Кто иммигрировал по визе EB-5?

Развивая твою мысль, зачем нужно стараться развивать бизнес, если можно просто тупо протратить эти деньги, заплатив зарплаты и бонусы в том числе и себе - главное сосредоточиться на рекламе и привлечь еще и еще желающих получить гринкарту, и те принесут еще бабла - еще на некоторое время хватит :lol:

я не спорю за эффективность этих бизнесов. Мой пойнт в эффективности сбора бабок :slight_smile:

Icosa, можно координаты вашего центра мне в личку. большое спасибо !

Не уверен что очень большая эффективность - все же не так много людей могут заплатить $500K или $1000K, причем многие из тех кто может, также способны оценить риски и выбрать иные пути.

Тем не менее 686 из 864 основных аппликантов, получивших EB-5 в 2010-м, сделали это через Центры

1 лайк

Грин карта выдается “условная”, сроком на 2 года, через 2 года надо снимать “условность”. Не снял - остался без неё. До 30 сентября - меньше года. В этом - то и заключатся мой вопрос - что будет с теми, кто имеет временную карту, в случае непродления или изменения условий пилотного проекта? Будут оформлять по-старому или их попросят соответствовать условиям, действительным в момент снятия “условности” - например доплатить?

Я не совсем прослеживаю связь между предполагаемой Вами отменой пилотных проектов и снятием условности с ГК. Саму категория EB-5 (в том числе и для targeted areas) вроде бы никто отменять не собирается. Даже предлагается к введению новая категория EB-6

Дайте ссылочку на EB6.
EB5 не отменяют. В сентябре 2012 заканчивается (может и продлят) прием заявок на ГК при инвестировании 500к через региональные центры в targeted areas.

Google -> EB-6
or
Google -> The Start-Up Visa Act of 2010

works just fine!

Например:

http://watsonimmigration.wordpress.com/2010/02/24/startup-visa-act-eb6-introduced-today/

http://nylawblog.com/2010/02/startup-immigration-visa-for-entrepreneurs-announced-by-senators-kerry-lugar/

http://www.socialearth.org/eb-6-the-proposed-social-entrepeneur-immigration-visa

The Start-Up Visa Act of 2010

Сообщение от Nick22
Грин карта выдается “условная”, сроком на 2 года, через 2 года надо снимать “условность”. Не снял - остался без неё. До 30 сентября - меньше года. В этом - то и заключатся мой вопрос - что будет с теми, кто имеет временную карту, в случае непродления или изменения условий пилотного проекта? Будут оформлять по-старому или их попросят соответствовать условиям, действительным в момент снятия “условности” - например доплатить?

С временно гринкой можно пойти в армию… и уже точно остаться в США можно=)

Инвестировать более 500к для того, чтобы оказаться в Афгане рядовым армии США?

EB-6 не более чем проект, даже профильный комитет не прошел, за более чем полтора года.

я утверждал обратное? еще раз, внимательно:

Даже предлагается к введению новая категория EB-6

Ага… в Арлингтоне, если “повезет”

Добрый день!
По какой-то причине мне перестали приходить уведомления с форума, так что приношу извинения за молчание. По поводу прекращения действия программы я специально запросил по этому поводу региональный центр. Ответ сводится к следующему: если инвесторы уже участвуют в программе, то, безусловно, даже если программа будет прекращена, они смогу получить безусловные гринкарты (конечно, если будут созданы рабочие места). Однако, как подчеркивают представители РЦ, никаких неожиданностей с программой не предвидится – она будет продлена.

Если можно, дайте ссылочку на оф. источник - на какой стадии находится законопроект по продлению и существует ли он вообще?

Я постараюсь найти, где можно отслеживать эту информацию. Вот по этой ссылке можно почитать новости (сайт Ассоциации Invest In the USA, IIUSA) по программе EB-5 за сентябрь, где, в частности, есть описание заседания подкомитета по иммиграции палаты представителей. На этом заседании выступали представители нескольких региональных центров, в том числе и нашего (Daniel J. Healy), которые приводили доводы в пользу продления программы EB-5. Из текста явствует, что обе партии (респ. и дем.) выступают за продление программы.

Огромное вам спс за совет!!! Пойду лям беспроцентно американца на пару тройку лет одолжу и еще в армии у них послужу))))))))))))))))))))

Какой процент будет по этому займу?

зы Если честно, то сто стороны это не инвестиционный бизнес, а обирание лохов!!! Дайте нам пол ляма, а мы, возможно, вам отдадим их. Где тут инвестиции? Где владение бизнесом, когда я тупо отдаю неизвестно кому деньги. ПРи этом никакого бизнеса я не имею - тока головную боль и надежды на возврат хотябы моих денег. Ну а про 8% (40 000) и прочие расходы я ваще молчу!!!
ИМХО полный бред

Никто не заставляет участвовать. Имеете полмиллиона и другие пути имиграции - пожалуйста. Для правительства США это очень выгодно. Развиваются целевые области экономики путем выгодных для экономики инвестиций, создаются рабочие места. Причем, никто и не обещает заоблачные прибыли.

Справедливо. Каждый ищет то, что ищет.

Тоже так считаю :slight_smile: