Как скоро можно заполнять анкету DS 260? Крайний срок?

Добрый! К сожалению да, мои сканы до сих пор не проверены. Последний звонок в KCC в чт показал, что наших сканов они не видят. Отправили снова (в третий раз)

странно. а в чем причина невидимости?

Здравствуйте!

  1. У жены case number 3008* стоит отправить анкеты DS-260 ? Ну точнее позовут ли наш на интервью, не слишком большой case number для этого года.
  2. Не поздно если отправлю на следущий месяц анкеты, так как жена должна родить сегодня-через пару дней

Сейчас действует прокламация Трампа и все проверки приостановлены. Отправить не поздно и после родов. И следите за новостями, если бан не снимут, а еще продлят, то имхо уже не будет смысла с большими номерами дергаться, хорошо если пройдут те, кому отменили вью.

Доброго времени суток уважаемые. Выйграл DV-2020, вообщем дотянул из-за неуверенности. Сейчас понял, что очень хочу ехать, прям ночами не сплю грызу локти, что не отправил заявку раньше. Есть ли у меня ещё шанс если снимут запрет? case number: 18***

Отправь, хуже-то не будет.

1 лайк

Здравствуйте. Подскажите правильную стратегию с подачей DS-260 при трехзначном номере DV-2021. Стоит ли ждать и смотреть что будет с баном на иммиграцию?

Спрашиваю не для себя.

Добрый день, подскажите пожалуйста!!!)) вчера узнал при проверке, что выиграл! Я так и не понял, как скоро нужно направлять DS260? Честно пока нахожусь под впечатлением, а также активно просматриваю форум!

Да хоть сейчас можете заполнять и отправлять. Хотя я бы не советовал слишком спешить. Проверьте всё как следует прежде чем отправлять. А то каждый год потом куча вопросов на форуме о том, как исправить ошибки

3 лайка

Приветствую всех форумчан! Поздравляю выигравших! :bayan:

Я забыл ящик, который указывал при регистрации заявки.

На сайте госдепа написано, что можно уведомить KCC о том, что мой е-маил поменялся. Это можно в произвольной форме сделать? Типа My email changed, please send notifications to this new EMAIL ?

В общем, вопрос в том - присылают ли они что-то критично важное на электронку, или достаточно просто периодически проверять статус заявления на сайте? И если присылают - то на каком этапе? Можно ли сейчас начать заполнять форму DS-260, не восстановив/поменяв емаил?

И еще вопрос - я нахожусь в длительной командировке за рубежом, и примерно еще 2-2,5 месяца не смогу вернуться домой. Большинство документов, таких как св-во о рождении, дипломы и трудовая книжка конечно можно достать удаленно, попросив родных. А вот что-то, требующее личного присутствися, такое как выписки из банков, оценки имущества или медкомиссия, конечно уже гораздо затруднительнее. Так вот - стоит ли заполнять форму сейчас - не пролечу ли со сроками?

Не спешите. У вас времени более чем достаточно. Читайте/изучайте форум, здесь все этапы подробно описаны. Лучше один раз отправить анкету правильно, чем потом исправлять. Удачи!

1 лайк

надо не активно просматривать, а активно читать и наматывать на ус.

Друг, поздравляю! Думаю тебе стоит попробовать следующее:

При проверке результата лотереи есть такой момент, когда ты не помнишь свой номер, выданный при регистрации, и можешь пройти процедуру по ссылке
Forgot Confirmation Number (https://dvprogram.state.gov/ESC/(S(1bixctpnxn1jsemtitmzxe5d))/CheckConfirmation.aspx). Там есть поле в котором ты должен указать свой емаил, который был использован при регистрации. Возможно таким образом ты получишь ответ на вопрос о том какой емаил у тебя был указан при регистрации заявки на лотерею…

2 лайка

Уважаемые, добрый вечер. Дайте, пожалуйста, мудрый совет.
На сегодняшний день я и моя девушка не состоим в официальном браке (живем вместе более 10 лет).
В этом году участвовали в лотерее на Green card 2021. Анкета девушки оказалась выигрышной (case number четырезначный)
Я правильно понимаю, что наилучшим в данной ситуации будет узаконить наши отношения в самое ближайшее время и затем подать две анкеты DS 260?
Насколько быстро нужно сформировать DS 260 с учетом маленького case number, учитывая, что хотелось бы быстрее пройти собеседование? Например, чтобы попасть в первую очередь, нужно заполнить через месяц после выигрыша или еще раньше?
И еще важный момент. В случае, если вышеуказанная логика верна, нужно ли по факту отправления 2-ух анкет DS 260 дополнительно уведомить Консульский центр в Кентукки о том, что изначальный семейный статус заявителя по заявке, которая выиграла, изменился, и теперь на Green card претендует уже семья, состоящая из 2 человек? Нужно ли подгружать свидетельство о браке?
Уважаемые, заранее благодарю за ответ!

Подождать уже советовали?

Добрый день!

Тот же вопрос, что и у предыдущего оратора)

Есть выигрыш у одного из пары, но мы еще не муж и жена.
Case number около 5000.

Хотим узаконить отношения и подать форму DS-260.
Самое раннее когда могут нас расписать - через месяц после подачи заявления в ЗАГС.

И вот вопрос: стоит ли рисковать, ждать росписи месяц?
Ведь могут задвинуть в конец очереди, я верно понял?

Или нужно подавать форму DS-260 выигравшему сейчас, а второго вписать в нее после свадьбы, по разблокировке формы?

за месяц в конец очереди вас никто не засунет. Вот если вы подождете до следующего июня - тогда да, будете в конце очереди.

1 лайк

Здравствуйте! Хотелось бы узнать следующее. У меня срок действия загран.паспорта заканчивается в конце марта 2021 года. Case number в начале 16000. Предположительно, интервью будет весной в апреле. Насколько я понимаю, путей решения два.

  1. Отправить сейчас анкету ds-260 с данными старого загран.паспорта, позже его обновить и сообщить о факте смены, и затем подвергнуться большим бюрократическим трудностям с вероятной отсрочкой даты интервью.
  2. Заменить паспорт сейчас в июне, что ориентировчно займёт около месяца. Вдобавок, нельзя менять загран.паспорт на новый, если до окончания срока действия осталось больше чем 6 месяцев (как в моём случае). Меняют только по веской причине - порча/потеря/кража/болезнь и отправить уже анкету с данными нового загран.паспорта.
    Плюс, из-за ситуации с коронавирусом, местный МФЦ не работает и на данный момент они не занимаются заменой загран.паспорта. Какие пути решения объективно существует и какой наиболее целесообразный и менее затратный по времени? Сильно опасаюсь опоздать подать ds-260. Может возможно осуществить эту процедуру через госуслуги?.. С бюрократией я на “вы”, был бы очень благодарен за ценные советы, особенно у тех, кто с этим сталкивался. Спасибо)
1 лайк

А вы в РФ? Просто для России допускается иметь два паспорта.

Отправлено с моего H4413 через Tapatalk

1 лайк

В РФ. Век живи - век учись. Я этого к своему стыду не знал… А в DS-260 нужно будет указать данные второго паспорта (который я получу), у которого допустимый срок действия? Ведь в анкете на участие в розыгрыше я указывал даннные текущего (старого). Спасибо за информацию) Я перекопал огромное количество информации, и только вы внесли ясность. И в дополнение - не будет ли опасным затянуть заполнение анкеты DS-260 скажем на полтора месяца (case number в районе 16000), так как срок оформления второго загран.паспорта около месяца?