Как снять жилье без кредит.истории, SSN и гринки?

Я отталкаваюсь от комментария, который дал пользователь Fishermen76 в начале текущего топика. Решил испытать удачу. Вдруг найдутся добрые люди. Понимаю, что просьба наивная и маловероятная, но все же.

freemanrnd,
в том то и дело, что ресурсы ограничены. Пытамся найти более бюджетный вариант.

бюджетный варриант искать на долгое время,на шорт тайм либо драть будут либо вам не сдадут.
мы тоже приехали с ограниченным бюджетом,искали и нашли где дали за 2 мес вперед

Я выйграл грин кард у меня нет ни родственников ни знакомых в США, нет кредитной истории, нет работы (но собираюсь найти ее как можно раньше по прибытию в Америку) как в таком случае арендовать жилье/комнату, так как обычно для хозяина жилья нудно чтобы у тебя было хоть что-то из этого?

О, чувак, велкам на форум. Вперед штудировать топики - конкретно твой кейс во всех топиках форума по чуть чуть да разжеван.
Жилье можно снять и у наших же соотечественников без документов, но чуть дороже.

1 лайк

Антон самый простой вариант зерегистрируйтесь на Фейсбуке в группе типа Русский Чикаго…уверена, что что то подобное найдете…У нас в подобной группе в Бостоне постоянно новые иммигранты спрашивают об этом и им отвечают и предлагают жилье… Потому что без со ответствующего бюджета и необходимых доков и рейтинга первый раз снять очень трудно…А найти поручителя это из рода фантастики…хотя вам пока это не понятно…И дело даже не в деньгах, которые можно потерять, а вот потеря репутации это уже серьезно…Так что рассчитывать на доброго, а фактически глупого человека не стоит…Может и встречается конечно один на мильён)
А что касается ограниченного бюджета, так большинство, я думаю, с таким и приезжает…
Мы с 3 шутками приехали…Вы себя больше ограничили?)))

1 лайк

А как вы получили driver’s license, если у вас нет постоянного адреса? Я только что звонила в DMV. Там сказали, что нужен постоянный адрес для получения новой карточки. К тому же придется сдавать два экзамена.

привет всем! Написала подробную статью о том, как арендовать жилье в США. Когда мы приехали, нам этой информации очень не хватало. Надеюсь, будет полезно!:slight_smile:

4 лайка

Если честно, я не понимаю тех, кто селится в центре Сиэтла. Бомжатник - еще тот. :slight_smile: . Я не согласна, что самая актуальная информация на Крейглисте. Имею опыт поиска жилья для себя и знакомых, то самым нормальным сайтом с актуальной информацией является apartments.com .

Есть причина - 5 минут до работы пешком. Чем не аргумент?!

Выйграли гринки, собираемся ехать во Флориду, хотим долгосрочно орендовать квартиру. По идее при пересечении границы нужно указать адрес проживания. Естественно кредитной истории нет. Возможно ли найти квартиру договориться об аренде до приезда? Или искать нужно уже на месте? Стоит ли пробовать связаться с риэлторами квартир выставленных на zillow, или бесполезно? Был ли у кого-нибудь такой опыт, поделитесь пожалуйста.

1 лайк

Можно забронировать airbnb на первое время (и адрес показать пограничникам) и потом искать квартиру на месте.
Посмотрите последние сообщения в маленькой теме Снять дом без кредитной истории.

UPD:
В теме Как снять жилье без кредит.истории, SSN и гринки?
посмотрите на сообщение Lartik и сообщение ADB

1 лайк

На эарбнб далеко не все хозяева согласны получать почту для жильцов.
Так что лучше найти знакомых, которые вам помогут с адресом для гринки.
А так у многих комплексов сейчас онлайн аренда, попробуйте подать заявку, посмотрите, что ответят.

1 лайк

Ищите адрес для гринки. По аренде пробуйте все варианты, для начала писать, потом если что не срастется лично уже смотреть и пробовать снять. Из моего опыта общения с людьми кто снимал, все сильно зависит от локации, Майами это одно, Орландо, Тампа другое.

1 лайк

Так у вас адрес до получения виз должен быть известен, при заполнении ds-260. На границе ни кто не будет проверять будете ли вы там жить.

2 лайка

Адрес для ds-260 планируем вписать школы Портнова, это в Калифорнии, а ехать собираемся во Флориду, вы уверены что пограничников это не смутит и не будет лишних вопросов по этому поводу?

Пограничник у вас спросит не изменился ли у вас адрес, вы по этому адресу едете?

Я сказал что не поменялся мой адрес из анкеты. Но вероятность что я собрался на тот адрес была минимальной. Я вообще когда прилетел не знал где буду останавливаться.

Я так и сказал что еду по указанному адресу.
А при выходе из аэропорта снял гостиницу в букинге.

Мой адрес тоже был в Калифорнии. Но летел я в Нью-Йорк.

Вы пограничнику скажите как есть. Адрес почтовый оставьте без изменений. А если пограничник спросит про то где будете останавливаться, скажите адрес гостиницы.

2 лайка

если вы едете не по ПУ, то никого не интересует, куда вы едете. Главное, чтобы адрес был настоящим для получения ГК и ССН.

3 лайка

Меня даже не спросили. Правда я прилетал в тот город в котором адрес был. Потом поменял через личный кабинет как жилье сняли

1 лайк

Где снимать квартриу когда только приехал

ориентируюсь на зиллоу и хротпадс, но слышал что только только прибывшему с нулевым кредискор тяжело снять квартиру на этих сервисах.

переплачивать за отель не хочется, пока план аирбнб а дальше смотреть.

Вы бы хоть написали куда приехали? В какую страну? В какой город? На какой срок квартира нужна? Какие критерии к квартире? Каков примерно бюджет?