Криминал рекорд из-за пересечения границы для ПУ

Ну там вроде имя было, скорее всего таки от адвоката. Но вопрос был не тот задан, что изначально тут обсуждался.

Если отмотать несколько сообщений назад, то под сомнение был поставлен только способ попадания в США. Борис тогда упомянул, что ТС не объяснил как именно беженец попал в страну и мол из-за этого нельзя говорить будет криминал рекорд или нет.
Адвокат однозначно сказал, что при прошении убежища на пропускном пункте границы криминал рекорд не появляется. Теперь вы начали фантазировать на тему, что мол не появляется сразу, а появляется потом, откуда вы это взяли? Вся эта идея с криминал рекорд появилась тут на форуме от анонима, который что-то слышал от другого анонима в телеграмм канале. Никто даже не удосужился найти этому хоть какое-то подтверждение.

Если вы утверждаете, что за прошение убежища на границе лепят криминал рекорд, сошлитесь хоть на один официальный источник.

На сайте avvo могут отвечать только лицензированные адвокаты. А теперь вы мне скажите, откуда вы взяли, что лепят криминал рекорд?

[quote=“Longfello, post:141, topic:234582”]
Если быть до конца честным с самим собой - нормальные люди в Америку не едут. Нормальные люди спокойно живут у себя дома.
Все эмигранты - больные на голову люди, так стоит ли одному пациенту осуждать другого …"

Во! Правильный подход, я считаю. Надо давать трезвые самооценки. Это помогает самоулучшаться.
Я согласен.

2 лайка

А если просить убежища на мексиканской границе в кроссовках и батончиком в кармане? :wink:

Это ещё доказать нужно будет, у США есть каналы и агентурные сети во всех странах, проверят наличие уголовки именно по политической статье.

Полная ерунда. Они не могут получить данные из МВД другой страны без официального запроса. Оснований для запроса нет. USCIS этим не занимается.
Агентурные данные - сказки из кино. Но даже если каким-то чудом на Васю Пупкина агент 007 :grinning: добудет инфо, это нельзя применить, т.к. Пупкин подаст в суд при отказе, суд инфо от 007 не примет.

Возможно, потому, что ты Чероки, с бубном и плясками, и тебе доступны только голоса предков из прошлого поэтому. Без обид [знаки препинания можешь поменять на свое усмотрение].
Только США это God blessed country. И ни одна крыса не проскочит через эту сеть-сканер.

  1. Вы должны понимать от чего вы бежите.
  2. Вы должны понимать чем вы будете полезны людям, создавшим это волшебное пространство.

Иначе, от вас здесь ничего не останется. Причём очень быстро. Здесь капитализм с его звериным, так сказать, лицом. Либо вы нужны, либо идите на пляж к вонючим бездомным.

Натали, причём тут это? :open_mouth: Я только возразил оппоненту, что USCIS не проверит реальность справки Васи Пупкина из РФ-Киева-Минска.
И, кстати, справку Васе дадут из центрального архива МВД, слепить у знакомого мента не получится.

Проверит и проверяет. Как и консульская служба при выдаче виз. Не пиши о том, чего не знаешь.

А ты откуда знаешь? В USCIS работаешь? :grinning:

Молчит Дредд. И правильно! Иначе откуда в США куча липовых политических? Только в нашем тут узком кругу штуки три - точно, на мой взгляд.
Я, кстати, их не осуждаю. Это - личное дело каждого, если закон позволил им тут жить.

1 лайк

Список в студию пожалуйста

Вам зачем? С какой целью интересуетесь? :whats_up:

Потому что я пока что лично не встречал ни одного перешедшего через Мексику, кто получил бы убежище. Да и тех кто по визе раньше приехал и получил убежище единицы, вот тех кто ожидает полно, но они не обязательно его получат.
Если смотреть СМИ, то подтверждённых успешных кейсов по ПУ тоже единицы, вот например Виталий из “Дорожного контроля”:

Украинский блогер и журналист «Дорожного контроля» Виталий Косенко получил политическое убежище в Соединенных Штатах Америки из-за преследования в Украине.

Косенко отправился в Мексику, откуда вместе с семьей 3 августа незаконно пересек границу с США.

На территории Штатов блогер был арестован иммиграционной службой и помещен под арест. Правоохранители отпустили Косенко 21 сентября после подтверждения документов и признали факт преследования блогера в Украине по политическим мотивам.

«Правительство США сказало, что в моих документах и рассказах присутствует правда, подтверждается преследование, подтверждается глупость нашей власти украинской, что как можно винить журналиста в том, что он хотел получить взятку с работника полиции. Правительство США прошлось по моему каналу в YouTube, просмотрело действительно материалы», - рассказал Косенко

Косенко был задержан 26 января 2016 года в Запорожье по обвинению в получении взятки от сотрудника патрульной дорожной службы. 21 июня того же года Запорожским судом Косенко был признан виновным и приговорен к трем с половиной годам лишения свободы с испытательным сроком в один год.

Я теряю нить разговора :rofl:

Людей которым одобрили убежище очень мало, следовательно все случаи преследования проверяются, обманщики получают отказы, живут надеясь на апелляции и естественно об отказах молчат, вот таких много.

Я тебе сто миллионов раз говорил - не преувеличивай! (с)
Статистика открыта, около 30-40%

Не стоит забывать что это общая статистика, 99% в ней просители из Африки и латинской Америки, если взять из этого количества просителей из бывшего союза, то думаю получится максимум 1-2% одобрений.

1 лайк

Когда говорят “статистика открытая”, то не надо на нее смотреть (там ведь разбивка по странам есть), лучше сразу писать свое мнение, ведь оно противоречит этой статистике :slight_smile:

2 лайка

Не надо смотреть СМИ, не надо гадать на кофейной гуще, есть официальная открытая статистика от USCIS. Если коротко, то общие цифры по первой инстанции такие: трети одобряют, трети отказывают рассмотрев кейс по существу (направляют в суд), трети отказывают из-за пропуска срока обращения.

Если смотреть на цифры по выходцам из стран бывшего СССР, то процент одобрения еще выше, чем средний. Это все тут обсуждалось.
Вы вместо потого, чтобы бурно поститить во все беженские темы свои фантазии, потратьте время изучите вопрос, хотя бы для собственного развития.

3 лайка