Калифорникация начинается

Ничего пока не происходит, вживаемся.

Давайте уже! Парус поднимайте.-)) Вживаемся-зажимаемся-маемся… Это какие-то упаднические настроения. Вы для нас как маяк! А маяк, он что? Он все время стоит! Как ориентир, хотел сказать. Так вот, вы наш ориентир. А ориентир “вживаться” не может априори.
Ребята, мы за вас переживает. Хотим чтобы начали реализовываться ваши планы. Всего хорошего вам!-))

2 лайка

Возможно это маленький шаг для человечества, но гигантский скачок для меня (спокойно, я не про работу!)

Как только в это воскресенье наступило полгода моего пребывания в этойвашейомерике , я помчался в ближайший магазин “Спорттовары” (они тут называются Биг5, кто не знает) и приобрел наконец лицензию как резидент штата.
Сегодня впервые мочил снасти не на пирсе, а на пляже. Ловля окуня в “белой воде” (white water). Этот вид рыбалки первым мне подсказал местный пьяница на пирсе Санта Круза: чо, - говорит - не клюет? А ты иди во-он туда и лови в прибое окуней, там можно десяток надергать за полчаса-час.
Я сказал, что не хочу без лицензии, но как только - так сразу. Дома погуглил и наютубил shorefishing in Santa Cruz, а коллега дал наводку на тихий пляж на ХафМунБэй. Кстати, это был первый раз из не менее чем пяти моих визитов в ХМБ, когда весь день было солнечно.
И действительно пляж был совсем без рыбаков - с удочкой я там был один. Зато с собаками там утром народу было много. Непередаваемое ощущение: ты, мокрый по пояс, азартно швыряешь снасть в прибой, и вдруг в пятую точку тебе чувствительно тычется нос такого же мокрого лабрадора, и тут же, перекрывая шум прибоя, раздается громкий крик хозяина этого дружелюбного существа. Я чуть удочку не утопил.

Десяток окуней в час пока число недостижимое, но на пару часов одного я вытащил. И еще двух каких-то подлещиков с ладонь.

18 лайков

С юбилеемс! :slight_smile:

ЗЫ. А на что ловил?

1 лайк

вот на этих гадов:

pile worms - кусаются не только ценой, но и жвалами.

Какая красота! Цвета необыкновенно яркие. Синий, голубой, жёлтый, зелёный. Красотища. А на блесну они там не ловят? Как-то неохота эту гадость брать в руки. А потом подумал, что Беар Грилс таких, может, и съел бы. И ничего, успокоился.-))

1 лайк

Очень интересно и с юмором написанно ))) спасибо за Вашу тему . А у вас уже жена или вы рабоете тестерами ? Как вам нравится ?

2 лайка

Эх…
А мне еще 3 месяца ждать.
Тоже купил удочку в спорттоварах и попробовал свои силы на пирсе в Антиохе. Место отличное, но очень много рыбаков. Народ страйпед баса маленького тягал и выпускал на радость паре морских котиков.
Ничего не поймал, пробовал на искуственного червя ловить и на креведку вареную.
Зато изучил снасти и наживки. Ловят в основном на середину от рыбки небольшой - отрезают голову и хвост и наживляют на громадный крючок.
Кстати, хорошо что не попался - хоть пирс и общественный и 24 часа доступный - чтоб ловить на нем таки нужна похоже лицензия - почитал в интернете - видимо место сильно рыбное.
Странно.
В следуюший раз на беркли пирс поеду - 2,5 мили пирса - думаю всем места хватит.

Жалко что далеко друг от друга обитаем - можно было бы вместе как-нибудь съездить на рыбалку.
Я в Walnut Creek живу.

Жена уже третью неделю работает, а я пока застрял на стадии ожидания интерншипа.
Насчет “нравится” - в Кремниевой долине работа в айти не имеет никаких шансов не понравиться ))

Да, мне говорили, что в реке только лицензионная рыбалка. Я на реку собираюсь съездить, только с датами не определиться никак.

2 лайка

Спасибо за тему! Очень интересно и полезно было)

1 лайк

А почему не понравится ?))

Наверное, я слишком много отрицаний поставил. Исправлю: в Кремниевой долине работа в айти обязана нравиться.

Подскажите пожалуйста , где можно записаться на курсы англиского языка ( есть ли бесплатные или не дорогие) мы с семьей я , муж и 3 детей в начале апреля приезжаем в сан хозе . Конечно страшно проходить адаптацию и начинать жизнь с нового листа . Языка не знаю , можно ли работу без языка найти тоже не знаю

)))))) да я сейчас перечитала и поняла смысл ))))

Тема временно приостанавливается, пока у автора или свободное время не появится, или муза не зачешется слишком сильно.
Краткое описание статус кво:
у меня пять дней в неделю интерншип, остальные два - подработка, поскольку интерншип неоплачиваемый. И так на ближайшие восемь недель. Жена вышла на работу, контракт на несколько месяцев.

10 лайков

удачи Вам на практике! ждем потом, когда втянетесь, отзывов и впечатлений) и фото с рыбалки;)

1 лайк

Вот, это здорово. Рад и за вас и за супругу. Лёд тронулся, а это самое главное.

1 лайк

С выходом на практику, наши вам поздравления!!!

1 лайк

Про местные автопонты.
Месредесы, бээмвэ и остальное ауди тут присутствует в количестве. Еще бы: состоятельным понаприехалам надо же о себе заявлять миру, да и местная позолоченная молодежь должна же отдать дань бренд-маркетингу.
Да что там вышеперечисленные марки - я у дилера фольксвагена сидел как-то и чувствовал себя единственным гринго из почти полутора десятка посетителей.

Другое дело - “тихие американцы”. Стоит себе такой фанерный домик с фанерным же гаражом на участочке земли в районе, где цена такого участка начинается от миллиона вечно-зеленого вот-вот-обрушивающегося пиндорубля, а перед гаражными воротами у него припаркована какая-нибудь хонда или приус. Стоят всегда: и ночью, и днем. А в самом гараже в это время стоит машинка выходного дня, обычно такие видишь на дорогах в уикенд - их вывозят прогулять хозяева.

и это не реплика, а оригинал 30-х годов.
Я как раз мимо проезжал, когда хозяин, крепкий шестидесятилетний белый, поднял ворота. Наверное уже хлам не вмещался, выбросить что-то из рухляди решил.
Я спросил разрешения сфотографировать: друзьям в России, говорю, показать хочу.
ОК, - отвечает,- нет проблем. Если кто из твоих русских друзей заинтересуется, дай мне знать.
Тут я заметил маленькую наклейку “Sale” на ветровом стекле.
Обязательно, - говорю, - сообщу, даже не сомневайтесь.
Так что - велкам, кому надо.
Чтобы не задерживать хозяина, быстренько щелкнул и поехал дальше. Торопился - второй ракурс оказался смазаным.

2 лайка

Как стало уже понятно, сразу поселившись в самом центре долины (на одной улице с Гугелом) мы задрали себе планку по климатическому и бытовому комфорту, после которого сам Сан Франциско кажется слишком грязным, ветреным и шумным. Во всяком случае, таким он оставался для меня последние две недели, каждый день из которых я проводил, и некоторый период времени должен буду еще проводить, практически в самом его центре, чуть не доезжая Golden Gate bridge. Но сегодня утром, стоя в плотном движении на съезде с трассы-фривея #101, пересекающего вдоль всю долину и город, я вдруг поймал себя на ощущении, что этот город начинает захватывать меня.

Ну и еще, стоя там же на светофоре, я опробовал камеру нового смартфона, купленного вместо вконец утомившего меня телефона с ОС Виндоус мобайл. Ниже - три фото из-за автомобильного стекла и одно (дом, у которого я обычно паркуюсь бесплатно) - через наконец замеченную мной и снятую уже после защитную пленку на объективе апппарата.

Ну и еще всем - конструктивизма, викторианского стиля, и толерантности!

12 лайков