Как снять жилье без кредит.истории, SSN и гринки?

Вот то-то и удивило, что и косайнер им был побоку, и оплата наперед хоть за весь год. Я смещаюсь в сторону того, что это была целенаправленная дискриминация по семейному положению (ребенку 1,5 года). Мне советуют написать жалобу на это агенство. Ну как человек с хорошим кредит рейтингом может быть лучше пусть и новоприбывших, но которые готовы сразу все оплатить наперед?

Квартира была ценой ниже рыночной и вполне возможно агенство взяло ее “для своих” или просто не хотели с ребенком…

ну почему вы ищете подвох? Какая такая дискриминация? Вы какую квартиру ищете - 2bdrm? Ребенку нужна отдельная комната. Дальше - вы сами написали, что только приехали, подтверждение дохода нет - какая дискриминация? Кредитная история 2 месяца всего. И тут рядом вместе с вашим заявлением лежит заявление с совсем другими параметрами - кому отдадут предпочтение? Работы нет, язык кривой - это все ваши слова. Какая дискриминация?

1 лайк

это называется капитализм. бизнес, ничего личного.
новоприбывшие заплатили за 2 месяца, а потом у них деньги закончились, а работу еще нашли. а с маленьким ребенком попробуй высели.

Повторюсь, у нас аналогичная ситуация - готовы были оплатить весь срок договора аренды, но нам отказывали.

Так что не в ребёнке дело…

1 лайк

Оплату наперед брать не имеют права. А косайнера берут чаще чем не берут. Ищите.

У нас тоже был вариант с co-signer, но дальний родственник оказалось, что живёт в 5 часах езда от долины + он преклонного возраста.

И на подписание договора его нужно было просить приехать, как я понимаю.

Я пока решил его не тревожить :wink:

еще раз и по слогам - во многих штатах ленлорд НЕ-ИМЕЕТ- ПРАВА брать залог выше установленной нормы. И прежде чем вопить о дискриминации - потрудитесь рочитать code of…

И чьи это проблемы, в таком случае? Как правило - ехать никому не надо. Факсы работают.

Take it easy, я лично не вопил и свои проблемы сам решаю, поэтому пока никуда не обращался и помощи не просил ни у кого!
Родственники сами беспокоятся и предлагают помощь :slight_smile:

Это не был персональный ответ

Vsem privet. Tut uje ocen mnoqo napisano pro jilye i vse procitat fiziceski ne vozmojno. No mojet kto to podskajet mojet aqenstvo mojet ludi, znskomiye k komu mojno po priezdu v californiyu obratitsa s ppmowyu s poiskom jilya bez depozita i ssn, ne xocetsa terat vrema na poiski jilya xocetsa srazu vselitsa i zanatsa poiskami ranoti.spasibo

1 лайк

Как мы сняли жилье без гринки, без SSN, без кредитной истории: Заметки обо всем подряд…: Danville, встречай нас!

Интересно,а сколько будут стоить услуги помощников. Какой их интерес. Я бы по приезду с удовольствием воспользовался услугами порядочных “гидов”:)):slight_smile:

1 лайк

А такие есть в природе?

Решайте сами свои вопросы - это вполне по-силам. Примеров - весь форум. Заодно опыт какой-никакой приобретете.

Уважаемые форумчане!

Планируем выехать с семьей (я, супруга и ребенок) через 2-3 недели. Ориентируемся на Чикаго. Рассматривали вариант аренды жилья через Airbnb, отели, но цены на все космические. Гринкарту, ssn еще, естественно, не получали и о кредитной истории не может идти и речи. Помогите, пожалуйста, с вопросом: кто-нибудь может помочь поручиться за нас? Планируем снять квартиру на 3-4 месяца (или больше).

поручиться = нести финансовую ответственность за вас, если вы перестанете платить. вряд ли на такое кто-нибудь подпишется.

Может быть действительно просьба наивно звучит. Я увидел в самом начале темы сообщение от пользователя Fishermen76 и решил испытать поинтересоваться,
нет ли таких людей в Чикаго http://www.govorimpro.us/west-%D1%81%D0%B8%D1%8D%D1%82%D0%BB-%D0%BB%D0%BE%D1%81-%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81-%D0%BB%D0%B0%D1%81-%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%81-%D1%81%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BD-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BD-%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%B8/27524-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-ssn-%D0%B8-%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8.html#post546057

Крайне маловероятно, что кто-то поручится за незнакомых людей. Повесить на себя потенциальный риск потери нескольких тысяч плюс сопутствующие временной и репутационный ущерб – не знаю, кем нужно быть, чтобы на такое согласиться.

Extended Stay America и их цены на месяц смотрели?

если есть деньги договаривайтесь,мы часто встречали апартаменты с помесячной арендой,но они конечно дороже

1 лайк