Как пытались помочь pipetko и что из этого вышло...

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Это нормально. Даже если человек ищет помощи сразу в нескольких местах - это вполне об’яснимо. И это совсем не значит что вы кому-то изменяете. :slight_smile:
Непонятно зачем устраивать нигерийскую клоунаду с якобы отправкой денег без никакого потверждения. А хуже того - зачем возвращаться на форум и публично пытаться очернить человека, который отозвался помочь? :fool: Ведь обман всё-равно вскроется. :pardon: Всё тайное когда-нибудь становиться явным. И хуже будет только тому кто пытался других обмануть в итоге… :letmein:

ИМХО - Если хотите чтобы вам помогли , не надо считать потенциальных помощников лохами , будьте честны и вас поймут и никто не осудит если например есть другие варианты где вам помогли. Скажу даже больше - я например бы даже порадовался что нашлись и другие кто смог помочь и мне не надо прилагать усилий больше. Но ломать нигерийскую комедию с якобы отправкой денег без имён и потверждений и возвращаться чтобы публично очернить человека которого хотел обмануть, но обман вскрылся? Это мягко говоря уже не нормально.

21 лайк

Roxolana- вы умница! Все сделали правильно! А остальное: пусть остается на совести ПИПЕТКО!!! РЕДИСКА ОН!!! А обман все равно вскрывается, как не изворачивайся его скрыть. Удачи вам!:flo::flo::flo:

Знаешь Homer, когда считают лохом потенциального помошника - это полбеды. А вот когда над тобой в открытую смеются за твою же помощь, типа большего такая дура как ты не заслуживает - вот это трагедия. В подобных ситуациях главное не очерстветь душой, не разочароваться в людях и не потерять желание помогать. Поэтому давайте почаще вспоминать о том, что несмотря ни на что
“А жизнь она всегда прекрасна,

И не проходят в ней напрасно,
Ни день, ни ночь, ни все года.

Но звезда все ж видна и сияет для нас,
Так живи для нее в добрый путь, в добрый час”

47042570__200_11.JPG

А кто считает лохов, тот никогда не сможет понять всю прелесть нашего пребывания на этой земле

4 лайка

Roxolana,- Вы действительно молодец!!! Как хорошо, что есть такие люди, способные на бескорыстную помощь. И очень жаль, что иногда бывает так, как произошло в Вашем случае. Но Вы действительно молодец!!!:give_rose:

Roxolana, побольше бы таких людей, как вы!

И поменьше бы вот таких :letmein: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=23010&p=450347&viewfull=1#post450347

паспортные данные И код получения :slight_smile: которого никто и не давал.

Что за бред!!!Когда вы отправляете деньги ,вы заполняете все данные на себя и на получателя.Деньги приходят буквально за несколько минут!Получателю достаточно назвать ваше ФИО и свои данные!Так что не надо "лохматить "бабушку!
Бить по руке ,которая протянута вам чтобы помочь-это свинство!
Хрюкайте дальше по жизни!:ok:

3 лайка

Кто из Вас без греха пусть первым бросит в меня камень!!! Обыкновенное непонимание, которое может быть с каждым. Кроме того СТРАХ!! Год назад я через знакомого снимал жилье в Испании. Приятель живет в Испании. Я перевел ему через Контакт 200 ереванских. Он по мылу, а затем обычной почтой прислал мне контракт, который я представлял в Посольстве. По приезду я внес месячный депозит (200) и арендную плату 200 ереванских ( за комнату). Всего 400. Первые 200 ушли “на организационные расходы” - фирма недвижимости и т.п.
Не уверен, что если бы мне неизвестный человек (даже очень уважаемый на форуме) сказал, что нужно перевести 600 - 2000 бакинских (видимо о таком порядке идет речь), то я бы моментально перевел. Максимально чем лично я готов рисковать 200-300 бакинских. Поэтому человек видимо и заходил на форум без пароля, посмотреть не испарился ли уважаемый форумчанин и что он делает. А разве лично Вы, читающий, никогда не “кидали”? Не обманывали ? Даже у врача? И в России дорогу переходили всегда на зеленый свет и не пользовались не лицензионным софтом? Так что не надо “лохматить” бабушку!! Прости и отпусти! А то, так и заболеть недолго!!

5 лайков

В продолжение. Общее поведение “злодея” свидетельствует только о его “неопытности”. Если бы он при заходе на форум использовал прокси или анонимайзер не уверен, что его бы “пропалили”.

Я лично никого никогда не кидала и не обманывала! и не зачем просить помощи, если тебе страшно переводить деньги! вот в чем вопрос! заставлять человека делать фото аппартментов и пересылать их, а потом искать ему повыгоднее квартиру ,а потом страшно деньги переводить-я вас умоляю, не смешите мои тапочки((((
А болеют как раз потом вот такие вот “кидальщики” потому что всем воздается по заслугам так или иначе!
Кстати форумчанка Роксолана слишком известная на форуме личность (да и в реале не скрывающаяся) чтоб заниматься кидаловами и че ее так испугаться было не понятно…
Вот после таких как вы и pipetko и отпадает охота и желание помогать вновьприбывшим… фу((((((
злодеями никто никого не называл… просто глупый поступок((((((

4 лайка

волков боятся в лес не ходить, нафик просить помощи у того, кому априори не доверяешь??? чтобы испарить у помощника желаение помогать не боязливым???
Задаётся вопрос, сколько залоговый депозит, и после этого, да готов, нет , спасибо… а если начинаешь пинать моск, то это называется мозготраханье, а не просьба о помощи…

10 лайков

Если понятие “без греха” означает не иметь за плечами опыта кидания людей, то я без греха. Я просто не понимаю как так можно делать. Кидалово само по себе не случается. Оно не получается просто так, это целенаправленный поступок на получение выгоды.
Да, я бы несколько раз подумал прежде, чем делать для незнакомого человека то, благодаря чему я могу попасть в неприятную ситуацию.

P.S. Вот только не нужно про “испарился”. Уверен, что знакомые и общение на этом форуме очень многим стоит больше, чем залог какого-то мутного товарища и это хорошо видно.

1 лайк

Или можно было просто cookies удалить.

1 лайк

Не верится, что Билла Гейтса & Co. ни разу не кинули.

2 лайка

Эти ваши сравнения неуместны и некорректны, вы ведете речь об администранивных нарушениях. А в данном случае речь шла о человеческих взаимоотношениях.

Не нужно подменять понятия.
Кстати, для справки, я сторонник опенсорса и практически все у меня на компе - free software.

Вы сторонник избирательной морали?

Главное, что Вы уже и меня отнесли к категории “мерзавцев” и уровняли с pipetko. Как все легко у Вас и все Вы знаете о людях. Существует для Вас только белое и черное. Серого не существует.
За двадцать лет работы врачом, общаясь с пациентами, всегда обнаруживал, что пациенты говорят , мягко говоря, неправду. Иногда пропускают прием препаратов, не выполняют всех рекомендаций в полном объеме. Оправдания которые они приводят все очень разумные и обоснованные (нет денег, чтобы приобрести ВСЕ препараты, нет времени и т.д.). Их всех можно понять. Но ложь остается ложью! Не думаю, что Вы никогда не обманывали. Если Вы мужчина женатый, неужели Вы никогда не смотрели на женщину с вожделением? Это не обман Вашей половинки? Вариантов вопросов можно найти массу… А что в детстве или юношестве, отрочестве никогда не приходилось обманывать? Как говорил Станиславский: “Не верю”… Вопрос, в конечном итоге, не конкретно к Вам, обманывали вы в жизни или нет. Кто может сказать, что за ВСЮ свою жизнь НИКОГДА не “косячил”, не обманывал, не воровал: (хотя бы программное обеспечение), ни на минуту не уходил раньше с работы и не задерживался с приходом на работу, каждую секунду выполнял свои должностные обязанности?? Тогда ему надо смотреть постоянно в зеркало и смотреть не отпали ли крылышки и не исчез ли нимб над головой. “Нет в мире человека, который бы не согрешил. Но горе тому человеку, через которого грех пришел”. Поведение pipetko… Основную причину я Вам сказал: СТРАХ! Он иррациональный, поступки странные. Рент и депозит , видимо, был очень большой, поэтому человек и заерзал. Стандартное поведение человека воспитанного в СССР ( с молоком матери). Очень приятно крикнуть в форуме: “Я супер честный”. Но к сожалению, о себе не могу сказать себе такого. Иногда я сачкую на работе и перехожу дорогу на красный свет и на некоторых женщин смотрю с вожделением… Вот такой я мерзавец. Простите меня. Нет во мне святости… И все это меж человеческие отношения , а не административные проступки…

12 лайков

Фраза “практически все” очень вдохновляет. А не практически? Пологою, что есть несколько миллионов человек на земле, которые ставят только лицензионное ПО или Опен. Какая здесь добродетель ? Обычное, нормальное отношение к чужой собственности (интеллектуальной).