Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

тест из любой лаборатории подходит, лишь бы был на английском?

Расскажите про тест на пцр плиз. Сдавали в Шереметьево? Если да то за сколько часов, дней? И как в Штатах он прошёл?

На сайте cdc написано про тест: не более 3 дней до отправления и на языке понятном вашей авиакомпании. В частых вопросах они так и пишут-нам не важно на англ или другом языке, проконсультмруйтесь с вашей авиакомпанией. И обязательно viral test.

Интересно, как они высчитывают эти 72 часа Пцр теста, учитывают они что это обратный расчёт по часам? Или например 1 марта в 10 утра сдал и от этого просто 72 часа. То есть 4 марта в 10 часов утра тест перестаёт действовать

Все верно ровно от часового числа ! Записались в 11-00 04 марта 11-00 6 марта в 11-00 он истечет. Но… вы не забывайте что мы попадем в прошлое и на 24 часа тест продлится.

Никакие часы считать не надо. Только дни :3 дня. Читайте первоисточник cdc!!! Все чётко написано. И с даты отправления

2 лайка

Сдавали в ДНКом за 1 день до вылета. Подходит любой ПЦР на английском с указанием заграна, насколько я понимаю.

Sent from my HD1905 using Tapatalk

CBP забрали желтые пакеты, спросили верный ли адрес доставки гринкарты и всё - добро пожаловать.

Sent from my HD1905 using Tapatalk

10 лайков

вопрос, а вы видели, что по прилёту нужно будет ещё в карантине сидеть 3 дня, а потом сдать повторно тест. Это мэр Нью-Йорка издал такие правила, что скажите?

Если транзитом летите в другой штат, то вроде не надо.

1 лайк

А если не транзитом. Получается с готовым отрицательным тестом ехать, а по прилёту ещё 3 дня сидеть на карантине и на 4-й только выйти чтобы сделать ещё тест. Кстати, в аэропорту каждому выдадут обязательную Ковид-форму для заполнения, которую вы должны носить с собой и предъявлять по требованию, нет этой формы штраф до 10 тыс д(вся информация с сайта cdc). Может конечно я что-то не так интерпретирую, поправьте меня, кто с теме

Формы по прилету раздают при выходе из самолета и тут же метров через 200 их забирают. Носить с собой их никак не получится.

вот здесь официальный источник - Covid-19 Testing Required for U.S. Entry
по часам лимита нет…за три дня и все)

2 лайка

Тоже очень интересует. Нужно ли указание загранпаспорта?
Нам Хеликс предложил в электронном виде выслать документ, но с QR-кодом.
Подойдет ли такой?

Пока вся эта тягомотина была, похоже, придётся сменить адрес доставки, либо договариваться с новыми жильцами на старом.
Я так понимаю, что могут быть накладки при смене адреса?
Есть смысл менять? Или попробовать сменить, но попросить ждать доставки людей по обоим адресам?

Sent from my ZX Spectrum

Подтверждаю, при транзите до 24 часов в NY - карантин не нужен. Время нахождения в NY заполняется в Travel Health Form.

Sent from my HD1905 using Tapatalk

2 лайка

Менять адрес во время admission не затягивает процесс получения GC, смело изменяйте.

По тесту на ПЦР - imo лучше иметь бумажный и с указанием заграна - при проверке авиакомпанией не будет вопросов.

Sent from my HD1905 using Tapatalk

Здраствуйте,
может есть кто нибудь из лотерейщиков DV2020 кто теперь летел (или собирается лететь) из Шенген зоны в Нью-Йорк?
Меня интересует точно ли мне гражданке страны Шенген зоны можно лететь прямо из Шенген зоны в Штаты?
А так же я слышала, что в таком случае надо будет заполнять какую-то форму. Может кто нибудь в курсе?
Заранее спасибо.

Подскажите плиз, а если транзитом Москва-ЛА-Сан Хосе то карантин так же придется сидеть в Сан Хосе и на транзитном в ЛА чтоб не попасть в карантин нельзя выходить из аэропорта? И как стыковать рейсы если у Аэрофлота вечные отмены, я не понимаю, если отменят рейс то внутренние перенесут в связи с этим или потеря билета?

Внутренний же другой авиакомпании? Куплены как два разных билета?
В таком случае обычно потеря билета по умолчанию, так как у них нет обязательств относительно задержек другой авиалинии.
Но может есть возможность взять внутренний билет с гибким тарифом? Чтоб можно было перенести на другое время или вернуть деньги (тока надо знать за сколько до полета это можно сделать).

1 лайк

В Штатах на внутренних линиях билеты как правило non-refundable. То есть денег не вернут. Если же нужна опция с возвратом, то нужно брать refundable, но они намного дороже.

1 лайк

Многие авиакомпании сейчас из-за ковида позволяют отменять билеты с полным возвратом, даже если в тот же день вылет. Delta и JetBlue на моей памяти до конца марта позволяют это сделать, насчёт остальных не помню, надо смотреть.

1 лайк