Легализация оружия для населения в Украине

Что случилось с Osk21? Есть у кого-то разумное объяснение? Или Osk21 - кремлёвская “консерва”?

1 лайк

Могу даже справку показать.

1 лайк

Я жил в Швейцарии, и не согласен. Швейцарию спасла эшелонированная оборона. Доты по всей стране. Заминированы все мосты! И они простояли заминированными до нулевых годов 21-го века :slight_smile: под абсолютно каждым мостом было до 14 тонн взрывчатки, и десятки лет все водители ездили по этим заминированным мостам. Швейцарцы сбивали немецкие самолеты, которые залетали на их территорию! В том числе - в ходе воздушных боев. У них были ПВО и авиация.

Гитлер не напал на Швейцарию потому, что Германия заплатила бы за это слишком дорого, а получила бы слишком мало.

Хранение оружия дома и обязательная служба в армии - лишь части всеобщей милитаризации общества. Швейцария имеет одну из самых мощных армий мира и в плане вооружения, и в плане численности, число резервистов - 2,5 млн. едешь на поезде из Женевы в Цюрих - военные базы, солдаты. Швейцарский нейтралитет - это не шоколад и банки, это армия.

5 лайков

:rofl: У китайцев-то резервистов всяко больше будет. И у России. Теперь и в Украине. Я уж не говорю про Израиль.
Хотя, конечно, 45 вертолётов, и 134 танка склоняют чашу весов в пользу Швейцарии.

О чем вообще спор, как показала практика двух мировых войн (да и кучи других конфликтов) - то человеческая жизнь на войне самый легкозаменяемый ресурс.

Убьешь ценой своей жизни одного или двух, так завтра они просто намобилизуют еще. Пока у противника не уничтожено военное производство, то война будет продолжаться. Я уж не говорю о том что тебя могут заложить соседи (из коллаборантских побуждений, или под пытками), да и противник далеко не на расслабоне, просто убивают любых кто кажется им подозрительным (например тех кто рядом с мобильным телефоном оказался, проехал неправильно, или еще что)

300 тыс с грехом пополам собрали, и те не обучены. А там 2,5 млн хорошо обученных военных с автоматами дома.

2 лайка

Что-то не верится, а численность населения Швейцарии какая?

8.6млн на 2020

Автомат против танков не работает, даже если их миллионы.
Швейцарская система исчерпала себя в прошлом столетии. Теперь каждому ещё по стингеру и джавелину нужно вручить. А также обеспечить поддержкой артиллерии каждый дом. Танки стреляют с расстояния более пяти км. Джавелину не достать.

По умолчанию будем считать, что ПВО работает. Иначе все с джавелинами и стингерами ни к чему.

@Osk21 ты вероятно не в курсе, но оружейная культура и навык обращения с оружием это не про войну винтовками против танков, это про уровень подготовки населения к войне, сроки подготовки бойца, а также про войну в городах, где танк или БТР живет минуты. Кроме того, наличие оружия это про уровень отношений властей с населением. В США например, помимо всего прочего, это противовес государственной машине в системе сдержек и противовесов, что прямо влияет на уровень свободы в стране.
На мой взгляд, законы об оружии являются своеобразной лакмусовой бумажкой - в каком именно направлении страна двигается - в сторону свободы или несвободы (как бы мы это не называли).
В Украине, насколько я понимаю, пока с этим все очень грустно, именно поэтому, я высказывался, что это наследие совка, которое надо решать.

Это все фантазии. Группировка танков снесет все на своём пути, лишь только она туда прорвется. Хрен кто из окна высунется.

Только лишь арта издалека может остановить подобное нашествие.

В городе можно подбить лишь одинокий танк, при поддержке пехоты и когда танков много это нереально

Слушай, а ты ведь, по моему, за все время ни с кем из оппонентов не согласился. Я имею ввиду, что мне не очень понятно как с тобой спорить и что я должен сделать чтобы тебе что-то доказать или наоборот учесть твою точку зрения. Поэтому, ты мне расскажи, какие аргументы я должен тебе привести, чтобы ты публично признал, что был не прав иначе не очень понятно, а нафига это все?

Я вижу войну в Украине, нафига мне с глупостями соглашаться?
Посмотри, как пацанов разнесли в парке в Херсоне. Дофига танков сожгли?
Если танки вводят в город, то сопротивление уже практически подавлено другими средствами, а некоторые очаги будут снесены в щепки.

Никто голые танки без прикрытия и предварительного подавления артой, авиацией или другими средствами, не вводит.

Разве что только кацапы, не поэтому ты так настаиваешь?))

Не понял, а причем здесь война в Украине? Я тебе совсем другой вопрос задал, ты внятно можешь на него ответить или вообще вести осмысленный диалог?

Потому что это пример современной войны, а не твои фантазии.

Смотри на этого монстра в городе.

Да вранье это про 2.5млн “хорошо обученных военных с автоматами дома”, а если еще учесть их реформы армии в 2000х, там вообще все очень скромно.

Уважаемый, тебя спрашивали вот это:

Тебе сколько раз отвечать, чтобы ты понял?

Я не вступаю в спор, если не понимаю о чём речь, поэтому спорить со мной тяжело. Я не захожу в спор спора ради.

@Osk21 еще раз вопрос - какие аргументы тебя бы убедили и ты публично признал бы свою неправоту? Я имею ввиду гипотетически. Т.е. буквально что это должно быть и в каком виде?

Показать мне видео, где танки разбили в Чечне, например. Площадь минутка, если не ошибаюсь
Но там была ловушка.