Киев-NYC-Бостон-На деревню к дедушке-Балтимор

Наверно это был последний гвоздь в крышку гроба “русского” бизнеса для меня. Теперь при наличии прилагательного “русский” я точно не хочу никаких продолжений. Перевели мы детей от одного американского доктора к другому, потом на нашем пути непонятно каким образом оказалась небезызвестная в нашей эрии Нина Каштелян. Какого черта дернуло жену туда - я не знаю. После принятия решения о переходе к очередному детскому доктору оказалось, что мы должны по 15 долларов за каждого ребенка - они же будут “копировать бумаги”. Дело даже не в 15, точнее 45 долларах, хотя и в них тоже - я предпочел бы их потратить на что-то более значимое для детей. Совковый бизнес, блин - с поганой овцы - хоть клок шерсти урвать. Почему никаких требований амеры не выставляют? Ну захотел уйти - ну не вопрос, передали бумаги и всех делов. Вообще сейчас пытаюсь узнать с какого этого им взбредилось брать 15 долларов. Почему не 200?

Я ей как то $10 за справки для школы платил. По моему нормальная цена, можно сказать - бесплатно.
$15 за то что вам сделают копии медицинских бумаг на ребенка это дорого?! В некоторых страховках перенос медицинских записей от одного доктора к другому включен в покрытие, в некоторых нет. Тоесть это явно не бесплатная процедура.

Они там конечно все по “русски” бизнес ведут, но по медицинской части у меня к ней претензий никогда не возникало.

Есть люди, которые считают нормальным шарахнуть в детский организм 5 прививок в один присест, есть те, которые это считают ненормальным. Каждому свое.

Да, изменилось в еще более худшие и непролазные дебри

Чета рекрутеры оживились. У них видать тоже сезонные обострения:-))

Штаты - куда не плюнь - клондайк. бабло под ногами!

Надо только уметь нагибаться и поднимать. Что-то мне кажется, что лет через несколько забуду я все это одминство и работу на дядю.

1 лайк

Уже появились идеи своего бизнеса? Это здорово!

Мне кажется, что в США очень важно быть наблюдательным и просчитывать на несколько ходов вперед (нет, это, конечно, везде важно!), особенно, если учесть, что сильных препонов для бизнеса не ставят. Даже нелегалы умудряются тут свои мини-бизнесы создавать и получать с ним денежку. Разумеется, не “длинный доллар”, но вполне приемлемые средства к существованию.

Mik777, у вас есть примеры успешных бизнесов (пусть мини-мини-мини бизнесов))) среди иммигрантов? Просто интересно. Обычно люди свои дела не афишируют, может кто другой про них хоть упомянет.

Обычно это или магазинчик или пара траков. Еще страховое или риэлторское агенство.

2 лайка

В любом случае надо заниматься тем, что нравится! Лично мне нравится, когда получается один к двум:-))

1 лайк

Да есть тут один пример успешного бизнеса. Не знаю, эмигрант или нет, но фамилия вроде наша…

:slight_smile:

4 лайка

Или химчистки.

1 лайк

Отличная шутка :slight_smile:

Вчерась было интервью по телефону. позиция в Балтиморе - вроде как классно, комьют резко падает. Трындели практически час. Первое мое интервью, которое вот просто по пунктам - “по Портнову”:-)) А расскажите о себе, а кем вы себя видите, а какие у вас слабые стороны… После того как сенсей это все разжевал - мой собеседник был явно удовлетворен ответами:-)) К вечеру что-то я призадумался - как-то не шибко то мне туда и хочется - работа со сменами и к тому же основной загруз - это кастомер сервис, вот то что я просто “обожаю”, разговаривать с юзверями об их проблемах по телефону. В общем - решил - пасотри чего оно дальше будет, отказаться всегда можно. И на тебе - завтра уже техническое интервью. А вот надо ж из себя изобразит не просто умного, а и шибко заинтересованного…

ЗЫ М. Портнову - за уроки щтдельное большое спасибо, работает!!! На 200%!!! :-))

2 лайка

В следующем году я планирую сократить commute до нуля. Предварительное согласие уже получено.

P.S
Нет, я не собираюсь жить на работе :slight_smile:

Абсолютный ноль комьюта - работать из дома.
Но обычно заканчивается тем, что рабочее время вообще перестаёт нормаироваться, и время работы разбухает на время комьюта.

Фигушки я буду перерабатывать.

классная темка, с удовольствием прочел! сам киевлянин… все, что читал связанное с этим городом - посмотрел в окно, так и есть… ничего не меняется… порой только “веселее” становится)) в этой стране нельзя жить, можно только выживать!(с)

Кто там рассказывает о честных и пушистых американцах - мол поцарапали машину, записку оставили… ага, вчера вечером подхожу к машине на стоянке - левого зеркала нет, заднего стекла нет. Разница с украиной только в одном - в украине это значит что машину обчистили под ноль дебилы, которые не умеют вскрывать замки. Здесь же - это просто чье-то разгильдяйство - ну случайно вышло - и бегом в кусты пока никто не увидел.

del