Как пытались помочь pipetko и что из этого вышло...

Roxolana,- Вы действительно молодец!!! Как хорошо, что есть такие люди, способные на бескорыстную помощь. И очень жаль, что иногда бывает так, как произошло в Вашем случае. Но Вы действительно молодец!!!:give_rose:

Roxolana, побольше бы таких людей, как вы!

И поменьше бы вот таких :letmein: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=23010&p=450347&viewfull=1#post450347

паспортные данные И код получения :slight_smile: которого никто и не давал.

Что за бред!!!Когда вы отправляете деньги ,вы заполняете все данные на себя и на получателя.Деньги приходят буквально за несколько минут!Получателю достаточно назвать ваше ФИО и свои данные!Так что не надо "лохматить "бабушку!
Бить по руке ,которая протянута вам чтобы помочь-это свинство!
Хрюкайте дальше по жизни!:ok:

3 лайка

Кто из Вас без греха пусть первым бросит в меня камень!!! Обыкновенное непонимание, которое может быть с каждым. Кроме того СТРАХ!! Год назад я через знакомого снимал жилье в Испании. Приятель живет в Испании. Я перевел ему через Контакт 200 ереванских. Он по мылу, а затем обычной почтой прислал мне контракт, который я представлял в Посольстве. По приезду я внес месячный депозит (200) и арендную плату 200 ереванских ( за комнату). Всего 400. Первые 200 ушли “на организационные расходы” - фирма недвижимости и т.п.
Не уверен, что если бы мне неизвестный человек (даже очень уважаемый на форуме) сказал, что нужно перевести 600 - 2000 бакинских (видимо о таком порядке идет речь), то я бы моментально перевел. Максимально чем лично я готов рисковать 200-300 бакинских. Поэтому человек видимо и заходил на форум без пароля, посмотреть не испарился ли уважаемый форумчанин и что он делает. А разве лично Вы, читающий, никогда не “кидали”? Не обманывали ? Даже у врача? И в России дорогу переходили всегда на зеленый свет и не пользовались не лицензионным софтом? Так что не надо “лохматить” бабушку!! Прости и отпусти! А то, так и заболеть недолго!!

5 лайков

В продолжение. Общее поведение “злодея” свидетельствует только о его “неопытности”. Если бы он при заходе на форум использовал прокси или анонимайзер не уверен, что его бы “пропалили”.

Я лично никого никогда не кидала и не обманывала! и не зачем просить помощи, если тебе страшно переводить деньги! вот в чем вопрос! заставлять человека делать фото аппартментов и пересылать их, а потом искать ему повыгоднее квартиру ,а потом страшно деньги переводить-я вас умоляю, не смешите мои тапочки((((
А болеют как раз потом вот такие вот “кидальщики” потому что всем воздается по заслугам так или иначе!
Кстати форумчанка Роксолана слишком известная на форуме личность (да и в реале не скрывающаяся) чтоб заниматься кидаловами и че ее так испугаться было не понятно…
Вот после таких как вы и pipetko и отпадает охота и желание помогать вновьприбывшим… фу((((((
злодеями никто никого не называл… просто глупый поступок((((((

4 лайка

волков боятся в лес не ходить, нафик просить помощи у того, кому априори не доверяешь??? чтобы испарить у помощника желаение помогать не боязливым???
Задаётся вопрос, сколько залоговый депозит, и после этого, да готов, нет , спасибо… а если начинаешь пинать моск, то это называется мозготраханье, а не просьба о помощи…

10 лайков

Если понятие “без греха” означает не иметь за плечами опыта кидания людей, то я без греха. Я просто не понимаю как так можно делать. Кидалово само по себе не случается. Оно не получается просто так, это целенаправленный поступок на получение выгоды.
Да, я бы несколько раз подумал прежде, чем делать для незнакомого человека то, благодаря чему я могу попасть в неприятную ситуацию.

P.S. Вот только не нужно про “испарился”. Уверен, что знакомые и общение на этом форуме очень многим стоит больше, чем залог какого-то мутного товарища и это хорошо видно.

1 лайк

Или можно было просто cookies удалить.

1 лайк

Не верится, что Билла Гейтса & Co. ни разу не кинули.

2 лайка

Эти ваши сравнения неуместны и некорректны, вы ведете речь об администранивных нарушениях. А в данном случае речь шла о человеческих взаимоотношениях.

Не нужно подменять понятия.
Кстати, для справки, я сторонник опенсорса и практически все у меня на компе - free software.

Вы сторонник избирательной морали?

Главное, что Вы уже и меня отнесли к категории “мерзавцев” и уровняли с pipetko. Как все легко у Вас и все Вы знаете о людях. Существует для Вас только белое и черное. Серого не существует.
За двадцать лет работы врачом, общаясь с пациентами, всегда обнаруживал, что пациенты говорят , мягко говоря, неправду. Иногда пропускают прием препаратов, не выполняют всех рекомендаций в полном объеме. Оправдания которые они приводят все очень разумные и обоснованные (нет денег, чтобы приобрести ВСЕ препараты, нет времени и т.д.). Их всех можно понять. Но ложь остается ложью! Не думаю, что Вы никогда не обманывали. Если Вы мужчина женатый, неужели Вы никогда не смотрели на женщину с вожделением? Это не обман Вашей половинки? Вариантов вопросов можно найти массу… А что в детстве или юношестве, отрочестве никогда не приходилось обманывать? Как говорил Станиславский: “Не верю”… Вопрос, в конечном итоге, не конкретно к Вам, обманывали вы в жизни или нет. Кто может сказать, что за ВСЮ свою жизнь НИКОГДА не “косячил”, не обманывал, не воровал: (хотя бы программное обеспечение), ни на минуту не уходил раньше с работы и не задерживался с приходом на работу, каждую секунду выполнял свои должностные обязанности?? Тогда ему надо смотреть постоянно в зеркало и смотреть не отпали ли крылышки и не исчез ли нимб над головой. “Нет в мире человека, который бы не согрешил. Но горе тому человеку, через которого грех пришел”. Поведение pipetko… Основную причину я Вам сказал: СТРАХ! Он иррациональный, поступки странные. Рент и депозит , видимо, был очень большой, поэтому человек и заерзал. Стандартное поведение человека воспитанного в СССР ( с молоком матери). Очень приятно крикнуть в форуме: “Я супер честный”. Но к сожалению, о себе не могу сказать себе такого. Иногда я сачкую на работе и перехожу дорогу на красный свет и на некоторых женщин смотрю с вожделением… Вот такой я мерзавец. Простите меня. Нет во мне святости… И все это меж человеческие отношения , а не административные проступки…

12 лайков

Фраза “практически все” очень вдохновляет. А не практически? Пологою, что есть несколько миллионов человек на земле, которые ставят только лицензионное ПО или Опен. Какая здесь добродетель ? Обычное, нормальное отношение к чужой собственности (интеллектуальной).

Давайте пока прекратим переливать из пустого в порожнее. Уважаемый Доктор явно не очень внимательно читал тему, поэтому начал глубокомысленные письменные исследования человеческого поведения, хотя ситуация и яйца-то выеденного не стоит. Доберусь сегодня до дома, просто выложу переписку между мной и Пипетко, из которой следует, что человек на любом этапе мог дать задний ход абсолютно безболезненно, а вместо этого предпочел врать напропалую. Никакого страха лично я тут не вижу. Обыкновенная непорядочность и незачем ее романтизировать.

10 лайков

Абсолютно с Вами согласен!!
Во-первых, мы не знаем Вашу переписку с pipetco, ее знает GangstaMama. О том, что Вы высылали фото, ходили по квартирам и т.д.
Во - вторых, я считаю, что Ваш труд должен быть оплачен. Здесь нет вопросов.
Никто не “романтизирует” плохие поступки. Но каждый может “укосячить”.
В- третьих. Полагаю, что Вы хороший человек и будете помогать многим людям, которые к Вам обратятся за помощью. Раньше то (до этого эпизода), Вы помогали людям, хотя они не все вели себя образцово. Но Вы находили всегда компромисс. А многих людей просто прощали. Предполагаю, что в Вашей жизни встречались даже предательства. Убежден, что своими советами и добрыми делами Вы доказали, прежде всего СЕБЕ, что Вы хороший человек. И на этом форуме к Вам относятся очень уважительно. Есть за что. Счастья Вам, здоровья! Берегите себя и своих близких. Всем известно, что человек слаб. Не уверен, что надо судить строго. Вы добрый человек, иначе Вы не писали бы 2181 сообщений и не имели бы 1831 “спасибо”. Спасибо Вам, что Вы у нас есть!!! Как правильно заметила Роксолана: “Улыбаться легко :-)))”.

P.S. Я Вас прошу не публиковать переписку между Пипетко и Вами!! Все уже все поняли, что с пипетко на данном этапе нельзя иметь дело. Тем более, что Вы сами призываете “подвести черту” под всей этой некрасивой историей. Убежден, что финансовая сторона для Вас имеет не первостепенное значение, но важное (как для всех нормальных людей), поэтому, если Вы напишите мне в личку свой адрес, то по прибытии в США хотел бы Вам передать цветы (декабрь - февраль).
Еще раз, спасибо, что Вы у нас есть!!

5 лайков

Уважаемый вам уже правильно сказали не переливайте из пустого в порожнее и не подменяйте понятия! Пользование не лицензионным софтом и тупое кидалово порячного человека это разные понятия!
А вот так непорядочно по отношению у другому человеку я себя никогда не вела! честное пионерское))) На посторонних мужчин не смотрю, даже если они и не прочь, чтобы посмотрела)))))
И врачу про его назначения сразу сама говорю, что буду пить, а что не буду и дело не в деньгах, а в образовании))))
Короче дискуссия и выгораживание господина pipetko меня лично наводят на кое какие мысли…
Посему (а так же потому, что Роксолане это явно неприятно опять переживать эту историю) я с вами разговоры больше не веду высокоморальный вы наш))))))

3 лайка