Как я искал работу (и нашёл)

Как говаривали у нас в детском саду: “Успорять не буду”. Опыта “ходить по собеседованиям” у меня не много. Многие из тех, кто меня интюрвьировал, были одеты в стиле “мои штаны стиральная машина зажевала”, галстуков точно не было. Бритые не далее как сегодняшним утром, были, скрывать не стану.
Иногда по этажам нашей двадцатиэтажки ходят индийские парни “при параде” - костюм-галстук-сиреневого_цвета_рубашка, и даже без трёхдневной щетины. Ведут себя нервно, явно новички, возможно, что пришли на собеседование. На мой взгляд, смотрятся чужеродно на фоне расхристанных персонажей нашей пьесы.

6 лайков

:slight_smile:
Да эта публика и на фоне одетых в casual смотрится пугающе. Если кто-то из них чувствует неладное и ходит на интервью одетым не по советам их соотечественников-рекрутеров, то к нему подспудно возникает легкий интерес.
Брюки рубашка легкие туфли - беспроигрышный вариант для любой неожиданности, и среди расхристанных и среди галстуковых.
А вот женщинам не позавидуешь конечно, обычно любой вариант - пройгрышный, менее или более.

Почему проигрышный? Даже если придешь в брюках -блузке (даже не костюме) ?

“минус блузка” - это как? :blush:

Не знаю, не задумывался, чисто констатация факта :slight_smile: Наверное наименее пройгрышный, но это лишь мое однобокое мнение.

Спасибо большое за интересный рассказ - красиво пишете!!!
Вопросики имеются. А за три недели успели карточку SSN получить или просто номер сказали на новой работе. И как отношение на работе к тому, что Вы свежеприбывший иммигрант?

:lol:
это не минус а тире:) то есть брюки+блузка.

SSN мне долго не присылали. После положенных трёх недель выяснилось, что мне вообще нет в базе. На работу меня взяли без SSN, и без зелёнки, если память не изменяет. Была виза DV-1 в паспорте, была цидулка из SSA о том, что “пришлём мы тебе номер, не мечи икру”.
Моя иммигрантская свежесть никого не впечатляет. Тут таких - полено кинь наугад, в такого как я, попадёшь.
Постепенно проявляется, что мужики в команде - типичные Одмины. Как и положено тихо, сковозь зубы, бормочат проклятья в сторону юзеров, которые у нас, вроде, девелоперы, но способны задать вопрос, на который семь умных не ответят.
Я прохожу по категории Crazy Russian, и это не утаивается, а является предметом неполиткорректных шуток. Повод к этому - не пользуюсь лифтом, как нормальные люди, бегаю по лестницам; кручусь на так называемом “диске здоровья”, тяжелённом металлическом, выпуска этак года 1981, привезённом с собой. Вслед за высказываниями о моей “шизанутости” идут пассажи о своей собственной неполной адекватности. В общем ничего святого у людей. Не зациклены они на той дурацкой политкорректности, которая вроде бы должна присутствовать.
К слову. Только что изволил появиться вразволочку тот “толстый пузатый”, который меня на работу принимал. Увидел мой зонтик, я его поставил сушиться, дождь сегодня. Последовал пассаж о том, что бьётся о заклад, что через полгода меня уже с зонтиком никто не увидит, что это, мол, прерогатива вновь прибывших, с зонтиками ходить. Я ему достойно возразил, что он на крузере изволит кататься, а этот зонтик мне автомобиль заменяет.
Подключился Дэйв, ткнул пальцем в мои босоножки, в которые я переобуваюсь на работе - “Look, those socks and sandals Russian guys”.
Ещё к слову. Удивляет их способность в самую жарищу париться в каких-нибудь пластмассовых кроссовках весь день.
Ну а местыне девицы в угах? Подозреваю, что они не только в них ходят летом и зимой, но даже на ночь не снимают.

16 лайков

dmkold, ну раз уж Вы вышли из подполья, может, напишете немного об американской действительности (точнее, о своих ощущениях пребывания в ней :))? как семья? ну и вообще, что новенького?

P.S. и куда делись записи в дневнике?

1 лайк

Из подполья не выхожу пока. Хочу перепрыгнуть на другую работу с совсем другой зарплатой, сижу и зубрю.
Записи в дневнике закрыл для доступа в припадке ложной сромности. Семья - кто где. Не всё просто в этом мире. Про последние четыре месяца отчитаюсь в ближайшее время.

4 лайка

Понятно.
Ну хорошо, что закрыты для доступа, а не пропали. Припадки имеют обыкновение проходить )))
Ну, а в остальном - удачи!

Штат менять не будите?? прижились?

“ложная скромность” это типо - не доставайте меня глупыми вопросами у меня все зашибись???:lol:

А язык вы изначально знали или подтягивали перед приездом?

По гневному требованию прогрессивной общественности открыл доступ для всех зарегистрированных пользователей к дневнику.
2 Happy Lady. Как неисправимый графоман, обожаю любой интерес к своей писанине. Не сумею ответить на вопрос, что за ложная скромность меня прибила, сам не могу осознать причины.
Английский на уровне “Читаю свободно всё, что попадётся. Пытаюсь говорить, никто меня не понимает” я знал уже давным давно. Если я всё правильно сделал, я дневник свой открыл, там что-то есть про моё барахтанье в необъятном море языка “Вильяма нашего, Шекспира”. Почитайте, почешите брюшко шелкопёру.

5 лайков

Видать, не все…
По-прежнему “вы не имеете прав для доступа к этой странице”

Вы бы нам больше поводов подкидывали бы для чесания брюшка. За нами не станется, обещаю;)

Ну сейчас точно должно быть видно моё бесценное письменное наследие.

Точно, видно.
Теперь дело за малым - сдавайте побыстрее то_что_сидите_и_зубрите, а мы ждем продолжения )))

У вас просто шикарное чувство юмора.:slight_smile: