Куда податься Bolodoro?

И правильно. Планировать жить без страховки равно расписаться в собственном легкомыслии и недальновидности.

-Ваше жизненное кредо?
-Авось

2 лайка

Ну да ну да… Надо планировать жить за чужой счёт, вот это подвиг!

2 лайка

Любая страховка - это выплаты за чужой счёт. Это суть страхового бизнеса

4 лайка

Я у ТС вижу другие планы

2 лайка

Это кредит.
Он сначала его берет (а возможно и пронесет), а потом по полной будет платить налоги сам, жена и дети.
Так и работают все социальные программы.

Легче и проще первое время пойти на амазон - на склад или на флекс. Правда, нужны местные права (что занимает время).
Выбирать штат лучше не из-за плюшек, а по возможности получить права и работу, а то если будет какой-то консервативный штат, то фиг потом работу найдешь, как в Северной Дакоте (темка тут была).
В Техасе, например, права можно получить показав 30 дней резиденства в штате (контракт на аренду квартиры, например).
Медстраховка только на детей и беременных.

Чем быстрее появится работа, тем меньше придется рассчитывать на плюшки. Жизнь на социале не из комфортных.

3 лайка


https://madisoncollege.edu/madison-college-electrical-programs
https://www.indeed.com/jobs?q=electrical%20engineer&l=Madison%2C%20WI&vjk=8aa90c6d84ae00d2

https://www.apartments.com/madison-wi/max-2-bedrooms-under-1100/

1 лайк

Ещё не приехали, а уже расист. Tsk tsk.

4 лайка

Автор, это вы серьезно о бесплатной мед страховке для вас (не для детей) в США? Это шутка, что ли?

2 лайка

Да пофиг куда идти. Лишь бы подальше от тех, кто не может отделить мух от котлет. А лучше всего, продолжать жить в достатке дома. Правда тогда это будет эгоизм, так как для ребенка особенного будущего тут я не вижу.

Dredd продавать тут все, ради твоих неправильных размышлений я ничего не стану. Недвижимость не продают, а только покупают. И не забывай, что и ты когда-то получал образование и медицину тут, на бывшей родине, а потом свалил.

А дети в будущем вернут все в кассу взаимовыручки когда-то сполна. На этом спешу раскланиться. Не смею задерживать, да.

Символично, что ТС поддерживают топящие за демов ники. :lol:

Только надо СНАЧАЛА денежку заплатить за страховку, а ПОТОМ пользоваться, а никак не наоборот.

2 лайка

Перечитайте свой и мой текст, после чего Вы поймёте, что Ваши умозаключения подходят под статью клевета и заберите свои слова обратно.

лол

кредит - это экономические обязательства, когда одна сторона берет в долг с обязательством его вернуть с процентом,
в случае не возврата - штрафные санкции, отбор залога (имущества напр.) и пр.

много тут таких…в кредит живущих…
фудстемпами расплачиваются, при этом на дорогих машинах ездят. в рент. контрол апартаментах живут, с бесплатной мед. страховкой,
долг как то не спешат отдавать…

еще один перл

3 лайка

С чего бы? Если б не было уточнения про расу американца, претензий никаких, но нет, это ж афроамериканец, они все ленивые дармоеды. Читается именно так. Так что забирать слова обратно я предлагаю вам.

2 лайка

Не путайте цвет кожи с расовой неприязнью, гений. А так же халявщиков с нуждающимися.

А вот это не правильно. Хорошо б недвижимость в стране исхода продать, чтоб была возможность, скажем, заплатить за 6 мес аренды, в этом случае значительно повышается шанс снять приличное жилье (не знаю, какой у вас минимальный уровень приличности, рассуждаю “в среднем по больнице”).
Можно жить год и учить английский, учить с утра до ночи, выйдя на нормальный уровень и возможность обучаться в колледже, сдавать экзамены, искать работу. А не работать на галерах, параллельно выкраивая возможности учиться ночами, когда уложили, наконец, ребенка и развлекли замумуканную одиночеством и неустроенным бытом жену.
При этом бОльшую часть денег можно спокойно держать в банке на депозите, не расфуфыкивая, а ожидая возможности осесть и купить дом для своей семьи, на первый взнос хватит с лихвой.
Мы однушку 4 этаж пятиэтажки, уделанную под капремонт обменяли на домик своей мечты в хорошем месте. Если б мы руководствовались вашим “недвижимость не продают”, мы бы эм… были б не так довольны (стерла про тюрьму и колумбарий).

1 лайк

Ирина, тут одна тонкость. Вы это сделали сразу перед отъездом или все-же сначала “осели”?

с чем конкретно вы не согласны? Как по-вашему работают страховки?

1 лайк

А шо такое “осели”?
Я выше рассказывала не историю своего переезда, а как бы я сделала, если б у меня было, что продать, но не было бы языка и профессии. У вас этого нету, значит, нет возможности сразу найти работу, на которую можно выжить с женой и ребенком без поддержки. И есть чего продать, у нас не было. Первые полгода муж работал в одном городе, а я с детьми, без помощи, без языка и не водящая машину, в другом, в 4 часах езды. Мне не понравилось, но выжили как-то.
Потом уже, много потом, мы продали доставшуюся в наследство квартиру и закрыли кредит за дом.

А в чем различие по-вашему? Афроамериканец - это и есть однозначно про расу. Цвет кожи - часть видимой расовой принадлежности.

2 лайка

Разве написано для меня лично?

Точно дружище. А чувствую себя будто мне все ещё 18-ть. :slight_smile:

Ирина, я вашу историю адаптации читал. Как бы не было вам тяжело, муж ранее жил в штатах, знал язык, свекр преподает в универе. Опять же, Вы сами писали, что дети даже гринку не получили, а им уже медстраховку дали. Но это не суть. Продавать перед отъездом недвижимость мы точно не станем. Кто его знает, как все сложится. Это равно тому, чтобы это сделать прямо сейчас, когда есть доступ к DS-260.

“Будет день и будет пища” (с)…

P.S. Осесть -
обосноваться, основаться, устроиться жить где-либо.

Как бы Вам это объяснить, все думаю. Но наверное это проще сделать при беседе, а не щёлкая по клавишам. Но поверьте на слово, неприязни у меня точно нет. Ок?