Как пытались помочь pipetko и что из этого вышло...

имхо, просто боязнь сказать правду или сказать нет. Как тут уже было сказано: говорить нет тоже еще надо уметь. Люди все такие добрые и вежливые что боятся обидеть. А получается еще хуже.

Мне самому нравится когда говорят на чистоту а не какими небудь сфеерическими предложениями в которых еще смысл надо разгадать. :letmein:

1 лайк

Действительно, зачем морочить голову с переводами, тянуть время мне тоже не понятно. Можно было этим людям за 5 минут разрулить всю ситуацию, извинится, тактично сказать у нас поменялись планы и все. Напряжения такого бы не было и неприятного осадка. Не понимаю я этого. Странное поведение, довести все до такой крайности. Смелости не хватило сказать нет - это не оправдание.

Ну вот Вы сами понимаете о какой помощи я пишу!! А то что вы с очередным … столкнулись- это все проходили и если остались нормальными людьми, еще раз пройдут!!!
Почему китайцы, индусы и даже мексы живут успешно одной community и только СССР как то не по-человечьи!! А ведь не имей 100руб, а имей 100 друзей, хотя , к сожелению, с этим сейчас многие готовы поспорить!!!

Здесь, может, и не шла, но очень многие люди, которым помогли на первоначальном этапе, чувствуют себя должными. Меня встретили-и я должен поставить пару галочек, мне помогли с покупкой машины, мебели, получением документов- долг платежом красен. Поэтому, помощь зачастую не идет от чистого сердца, а превращается в скучную и неприятную повинность. Вспомните Пола Нича. После его и Деуса живописаний прелестей Сиэттла гринкардовцы повалили в эту эрию толпами. Он встретил и разместил у себя одну семью, потом вторую, третью, четвертую. Не все, естественно, оказались порядочными. А потом сказал-все, устал, я свой долг выполнил, пусть теперь другие встречают и водят за руку. А у меня есть своя семья, дети, свои заботы и проблемы.

2 лайка

buzy, да я не утрирую! Конечно, я понимаю, что Роксолана предлагала более серьезную помощь. Я просто написала о том, что могла бы сделать я, не опасаясь обмана.

1 лайк

По-моему, перебор. Рекомендации от админов?? То, что человек является модератором на форуме- уже самая лучшая рекомендация.
А расписки от себя и хозяйки зачем? ИМХО, риски должны быть выше у просящего помощь, а не у предлагающего её. И это должны понимать обе стороны.
Roxolana, Вы пишите, что человек не появляется на форуме. Ну, может у него что-то случилось. У Вас, я уверена, должны быть другие контакты, чтобы связаться с ним, телефон, например. Не поверю, что Вы выложили ему всю инфо о себе, а в ответ знаете только форумский ник.

1 лайк

:)Предлагаете напоминать Роксолане о ее попытке помочь ежедневно, чтоб неповадно было?:slight_smile: У меня почему то нет ощущения что ей полегчает, хотя если вспомнить посты о мазохизме, то как знать:)

Зачем ежедневно :wink: Только если появится жгучее желание помочь и она нас попросит :wink:

Да расслабьтесь, народ :slight_smile: Все у меня в порядке, я это уже пережила, страничку перевернула. Самое неприятное, конечно, было пересилить себя и позвонить хозяйке квартиры с объяснениями, но и это уже пройденный этап.
На самом деле, мне даже немного жалко этого персонажа. Ладно, он некрасиво поступил со мной. Но он пойдет и дальше по жизни так же, будет так же некрасиво поступать с другими и рано или поздно, но ему это все равно все аукнется. Все всегда возвращается - и хорошее, и плохое.
Ну и на данный момент, остыв, я уже могу дать ответ на вопрос, буду ли в будущем помогать другим. Буду. Учту ошибки, запомню урок, но помогать не перестану. Не оскудеет рука дающего.

79 лайков

Мугу, да не отсохнет рука берущего тоже очень актуально:)

3 лайка

Здравствуйте, думаю что раз Вы на форуме написали эту историю, то слушатели должны знать своих героев в лицо. Речь идет обомне!!! Да договаривались, сделал все как вы сказали и отправил перевод через вестерн. В банке сказали что будет достаточно прийти с паспортом и я со спокойной душой занимаюсь своими делами. Был в Москве и Киеве по делам. Деньги Вы должны били получить в любом отделении банка. Никогда не переводил так деньги и не знал, Вы предложили и написали инструкцию, я выполнил ее и к сожалению у нас из-за этого испортились отношения. Мне искринне жаль что так вышло, сегодня буду в нашем банке, попрошу чтоб дали инструкцию по которой они руководствоволись при переводе денег и думаю все станет на свои места, кроме наших добрых отношений. Мне очень жаль(((

Уважаемый! Не рассказывайте! Через Вестерн вам должны были сказать код для получения денег получателем и хотя бы надо было свои данные паспортные с этим кодом получателю выслать, да и точно написать имя получателя как вы его написали в бумажке той(отправляла и получала так деньги 100 миллионов раз-знаю досконально!)!Кстати в Америке Вестерн Юнион это не отделения банков, а отделы в обычных магазинах типо Сейфвея. А так вы типа своими “важными” делами поехали заниматься, а человек, который вам совершенно честно и бескорыстно помочь пытался типа дел своих не имеет и должен частным сыском вас и ваших денег заниматься… Ну не красиво чесслово…

9 лайков

Меня умиляет, что человек отправил весомую сумму денег и расслабился, не проконтролировал, что деньги вообще дошли, не потерялись. Просто настораживающая беспечность.

8 лайков

:lol: pipetko, а Вы не пробовали представить ситуацию: приходит Roxolana в банк (какой? да первый, какой был на улице) и говорит “Мне тут pipetko с форума денег переслал, отдайте, пожалуйста”. Ну и банк с радостью отдает ей деньги.
Кстати, а сейчас, где деньги? Вам их вернули?

7 лайков

Даже если вернули должен остаться номер операции, и можно будет подтвердить - когда именно она была сделана.

3 лайка

на сайте вестерна вводите паспортные данные или код получения и там видно деньги отсылались или уже получены)))

5 лайков

Последнее письмо от pipetko датировано 20.07, т.е. прошлым понедельником:

Это ВСЕ. В смысле, полное содержание, без купюр. На это письмо я ответила тем, что без полного имени-фамилии отправителя и номера перевода ничего и нигде я получить не могу. Молчание. На следующий день, во вторник, в 8 утра я отправила письмо, в котором сказала, что через 2 часа я должна звонить хозяевам квартиры и говорить им хоть что-то, но конкретное - или да, или нет. Молчание. В среду я отписалась в этой теме. Сегодня уже суббота, 31 число. Прошло 11 дней полнейшего молчания.
ОК, человек типа на форум не заходил, по делам ездил? Интересно, а что ж тогда человек регулярно появлялся на форуме в качестве гостя, без захода под пароль? Да и письма мои в личку продублированы в его постоянном e-mail ящике…
Да, чисто для информации - никакого номера перевода и фамилии отправителя у меня до сих пор нет :slight_smile: Хотя уже и не надо, поезд ушел, квартира уплыла, вносить залог уже некому, так что и получать перевод нет ни малейшей необходимости.

14 лайков

Poxolana, не стал жать кнопку “спасибо”, но решил отельным постом поблагодарить за Ваше искреннее желание бескорыстно помогать людям. Побольше таких как Вы - и мир стал бы лучше! :flo: :give_rose:

3 лайка

А зачем уже сейчас оправдываться, находить объяснения… Дело сделано, человека подвели.
К Роксолане: может я плохой психолог, но прочитав посты на форуме вышецитируемого товарища, вряд ли стал бы предпринимать столь ответственные действия, как договор съема квартиры.:pardon:
Мы скоро летим в Ваши (скоро и наши тоже) края. Читая тему, долго стоял перед выбором, - просить помощи в этом вопросе на форуме, или пробовать сделать все самому - такси, гостиница и так далее. Очень подкупала ваша готовность помочь! Но так не хочется кого-то напрягать, а тем более подвести. В результате - в последний момент нас согласились принять очень дальние родственники. Не знаю, хорошо это или плохо, - хотелось все-таки сделать все самостоятельно - но, - так спокойнее.
А за Вашу готовность помочь - огромное спасибо!:give_rose: Это как открытая кредитная линия в банке - без необходимости лучше не пользоваться, но придает уверенности в действиях.:slight_smile:

10 лайков

Эх, Roxolanочка! Хороший ты человечек. И как хорошо, что такие люди как ты еще не перевелись на земле нашей :flo:

6 лайков