Как уехать из США

Видишь ли, Osk всё меряет линейно, как землемер с деревянной буквой А.
Это Osk, приятель мой.
498917
А понятие “адаптация” - вещь больше ментальная, нет чётких критериев.

  • способности адаптационные у людей разные, поэтому и сроки разные.
    Natalya2020 правильно пишет - Зона комфорта - область жизненного пространства, в которой человек чувствует себя в безопасности из-за привычных для него условий. Ключевое я выделил.
1 лайк

А как, ты думаешь, я школу массажа 3 года назад закончил? :grinning: А это ведь 750 часов занятий, вся анатомия детально, этика, каждые две недели - тесты, 2 экзамена на сертификаты, сертификат CPR (скорая помощь), экзамен на лицензию - 100 вопросов на 2 часа, да ещё CE certificate каждые 2 года. Сейчас в декабре опять сдавать готовлюсь.
Поучи меня английскому, валенок ты сибирский, ага. :grinning:

1 лайк

А кто вам сказал, что ее муж находился и находится в зоне комфорта? Иммиграция, как правило - это выход из зоны комфорта, неопределенность, непонимание новой среды и правил игры. Если они семья - они вместе разлеляют тяготы.

Вот с кого ТС надо брать пример: Декабристки — Википедия

1 лайк

Дрим, уморил! :rofl: :rofl:
Декабри́стки — жёны, невесты, сёстры, матери осуждённых к каторге декабристов / полит.беженцев, которые добровольно поехали за ними в [Сибирь]. / США.

3 лайка

Топик стартеру, зная о переезде в другую страну на протяжении 4х лет, можно было для разнообразия учить язык этой страны и прочитать хоть что-то про оформление документов по убежищу, ну хотя бы ютубчик посмотреть, чтоб потом не удивляться.

У айтишников, казалось бы, все на английском, только вот самого языка они не знают, если его специально не учат.

Ну ты, блин, сравнил!!! :open_mouth:
Какого-то айтишника, который лупит клавиши по скрипту, не включая голову,
и массажиста, у которого отдельный геморрой на каждого клиента.
:grinning:

1 лайк

Ок, переведи на украинский, можно даже с помощью Гугл переводчика:

нет никакой мочи терпеть эту муку

Тогда я поверю, что ты и в английском силён.

1 лайк

Вот то, что ты написал, напиши на английском, тогда подумаю :grinning:
Ну а разводить ты будешь не меня, а кроликов на огороде. Когда дом купишь.
Ещё б я с тобой английским не мерялся! :crazy_face:

Мне пассажиры никогда такого не говорили :open_mouth:

1 лайк

А сколько ты зарабатываешь с одного массажа?

1 лайк

Еще в нй, кали и других штатах, где дефанд поддерживают.

ТС, прав у вас тут нет практически никаких, пока не будет гринки на руках. Миритесь с мужем и привыкайте к жизни тут. Если в действиях мужа нет криминала(применение физической силы, например), то сделать вы ничего не можете. Учите язык и ищите работу. Дети не ваша собственность, муж имеет на них такие же права как и вы.

2 лайка

Какую муйню тут пишут :face_palm: кроме Джоссан и Люси.

Какую муйню тут пишут Джоссан и Люси.

$60 - Swedish relax, 60 мин. $100 - 90 мин.
$75 - deep tissues, 60 мин. $110 - 90 мин.

1 лайк

Как то дешево. За такой тяжелый труд.

1 лайк

Ты не был на массаже? Стандартная цена. Труд я бы не сказал, что уж прям тяжелый.

1 лайк

Скорей всего она может разводиться в таком статусе без последствий для получения гринки. Другое дело, что без языка и работы, хоть и с чайлд саппортом и помощью государства, это будет не жизнь, а выживание. Хоть с гринкой, хоть без.

Нет. Я делал массаж. Сотни или тысячи раз. Не считал. Бесплатно.

Тю, я за примитивный массаж спины типа «рельсы-рельсы, шпалы-шпалы» заимел 2-х детишек и 30-летний моргич!)))

1 лайк

Я думаю, там не все так просто. Это надо с адвокатом обсуждать. Как минимум муж может сказать, что она его обманула и женой ему быть не хочет, а воссоединялась с ним только ради гринки. Итого иммиграционный фрод с ее стороны->депортация->пожизненный бан->дети остаются с отцом.

1 лайк