Как подать на unemployment в США?

Да понятно, что хитропопые всегда найдутся. И пособие по безработице получать, фактически живя в другой стране. И стимулус пеймент получить, приехав в Штаты всего пару месяцев назад. Лазейки можно найти.
Может быть поэтому и выступают люди за закрытие лотереи?
Может стоит задуматься и не портить себе карму?..

3 лайка

как плющит то кого то в этой теме,
люди зааплаились на пособие, его одобрили офиц. ораны, они его получают…
не считайте деньги в чужих карманах.

как одобрили, так могут и разодобрить.

“Я фигею дорогая тетя Маша!” Ежик, аууу! Ты должен быть в этой теме.

Именно таку меня знакомого заставили все вернуть, он сказал что сам ушел а его уволили за дело,работадатель опротестовал и 10000 надо было вернуть назад.Мне кажется сейчас особо не разбираются дают всем подряд но потом будут пересматривать.

1 лайк

Всем привет, как думаете можно ли оформить unemployment по H2B visa? Я работаю в два раза меньше по часам чем до вируса.

30 млн безработных и ,наверное, сотня лямов потеряла полную занятость. Куда там проверять. Удивительно, что сайты еще не висят.

первое время висел а телефон не работал

Когда я регился было подвисал на полчасика. Но это терпимо. Поначалу, говорят, сутками не работал.

Кто-то встречал такой вопрос в PUA application? Не могу понять что подразумевают под “card number” должен быть 11-значным

Номер вашей грин карты.

Я пробовал ввести номер грин карты, но он 13-значный (begins with three letters followed by a series of 10 numbers). green-card-number-300x219.jpg

Вам нужен Alien number. То что начинается с А

Там требуется Alien number и card number. Alien number - это понятно, а вот 11-значный card number не знаю откуда взять. Я пробовал прописать USCIS Number и в поле для card number тоже - пишет invalid card number, с A и без. Уже две недели не могу найти ответ.

Подать аппликацию только с А-номером?
Там написано, что этого достаточно для платежа. Или вам нужно что-то еще?

Может ли быть проблема, если вместо I-551-Permanent Resident Card (который у меня есть) податься с I-551-Temporary Stamp (on passport or I-94) - в котором требуетмя только Alien number ( не требуется card number)?

Может там # нужно вписывать а дальше 10 знаков?
или А#000-000-000

Если подаваться с I-551-Permanent Resident Card то требуется Alien identification number и card number. Если подаваться с I-551-Temporary Stamp (on passport or I-94) то достаточно только Alien identification number. Кажется что такие требования не во всех штатах.

Принимает толко буквы и цифры.(( Я думаю что это баг в системе. Потому что card number должно быть 13-значный номер из 3 букв и 10 цифр.

Мне кажется я и тире вводил. В другую аппликацию. но все же.

Что-то каша какая-то. Можно ещё раз и поподробнее, со скриншотами. Не вижу ваш первый пост с вопросом.