Кто иммигрировал по визе EB-5?

Добрый день!
А можно мне скинуть в личку подробную информацию по региональному центру с которым вы связаны. И ваш email для связи.
Спасибо.

Вот тут гражданин, который справа (ввв.trumpsoho.ru) вещает что можно оказывается инвестировать всего 200k.$ и будет счастье в виде Гр.Кар.

А я могу Вам сделать ГК за 100 тысяч. Платежные реквизиты высылать?

ну примерно так и думаю.

Всем добрый день!
Прошу прощения, что какое-то время отсутствовал на форуме.

  1. Lex13, Вы спрашиваете, где тут инвестиция? Пример: ссуда группы инвесторов, объединенных в партнерство с ограниченной ответственностью, в котором каждый инвестор является равноправным собственником, девелоперской компании с хорошим track record в области строительства коммерческой недвижимости на конвертацию пустующего здания в центре крупного мегаполиса в США в бутик-отель с фиксированными сроками возврата средств, обеспечением и высокой (по американским меркам) доходностью в районе 8%, это не инвестиция?
  2. Вы говорите, что отдаете деньги непонятно кому. На самом деле Вы становитесь собственником в партнерстве с ОО наравне с другими инвесторами (со-учредителем). И партнерству передаете деньги на реализацию проекта.
  3. Вы говорите, что никакого бизнеса Вы не имеете. Программа EB-5 – это программа иммиграции инвесторов. Если Вы хотите создавать в США собственный бизнес и управлять им, то скорее всего программа EB-5 – не для Вас. При этом Вам самостоятельно придется управлять предприятием, нанимать сотрудников, доказывать USCIS факт создания рабочих мест. Ну и, конечно же, все эти заботы потребуют от Вас того, чтобы Вы практически постоянно находились в США.

Да, действительно, Вам никто не гарантирует возврат средств (по закону об EB-5). В предыдущих ответах я уже писал о том, почему региональный центр заинтересован в том, чтобы КАЖДЫЙ инвестор получил ГК. Если проект терпит неудачу, региональный центр не получает доход. А интересным размер такого дохода становится, когда у Вас несколько десятков инвесторов и сумма под управлением исчисляется десятками миллионов долларов.

Пожалуйста, учитывайте еще и тот факт, что когда Вы имеете дело с региональным центром, Вы имеете дело с организацией, которая получила одобрение государственного органа – USCIS – на осуществление деятельности и на реализацию своих проектов. Это, согласитесь, придает большую уверенность, чем работать с каким-нибудь частным лицом, которое обещает Вам за $200 тыс. ГК и никаких проблем.

2 лайка

to icosa - условная гринкарта по программе ЕВ-5 дает право инвестору и членам его семьи работать по найму или создавать свой, отдельно от РЦ, бизнес?

Могу только вспомнить старый анекдот про еврея-портного, которому предложидли стать королем.

  • Отчего нет? - ответил он. - Только вопрос - я смогу прирабатывать шитьем?

To:icosa
сбросьте, пожалуйста, e-mail в личку =0

Да, безусловно. Гринкарта (как “условная”, так и постоянная) предоставляет держателю все права гражданина США, кроме права голосовать.

1 лайк

голосовать и быть выбранным.

так я счас попытаюсь собрать всю информацию в моей голове. вопросы

  1. так каким образом мне возвращаются эти 500? те если проект провалился мне ничего не вернут скорее всего.несмотря на подстаховку. просто я всю тему прочитала но в начале плохо поняла про страхование. возможное ще раз надо перечитать. те если я получу гк черех 9 месяцев, потом постоянную года через 2, я смогу вообще как то эти деньги получить обратно и купить дом допустим?
  2. правительству сша и правда выгодны такие проеты не думаю что его закроют. в конце концов возможно в даьнейшем я и буду в этом участвовать…
    те кто пишет лохотрон… ну для меня это таже реклама этого РЦ. там везде свои условия тут я как понимаю ты теряешь 65000 где то на все оформление и тп. и плюс возможно деньги не вернут. зато есть гк быстро и безпроблем фактически. на том же образовании в сша люди я как поняла столько же тратят.
  3. здесь так и не были приведены РЕАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ ТЕХ КТО УЕХАЛ по EB-5. у кого-нибудь есть знакомые-)))) а то может их там того на границе с поллимоном…-((((шучу. или милионеры на таких сайтах не сидят?

в принципе 500к это не такуж много особенно если имеется недвиж в москвеи если ее можно продать. ( ну это не мой вариант ну ладно) так что говорилось про то что мне кредит дадут и еще 8% сверху за то что я его взяла?

Подскажите, пожалуйста, сегодня разговаривал со знакомым, который с пеной у рта мне доказывал, что если инвестировать 1 миллион долларов во Флориде в 2 аппартамента, и сдавать их впоследствии в аренду, то тебе дают гринку. Также можно инвестировать 500К в той же Флориде, то дают также гринку, а потом деньги через 5 лет возвращают…

Покопался я на USCIS и что-то подобного ничего не нашел, может знакомого просто хочет кто-то надурить, или американскую экономику действительно так лихорадит, что ввели новые правила, которых я не могу найти? :slight_smile:

Что касается инвестиции в 1млн., двух мнений быть не может - необходимо создание не менее 10 рабочих мест в рамках индивидуального проекта, требований никто не менял и отменял. Что касается 500К (в той же Флориде, которая подпадает под перечисленные “неблагополучные” районы) - все правильно, инвестиция через один из зарегистрированных региональных центров с возвратом, как правило, через 5 лет.

Спасибо за ответ! Т.е. при инвестиции в 500К просто даешь деньги этому центру развития без процентов на 5 лет и получаешь сразу гринки для всей семьи? Смысл тогда в программе, где инвестируешь 1М и еще даешь 10 людям рабочие места?

Я некоторое время назад интересовался этой темой. Но то что 500 возвращается не слышал. Смысл в том что за 1 можно выбирать бизнес самому, а за 0.5 выбираешь из того что предлагает государство (обычно самые отстойные районы и предприятия). Так вот ,мне тогда четко сказали , что гарантии на инвестиции никто не дает. Деньги можно потерять.

1 лайк

Смысл в том что при 500к вы инвестируете в неблагоприятный финансовый климат. А в случае потери бизнеса вы лишаетесь всех привилегий и спокойно возвращаетесь назад на родину. При 1млн вы уже сможете инвестировать куда душа желает. Даже в самые финансово благополучные регионы, где много бизнеса и есть перспективы.

3 лайка

Благодарю за ответы! Т.е. как я понимаю, что эти пол лимона отдаешь центру, они их там проворачивают вкладывая в какой-то проект, контроля над этим я никакого не получаю, центр строит в захолустье, к примеру, гольф клуб, который наворачивается через год, и инвестору говорят, что центр облажался, спасибо за денежки, возвращайтесь обратно на родину, гринку мы вам не продлим… Так, что ли? :slight_smile:

1 лайк

За 1 Вы не гринку покупаете, даже если изначально морально готовы потерять эти деньги за карточку. Надо чтобы вложенные деньги функционировали. Бизнес работал и был в плюсе, работники получали зарплаты, платились налоги и т.д. За Вами определенное время будут наблюдать. Подводных камней хватает. Если бизнес пойдет плохо , или будет в минусе, готовы будете докладывать еще что бы держать отчетность в плюсе? Поищите хорошего адвоката , кто на этом специализируется, будет Вам полное понимание.

А при инвестиции 500К все еще тяжелее, как я понимаю…

Ну так естественно.