Криминал рекорд из-за пересечения границы для ПУ

А мне неочевидно. Пересечение границы без визы где? На погран переходе? Перелезанием через забор? Ползком по пустыне? Все эти способы тоже являютса “пересечением границы без визы”. А вы тут хню всякую додумываете и обсуждаете.

Не теряй телефон. Ты нам дорога:)

2 лайка

Это исключительно для crossing border people (трансграничных людей ?!:worried:), которые прошли проверку пограничного контроля и получили i-94.

Я вообще не в курсе что тут обсуждают который день) ТС ляпнула чего-то неопределенное и понеслось…

1 лайк

А что, функцию восстановления пароля на этом форуме уже прикрыли? И сохранённые пароли обычно можно посмотреть.

Ne mozhno.

1 лайк

“Ты нам дорогА, как память.”
Ti nam doroga kak pam’jat.

Клоуны.

Уехали. А цирк остался

1 лайк

Можно отправить администратору в личку кодовую фразу :wink: и предъявить ее в другом пространстве.
Например, зарегистрировав другой акк, и написать ее же в личке с другого акка.
Это, конечно, все сработает только при желании администраторов помочь решить проблему.
А так - телефон может и сам собой накрыться, утонуть и т.д. Я бы форсировал решение проблемы :sunglasses: обидно быть заложником куска микросхем!

1 лайк

Я очень ценю ваше участие в приключениях моей жизни. :slightly_smiling_face: Но я ничего подобного не чувствую. Имею в виду заложников, чип, сотрудничество с администрацией и т.д.
И все, что делается - к лучшему. Это правильно? Нет ничего удивительного в том, что после использования таких метафор нac mozhno принять за шпионoв или сумасшедшix.
Столь пафосная заслуга англо-русской лексики переводчика.
Или, я бы скорее подумалa, that a forum member has gotten кровь чудом уцелевшей царевны Анастасии. Why not? People love it. And starts the book with the words "Let me tell you now how that well-known
cool story had developed for real and decoration without… "

Если вам хорошо, значит и хорошо :slight_smile:

1 лайк

Вот это да :slight_smile: Ладно, слегка почитал на тему criminal records и прочее. Как уже привык чувствуя дух нашей юридической системы ожидать нюансов так и оказалось :slight_smile:

Free777 он где живет кстати? Надеюсь не в США потому что если в США то человек плохо понимает свою страну и срочно-срочно самообразование.

Человек реально не может понять что мы здесь не имеем юридической системы доброй как царь Батюшка “ну я ж тебя принял значит ну какой у тебя criminal record, будешь у меня боярином любимым!” а наоборот очень комплексная закрученная хрень из иногда противоречащих друг-другу правил даже внутри одного уровня (например федерального или штата) не говоря уже о сложной взаимосвязке между разными уровнями. Я просто думаю такие вещи каждому американцу стоит знать потому что мало ли что в жизни случится и вдруг такие знания пригодятся…

Кстати, про треть с criminal records был в шоке но оно таки близко к истине. Где же народ столько набрал записей блин?

Free777, Вы прежде чем спорить подумайте о следующем. В background report по человеку легко может вылезти информация что по нему был арест. Ну арест это еще не значит что человек виноват скажете Вы, верно? Арестовали, суд сказал что не виноват и все, чистый. Так? Хотелось бы что бы так… А в жизни это отдельная запись об аресте. И не каждый работодатель будет разбираться что у тебя в деле делает запись об аресте. У нас даже ФБР как оказалось часто не убирает из своих баз какие-то вещи даже когда штаты их очистили. Просто так базы поддерживаются. Ну это я к слову. А знаете что с арестами без осуждения? От штата зависит. Несколько штатов прямо запрещают учитывать информацию об арестах не закончившихся осуждением при трудоустройстве. Например в Калифорнии агентство проводящее background check часто сознательно не включит такие записи в отчет потому что если работодатель из-за этого не наймет человека (по факту не имея на это права потому что осуждения не было, но может работодатель не так поймет) то человек может подать на агентство в суд за включение нерелевантной информации в отчет. Но есть и штаты где этот вопрос не урегулирован и остается на совести (профессионализме) работодателя который может не нанять какого-то абсолютно невинного человека. Вот так человека арестуют ни за что, потягают по судам, признают невиновным и выпустят а проблемы в жизни только начались. И ты живи знай что страдаешь потому что так работает система. И жаловаться НЕКУДА. Государство же просто честно выдает данные “арест? да. осужден? нет”. А работодатель… у нас же никто не обязан никого нанять. Какой-то штат дополнительно урегулировал а какой-то не любит регуляции.

Так что Free777 Вы плохо знаете реальность очень как у нас все работает. Дать убежище по одному закону и при этом иметь запись по другому это ЛЕГКО.

Вы еще задумайтесь почему людям Redress Number выдают для использования в аэропортах. Просто для интереса почитайте что это такое и почему появилось.

1 лайк

Вообще-то я уже выложил информацию от адвоката, что в ситуации, когда беженец пришёл на границу и на пропускном пункте попросил убежище, он НЕ получает криминал рекорд.

Или вы обсуждаете какую-то другую ситуацию?

По мнению многих наших соотечественников, человек, просящий политического убежища, должен уже за это получить criminal record. Они страдали, старались, зарабатывали себе Green Card честным трудом (участвуя в лотерее, а, возможно, и не один раз), теперь “честно платят налоги” - и тут вдруг халявщики на всё готовенькое!

Самое смешное, что так думают многие, сами получившие политическое убежище. Это все из серии “Москва не резиновая” - лозунг, повторяемый теми, кто приехал в Москву 10 лет назад, и стали уже “коренными” :wink:

3 лайка

По мнению многих наших соотечественников, политическое убежище можно просить всем, кто хочет жить в Америке и может в неё попасть хоть тушкой, хоть чучелком. Поэтому те соотечественники, которые приложили усилия для получения ЛЕГАЛЬНОЙ возможности жить в США (учились, работали, открыто выступали против произвола властей) не в восторге от того, что люди с подобной ментальностью едут в Америку.Так что не надо валить с больной головы на здоровую.

1 лайк

Пожив в Америке, я прекрасно понимаю таких людей. Сейчас, имея опыт жизни в США, если бы я внезапно оказался в Европе, и у меня был бы один-единственный вариант плыть сюда через Атлантику на надувной лодке - я бы думал только над тем, какую лодку выбрать :slight_smile:

Насчет больной головы. Люди едут в Америку сотни лет. Какие люди сюда едут - это решать не нам, а только им. Если быть до конца честным с самим собой - нормальные люди в Америку не едут. Нормальные люди спокойно живут у себя дома.

Эмигранты - это всегда люди с личной трагедией. Здоровые головы лучше поискать в другой среде :slight_smile: Все эмигранты - больные на голову люди, так стоит ли одному пациенту осуждать другого за то, что тот болеет не шизофренией, а раздвоением личности :slight_smile:

Напомню, что полно людей, кого в США привезли насильно :slight_smile: или выпустили из тюрьмы в обмен на согласие переехать в США :slight_smile: да, это было давненько, но это к вопросу, кто здесь живет и почему.

Какая узколобость. Говори за себя.

Еще раз говори за себя.

Нам решать как к кому относиться. Будь то форум или ситуации в жизни.

Вот о таких и говорят хоть тушкой хоть чучелом. У нормальных людей всегда есть опции каким классом в самолете лететь. Ваш брат прет на надувных лодках.

Сразу видно человека который разбирается в процессах получения Гринкард. Иди учи матчасть.

Не получает в день когда он пересек границу. Получает потом в течении другой процедуры. Восемь раз уже написали, что ответ адвоката был на поставленный вопрос, а что происходит потом там не обсуждалось.

не от адвоката а от анона в интернетике.