дебилы…
“Вы еще не отработали, а уже уезжать собираетесь”… Куда уежать??? Это бумага, необходимая для сдачи экзамена. Сам факт его успешной сдачи абсолютно не говорит о том, что кто-то куда то уедет.

Iceman, я не считаю это вариантом, даж как вариант оно у меня не обозначено, но , я так поняла, что Linka не очень верит, что у них есть возможность не подписывать обоснованная, точно эт проверить мона через запрос официальный ( некоторые уже так делали), так что можно не наступать на чужие грабли, более того, я ей это делать не советую, ей еще там диплом получать. Еще можно попробоать связаться со всеми, кто в этом году подписывал и что у кого получилось, на рашшандокторс точно несколько человек было с отработками с нашего универа, вот несколько постов выше девушка с такой же проблемой, возможно,уже вопрос решился.

Главное, лишь бы с официальными заявами потом мед нормально закончить. Маразма хватает, а наша профессура может быть очень мстительна, не знаю, как в Белоруссии, но в нашем меде сделать какую-то подлянку студенту ( и врачу, кстати, тоже) на раз-два.

О,дело не быстрое может быть, но все не медленнее, чем оставшиеся пять лет!
Первый вариант не пойдёт, тут правильно, не надо заедаться, не в том я положении)
Не проскажете, где видели тот отчёт?
Надо разобраться, что к чему! И как тогда быть с формой… И как объяснить американцам, почему одним бгму формы подписывает, ,а другим нет)))

Rapuncel, а разве эти доки будут проходить через профессоров? Я так предполагаю, что дальше между народного отдела это не пойдёт…или с занесением в личное дело?)

:slight_smile:

Где видела не помню по этой тем читала тока этот форум, рашшандоторс и ecfmg репортер или как там его, по моему там где-то что-то такое было… Вот с него и начните, потом позвоните или напишите им. А объяснить как–как есть.

Святая простота.
Ну неужели вы не понимаете в каком клоповнике живете?
Ни разу в своей жизни не сталкивались с завистью?
Скажите, на каком вы курсе учитесь и на каком уровне готовности находитесь?

5 курс, на середине первой прочитки.
сдавать хочу через год, может меньше.

Amata, спасибо за помощь!)

1 лайк

Если вы будете писать официальное заявление на имя ректора, ещё как пойдет. Ну и они, как бы сказать, все друг друга знают. Вы попробуйте конечно, но только аккуратно, без прямых конфликтов:)

Честно, я бы не советовал.
Это ничего не даст, но сделаете что-то, что может быть истолоковано негативно с их стороны.
А они негативно истолковывают все, что можно.

Вы знаете, вы еще в самом начале подготовки.
Я в свое время начал регистрацию, когда уже был близок к сдаче, менее чем за 6 месяцев.
Вы сейчас даже трехмесячный период на следующий год не сможете выбрать, скорее всего.
Я бы на вашем месте сейчас спокойно готовился, и только тогда, когда увидел бы, что хорошо готов, пробовал бы это подписать.
Если отказывают - просто подходил бы еще раз через несколько дней. Потом еще.
Пару лет назад мой товарищ подписывал 186 форму в БГМУ. Он все отработал. И ему все равно не подписывали! Их таких накопилось несколько человек. Через несколько месяцев все всем подписали. Возможно, что для этих уродов просто важно подчеркнуть свою значимость, упиться своей властью над судьбами людей, которые пытаются в своей жизни изменить что-то к лучшему путем тяжелой работы. У них-то такой возможности нет, не было и не будет. Относитесь к этому как к природному явлению, над которым вы не властны, но к которому можете подстроиться.

1 лайк

Ха, я точно такую же историю лично своими глазами видела на ВМК в МГУ в далеком 2002 году :slight_smile: Мальчик пришел пересдавать перед дипломом единственную за все время обучения 4-ку (то есть уже понятно, что это был за мальчик :slight_smile: ), отвечал просто фантастически… и тут “чудесную” профессоршу по линалу осенило: “А зачем это вам 4ку на 5ку пересдавать?” Оказалось, чтобы пойти в американский ВУЗ, нужен был максимальный балл (подробности, в какой и на какую программу стерлись за давностью лет). Зачетка моментально захлопнулась - “Вам это не нужно, остается 4”.

я понимаю. но тут знаете, не хочется тратить кучу времени и денег (а Uworld стоит не мало), чтобы потом мне сказали, мол, приходите через 4 года - и псу под хвост вся эта подготовка!((

Безвыходных ситуаций не бывает. Стучитесь-- и вам откроют. Репортер уже прочитали? Если нет, что мы тут обсуждаем. Могу еще вариант подсказать-- оплатить обучение и отказаться от распределения. (про деньги речь не ведем, поэтому если оочень будет хотеться сдавать, а никак не будет получаться подписать-это тоже себе вариант).

Так понимаете ли в чем дело, я же вам говорю, что в ситуации с моим другом он все отработал. Но ему все равно не подписывали.
То есть то, что вы заплатите за учебу не дает НИКАКОЙ гарантии того, что вам подпишут форму!
Это ж Беларусь, правила выдумываются на ходу и закон (не уверен, что вообще уместно применять это слово) истолковывается в пользу чиновников.

Linka)), Не хочу вас расстраивать, но Юволд стоит копейки, по сравнению с суммарной стоимостью этой затеи.
Вы поймите правильно, вас могут завернуть на абсолютно любом этапе этой эпопеи с резидентурой. И пока вы абсолютно ничего не теряете.