Куда податься Bolodoro?

Это кошмар какой-то просто :))) Но не будем о грустном.

В общем, перелопатил сегодня многое. Пока
остановился на выборе между Нью-Джерси и Массачусетс. Друзья, у кого есть информация по данным штатам, speak советы по городам, арендам, работе и прочее, не стесняйтесь, пишите!
Спасибо.

Так а кем планируешь работать?
Я бы так сильно не заморачивалась с выбором штата - везде неплохо, сначала бы определиться с областью работы.

Пусть приезжает к нам и не морочит себе голову. Поможем, расскажем, подскажем. :slight_smile:

6 лайков

На данный момент решил следующее. Для начала устроиться типа пиццу развозить и одновременно с этим пойти учиться на электрика дабы получить сертификат. Или как он там правильно называется. За эти год-полтора подтянуть язык после чего с бумажкой местной, дипломом европейским, искать нормальный job по профессии. А дальше куда кривая выведет. Как-то так.

Большое спасибо за предложение! Будем подумать.

1 лайк

Еще раз - приезжайте, я помогу. Бесплатно. И работа будет.

3 лайка

План хороший.
Электрики нужны везде.
Кроме работы, что вы ждёте от места своего жительства?

Демократический штат, возможность получать дополнительную поддержку когда меньше минимума. Такие виды как бесплатная медстраховка, дотации на жилье, футстемпы и прочее. И не безделья ради. Потому как супруга первое время должна будет вплотную заниматься языком и ребенком, школой. На низкооплачиваемой работе одному будет тяжко все тянуть, да ещё и за обучение платить (но тут я найду допресурсы). В общем к нищете мы готовы. Вернуться обратно можно всегда, дабы есть куда. На время старта поддержка просто необходима. Потом, когда со школой и языком устаканится, супруга тоже на работу пойдет, качество жизни потихоньку в гору должно пойти.

Тогда вам точно к нам. Страховка на ребенка будет, фудстемпы. Но думаю, что до фудстемпов дело не дойдет.

1 лайк

Если рент 2000-2200, то с собой надо иметь 72K-80K, чтобы снять жилье в Сиэтле?

1 лайк

какого именно электрика? констракшн ? который на стройке монтажом занимается? если да, то я пересмотрел канал одного электрика, живёт в Коннектикуте, вот вырезал его ответы на вопросы подписчиков из комментариев, может поможет осмыслить:

не уместилось))))

1 лайк

Или работу. Кстати , вполне реальная перспектива работать на Боинге. Не сразу конечно.

Благодарю! Ничего ужасающего не увидел. 30-40 для одного ни такой уж и ужас. Если к этому добавить скажем 20-30 от супруги, то в принципе можно жить. Касательно стажа, так же ничего нового. Скажу больше, статус мастера в Европе получить сложнее, надо учиться 3-4 года в технаре. А тут только работать.

Вряд ли у ТС будет оффер на такие деньги по приезду, ибо:

А есть у ваших лендлордов опция суммирования денег на счету и джоб оффера?

Да. есть.

2 лайка

У меня ничего нет. И визы и ее одобрения, да и анкету ds-260 я ещё даже не отправил. В общем даже неизвестно поедем ли мы или офицер на интервью отказ влепит. А Вы такие странные вопросы задаёте. Дайте помечтать для начала :)))

1 лайк

Я тоже подумала о Вашингтоне с такими требованиями.
Не самое дешевое место, но под требования подходит и даже официальная минималка там соответствующая.

вот ещё про возраст:

WA, OR- мечта в плане природы и климата. Не сарказм

3 лайка

Зачем идти в электрики не имя для этого знаний и склонности? Понятно, что такой чел и будет лишь кабель тянуть да стены штробить. Кстати, хорошо что в штатах в основном каркасники. Если проблемы с физикой и математикой то и смысла выбирать такую профессию нет. По лестнице прыгать как обезьяна - это основное что забирает силы, это верно. Но если идёшь в помощники исключительно из-за статуса и языка, то через пару тройку месяцев можно спокойно перейти в клемщики, там нужны мозги.

Прошу прощения, OR - это Орегона?

Дофига как то, мы меньше брать планируем, думали о Сиетле, но наверное надо подумать еще раз…