Кто сейчас что читает?

Спасибо, да, значит там нет только новых бестселлеров на английском. Посмотрела, классика действительно есть. Таким способом как выше Борис описал мне намного легче себе добавлять книги.

1 лайк

Я читаю через CoolReader, стоит такой вот background, намного приятней для глаз, чем поосто белый или цветной:

1 лайк

В запрещенку ударился - не успиваю за министерством - запрещают быстрее чем успеваю прочитывать).
Первый рассказ в Наследии Сорокина просто огонь.

Не понял какие проблемы с ридерами штатный ведройский книгочит дружит со словарем и можно писать на маргинесах.

Книжки все гуглятся в яндексе.

1 лайк

мы пользуемся бесплатным Moonreader. Тоже можно настроить экран так, чтобы не резало глаза, шрифт сделать побольше, т.д.

Вот интересно, с Флибусты можно просто скачать файлы и залить их в Moonreader, или обязательно идти в обход этим способом с OPDS library?

Можно, сейчас посмотрела, что это легко. А одно время не скачивалось нормально у меня.
Попробуй, вот, например Яблоки не падают никогда (fb2) | Флибуста

aqV8qFgQdmjJGPdEeb46eJHIR7O3TWy3_lg

Читаю regex

Зачем?

1 лайк

Профдеформация

Современный взгляд на жизнь соло

Там случайно не Оск автор?
Эрик - его творческий псевдоним :slight_smile:

2 лайка

Ну что ты такое говоришь?
Оск мог бы быть автором вот этого, например:

«Ти, султан, чорт турецкий, і проклятого чорта брат і товарищ, самого Люцеперя секретарь. Який ти в чорта лицарь, коли голою сракою їжака не вб’ешь. Чорт висирае, а твое війско пожирае. Не будешь, сукін ти сину, синів христіянських під собою мати, твойого війска ми не боімось, землею і водою будем биться з тобою, распройоб твою мать.

Вавилоньский ти кухарь, Макидоньский колесник, Ієрусалимський бравирник, Александрійський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всего світу і підсвіту блазень, самого гаспида внук и нашего хуя крюк. Свиняча ты морда, кобиляча срака, різницька собака, нехрещений лоб, мать твою въйоб.

От так тобі запорожці висказали, плюгавче. Не будешь ти і свиней христіанских пасти. Теперь кончаемо, бо числа не знаемо і календаря не маемо, місяц у небі, год у книзі, а день такий у нас, який і у Вас, за це поцілуй в сраку нас!».

Підписали: Кошевой атаман Иван Сірко Зо всім кошем Запорожским.

29 сообщений было перенесено в новую тему: Стоимость жизни в последнее время

Мельком прочла A Court of Thorns and Roses by Sarah Maas. Боже, какой мусор. Что-то типа Twilight, но намного хуже. Как эта серия смогла продать миллионы копий is beyond me.

Зачем же паковать голову мусором?:)))

Так же как продается Outlander, Discovery of Witches, The House in the Cerulean Sea и прочая лабуда. С другой стороны миллионы сидят, читают, черте-чем не занимаются. Уже плюс))
Twilight кстати был моей первой серией, которую я прочитала на англ. И по сравнению с русским переводом, в котором отсутствовали целые куски текста, оригинал показался вполне связным.

The House in the Cerulean Sea - замечательная книгда, имхо. А по сравнению с Twilight and Court of Thorns - так вообще достойна Пулитцера.

дело не связанности, а в самой концепции, языке, исполнении, и главное - в editing.

Нечасто читаете lgbtq? The House in the Cerulean Sea - одна из миллиарда книг, имхо вполне рядовая. Это огроменная индустрия, все мыслимые жанры, от детективов до sci-fi.
В тему Twilight - Klune’s Wolfsong - точный пересказ, только с вервольфами вместо вампиров, мне аж читать неловко было. Но у этого дикого плагиата тучи поклонников.