Куда плывет пароход "белой иммиграции"

Так в самой Америке есть прекрасные белые штаты, Западная Вирджиния например. Чем не устраивает?

Затем, что со стороны работодателя есть только одна сумма: сколько я готов потратить на работника? И эту сумму целиком работник заработал. А всё это “платит работодатель” всего лишь попытка спрятать сколько же на самом деле люди платят налогов.

Россия тоже не та. В Россию 2000 года было бы самое оно поехать. В Россию 2021 - ну…

А в США как?

1 лайк

ну давайте мы еще посчитаем, сколько мы платим sales tax, gas tax, property tax и так далее:whats_up:

а также, какие блага нам эти налоги приносят. :slight_smile:

Какое отношение эти налоги имеют к работодателю? Никакое.
Олег в своём блоге хорошо про это расписывал: Налоги в США и России - Моя Америка

2 лайка

Ну мы же говорим о том, сколько человек платит налогов там и тут, разве нет? Налоги с ЗП - это часть. А какое отношение это имеет к тому, что платит работодатель за работника? Давайте уже считать честно - сколько зарабатываешь и сколько платишь и сколько остается на себя любимого?

1 лайк

Еще раз, кого в этом обсуждении волнуют проблемы работодателя?

Люди пишут о своих шкурных интересах, типа: в договоре $60000, а на руки $45000 в стране Х против на руки $50000 в другой стране с тех же $60000.

Кто-то обсуждает проблемы работодателей в этой теме?

Про Германию можно почитать тут https://www.tupa-germania.ru/nalogi/nalogovye-klassy.html

ну, а потом можно до посинения обсуждать, что можно себе позволить на эти $45К в стране Х по сравнению с $50К в стране Y.

Да!:whats_up:

Все зависит от критериев, по которым “тренд этой страны (ИМХО) идет не в том направлении.” (см. первое сообщение темы)

По лично меня не устраивающим критериям тренда, Европа за прошлый год “стремительным домкратом” пробила не знаю даже сколько дён (днов?).

Россия - просто стабильна в этом плане :slight_smile:

Ну, дык! Даже 250К - это уже не программистская зарплата, а зарплата начальника на хорошей должности в топовой компании. Причем, должностей, где сумма выплат в стоках может сильно превышать размер оклада, очень немного.

Вы немного не в теме про зп хороших (сумевших пройти собеседования на правильный левел) программистов и/или топ менеджеров.

1 лайк

Именно!
Но кто скажет, что в Германии доход высококвалифицированного сотрудника позволит получать больше благ, чем доход того же сотрудника в штатах, пусть первый бросит в меня камень. :slight_smile:

1 лайк

А ты ел тех устриц?

2 лайка

Никому из знакомых не удалось выторговать (именно выторговать) заявленное в данной таблице.
Говорят одно, а на деле цифры несколько иные. На мой взгляд тоже немаленькие, но всё-таки не те, что в таблице.

Просто любопытно, у кого-то соответствует? :slight_smile:
Хотя понятно, что у кого-то вероятно и соответствует :)))), но вот нам такие не встречались :))

Это не зарплаты, а total compensation. Зарплата может составлять от нее половину, треть и т.д. У моего зятя, например, только 1/5, а основной доход - стоки. Но он из тех, кого работа сама ищет, в такой ситуации можно много чего выторговать. Зарплаты выше штатного расписания не дают, стоками набрасывают.

1 лайк

Я бы даже сказала, что levels.fyi показывает меньше. По крайней мере по компании мужа и моей. Но может это информация только по офферам

1 лайк