Легализация оружия для населения в Украине

Почему закрывать ? Совсем немного до полного пиздеца осталось. Старайтесь больше, в ваших( не конкретно в ваших) руках судьба Украины.

Пример Израиля в Украине рассматривается, но в Израиле модель совсем другая.
Главное – в армии служат даже женщины, и во время прохождения службы израильтяне могут носить казенное оружие домой или по улицам.
Но концентрация собственного оружия в частных руках ниже чем в Штатах раз примерно в 20, ограничения жесткие. Израиль известен самым большим в западном мире процентом отказов на запросы граждан на приобретению огнестрела, отлуп получают примерно половина желающих.

Тем не менее, это можно считать частичной легализацией оружия. С учетом того, что в Украине нет даже этого, такая модель лучше чем ничего.

В Израиле действительно легализовано автоматическое оружие для гражданского населения?

Нет, с чего вы взяли? Израильскую модель в общих чертах описал dispatcher несколькими постами выше.

Просто вы предлагаете Украине брать пример с Израиля, легализовав любое стрелковое оружие, но в Израиле оказывается автоматическое оружие не разрешено гражданским.

Получается отличие Украины и Израиля только в том, что в Израиле разрешен короткоствол, а на Украине нет.

Не читал, но осуждаю. Смысл Израильской системы в том, что почти у 40% населения “серьезное” оружие находится у них дома либо у них в руках. И пофигу что оно не разрешено для личного пользования.

Не предлагаю, я за полную легализацию оружия, а не за частичную. Израиль обсуждался в другом контексте.

Это близко, но не совсем так. Там более сложная и специфичная модель. Chegevara уже ответил на это.

Это совсем не так. В Украине оружие не легализовано, в Израиле частично легализовано.

На Украине оружие тоже частично легализовано. Полагаю, что на Украине оружейное законодательство похоже на законодательство России, т.е. охотничее оружие разрешено. Под эту категорию попадают, например, полуавтоматические дробовики. Чем они плохи? В США их используют военные.

И как у 40% населения оказалось не разрешённое оружие на руках?

  1. Под полной легализацией оружия я подразумеваю свободную покупку, продажу и перевозку в уведомительном (если я этого захочу сам), а не разрешительном порядке согласования этого процесса с властями.
  2. В Украине оружейное законодательство практически не менялось и наследуется от СССР. Поэтому там нужно получать разрешение от государства, а не уведомлять его. Я не считаю, что любое государство может обеспечить мне безопасность на том уровне, который я хочу. И я также не считаю, что это вообще его дело запрещать мне обеспечивать свою безопасность так как я хочу.
  3. Не слышал, чтобы они использовались регулярной армией, но знаю, что они используются спец. подразделениями и полицией для определенного круга задач и успешно его решают. Не совсем понимаю предмет обсуждения - любой тип оружия имеет свою специфику, зачем обсуждать это отдельно?
1 лайк

Наверное, 40% умеют обращаться с оружием ввиду или после службы в армии и силовых структурах. Частники с оружием составляют примерно 2-3% населения, в-основном в Иудее и Самарии.

Это так, но можно посмотреть и с другой стороны - остальные никогда этому не научатся, так, как никогда его и не получат. А в случае нападения на мою страну, мне очень бы хотелось оказаться в этих 40%, а не остальных 60%, угадайте почему?

Именно, в Израиле подошли к этому вопросу со стороны воинской обязанности и регулярных сборов (обязательного обучения), а не со стороны полной легализации, за которую тут топит Помидоров.

1 лайк

Нет вообще никаких проблем организовать обучение для гражданского населения при покупке оружия. Это не является препятствием для легализации.

дрим : упейся ап стену…
Вот тебе пишет человек, вернее писал, который в курсе что и как в Израиле.

Без этого легализация будет не эффективной. Ключевой момент тут не в легализации и в другом подходе к воинской обязанности.

Легализация и воинская обязанность две разные вещи и не связаны между собой. Если мы говорим про легализацию оружия - то не умение с ним обращаться не является препятствием для легализации.

Я не поленился погуглил про Израиль, вот ещё одно мнение:

1 лайк

Посмотрел, у человека проблема с логическим мышлений и пониманием причинно-следственных связей. Короче начал за здравие, а кончил за упокой. Не вижу смысла с ним спорить.

1 лайк