Как правильно писать Беларусь или белоруссия?

Ну раз заметано так заметано, тогда уж и Вы называете не просто Беларусь а Республика Беларусь.

Остановимся на СГРБ - Сою́зное Госуда́рство Росси́и и Белору́ссии (СГРБ), Сою́з Белару́си и Росси́и.

Нет, постойте))) Что значит, если? Хотите официоза ноу проблем. А то как рашка, расея, и прочий москвабад так все норм, даже темы специальные есть для слива говна. А тут подижты! Белоруссией назвали! И надо всем показать, как сильно мы не любим русским, и обязательно нужно кого-то поучать. Еще и комплексы свои напоказ вываливаете. Да всем срать!

да они двоешники. уже во всем мире известно, что в 1991 году официальное название страны на русском языке стало Республика Беларусь, Беларусь, беларусы, им не известно и будут кряхтеть но писать белоруссия. А весь Советско-Медведевский новодел в сад. И холивары эти даже на этом форуме не прекращаются, что говорит о том, что сознательно задеть хотят, “опустить” так сказать, типа ложили мы с прибором на ваши официальные документы.

сам иди…

Да я могу хоть Рэспубликой называть, лишь бы ранимым белорусам не доставлять попаболь.

Не нервничайте так, мы очень любим русских. Русские нам братья, жалко только что некоторым недалеким русским действительно на все срать. Единственная дружественная страна осталась, и той не можете название выучить.

1 лайк

:lol:открой официальные документы, осел!:lol:

У вражеского Андроида на этот счет иное мнение)).
ОК, если принес кому душевные страдания - приношу пардону. На самом деле не хотел никого оскорбить.

Да мне покуй на эти твое документы. А за осла ответишь. У тебя скоро беда случится. Не болей)).

Всё, туше! “Осёл”, конечно, аргумент неотразимый!

и нам тоже. Жыве Беларусь! "Маскалi нам не браты!"цитата К. Калиновского.

Это что за цирк ты тут разводишь?! Детский сад. Оставь эту тему если тебе насрать.

Я тебе уже источник официальней некуда на русском языке(на твоем родном языке) привел как правильно называть страну, но ты ж блин больше Википедии веришь чем Конституции.

Мне на тему не насрать. Мне на его документы насрать. И за прямые оскорбления нужно отвечать. И ему будет стыдно, поверьте. Ответит по всей строгости, хоть в США, хоть в Антарктиде.))) Поэтому пусть кается тут прилюдно, засранец.

Ну нарэшце, а то ўсё хадзілі вакол!

Да все российские тролли знают, что любую национальную тему Беларуси или Украины можно похерить “белоруссией” или “на Украину”. В сад господа имперцы, в сад.

Да поняли уже все как надо величать вашу страну, официально, никак иначе.

А что вас так задело??? Не поняла - как белорусов называть ннн-е кол-во страниц людьми с комплексами, это хорошо… что за детский садик… прилюдно или нет, а то что -расстрел, порча…

Да ну его скорее порвет. В дзене ему место, а о там огонь погас.