Кто победит на выборах президента США в 2020 году - Трамп или Байден?

Собственно мои догадки подтвердились: кричать “ГОП” во весь голос, а прыжка (даже аналогичного) и рядом нет. Опыт знакомых- это их опыт, а не ваш. Ваш опыт: уехать по DV и рассуждать после этого на форуме о том, что DV-то и не нужна вовсе))

2 лайка

А если те, кто не по ДВ приехал скажут, что она не нужна вовсе?

Я не призываю голосовать за Байдена, я лишь сказал, что не буду отдавать голос тому, кто настроен против иммиграции.

Я считаю, что США стали тем кем являются в т.ч. благодяря иммиграционной политике и пытаться обвинять иммигратнов в национальных проблемах - это популизм. Нету такого выбора, как или иммигранты, или граждане, они все в одной лодке. В штатах почти 14% населений are foreign-born, а сколько тут детей иммигрантов, а сколько сколько супругов иммигрантов, все это люди так или иначе члены семей иммигрантов.

Пусть сначала сделает и только потом плавно на нее переводит.

1 лайк

И Вы правы… Только надо читать больше умных книг, а не твиты Трампа. Иммиграционная политика США всегда служила интересам США, а не желающим сюда переехать людям. Иногда много пускали, иногда никого. В зависимости от экономической надобности и политической целесообразности. Сейчас, возможно, время прикрыть калитку на какое-то время.

2 лайка

Ставлю бумажный доллар против корявого пенни на Дональда. Он может сколько угодно не нравиться иностранцам, но я вижу, что он преследует именно национальные интересы. Обещал пенсильванцам работу - украина покупает пенсильванский уголь. Да и БЛМ, я считаю, раскрутили именно демократы. Одно дело, когда они разоряют чужие страны майданами, тут можно понять. Но рушить собственный дом ради победы на выборах - это недопустимо. Про рейтинги, тут ранее верно подметили. В прошлый раз их для Хилари очень красивыми рисовали, а в итоге что народ решил? Дело в том, что не каждый, кто поддерживает Трампа будет это выпячивать на каждом углу. Выборы покажут.

2 лайка

Приведите примеры. Когда был кризис 2008г, это как-то отразилось на иммиграционной политике?

А русскоговорящий люмпен голосует наверно против тех кто лояльно относится к иммиграции? Тоже классика, интересно, кроме русскоговорящих есть еще такие, кто забывает кто они есть в этой стране сразу после получения паспорта?

5 лайков

Дай Вам Ваш Бог сохранить этот доллар…Но не рейтингом единым выборы выигрывают. Трампа ждут до ноября стаи черных лебедей, и таки Донни могут заклевать.

Это не очень вежливо. Можно было хотя-бы попытаться использовать Google

А вы точно знаете мою историю?

1 лайк

Я не увидел в статье привязки принятия иммиграционных законов к экономической ситуации в стране, чтобы можно было провести параллель на текущую ситуацию.

Мне вот интересно, как бы вы рассуждали, будучи гражданином много лет, потеряли бы работу из-за кризиса. В поиски новой вам пришлось бы конкурировать с толпой иммигрантов, и хорошо если легальных… Знаете ли, все относительно. Вопрос лишь в том, по какую сторону забора вы находитесь.
Да, я долго жила в стране, где правительству конкретно наплевать на своих граждан, где их главная забота - как бы так провернуть, чтоб лично себе отлистать. И только сейчас я чувствую реальную заботу государства.

Вам не кажется странным, что не смотря на очень острую борьбу демократов против Трампа, никто из них не поднимает хайп вокруг последнего экзет.ордера? Это потому, что все согласны с идеей, что на данном этапе нужно притормозить. Иммиграция в США не остановится, т.к. это то, на чем страна стоит. Просто пришло время поменять ее форму и правила. Кстати, больше половины американцев одобряют такие шаги.
И да, я против лотереи. Это как из русских сказок: сидел Иван на печи и ждал 30 лет пока удача на голову свалится.

1 лайк

Займут ли…? Человек который хочет работать найдёт 1000 способов, чтобы работать, человек который не хочет работать, найдёт 1000 причин, чтобы не работать. По второму пункту - причём здесь правительство, мы в страну едем, а не к правительству на блины…

4 лайка

Ну угождает он прежде всего своей особе. Выборы это не абы что. А оппелировать другими достижениями у него не получается… Остаются иммигранты.

5 лайков

Вангую, сейчас перестанут выплачивать пособия - с августа безработица резко сократится. Если еще разберутся в велферами, на которых сидят местные, прекрасно себя чувствуя и не спеша работать - ситуация с безработицей вообще станет отличной. Трамп сейчас занимается популизмом, вместо того, чтобы реально решать проблему.
А кричать про то, что иммигранты сейчас займут рабочие места у местных вообще смехотворно (особенно когда об этом кричат такие же иммигранты, приехавшие 5 лет назад).

5 лайков

Не сработает. Получится в том или ином виде как в России, когда откатывают за должность где-нибудь в Газпроме. Рабочие визы это способ попасть в Америку “хоть чучелом, хоть тушкой”. Уберите конвертацию рабочей визы в гринку, и желающих пахать за копейки без перспектив заметно поубавится.

1 лайк

Ксенофобия - типичный конек дешевых популистов типа Трампа, причем во всех странах.

5 лайков

Разумеется, своей особе, и заодно другим таким же особам с совпадающими интересами, которых оказалось больше половины населения (включая иммигрантов первого поколения из разных стран). Многие достаточно долго живут в этой стране и помнят, какой она была и к чему пришла. Отсюда и родился слоган о возрождении былого величия.
Я тоже хочу пожить в Америке тех лет. Да и вам, думаю, тоже понравилась бы в той Америке.

4 лайка

О каком русскоговорящем люмпене Вы говорите?

Хммм… Вы, ещё не вступив на американскую землю, уже точно знаете, что случиться с безработными, и что нужно делать с местными?

4 лайка

Расскажите пожалуйста о программах GC в Германии и Франции? Почему-то хотят исключительно специалистов. Ксенофобия зашкаливает?