Легализация оружия для населения в Украине

Т.е. я правильно тебя понял, что ты в целом за оружие для населения, понимаешь его ценность и согласен с тем, что в Украине с этим все плохо, но не согласен с тем, что автоматы и винтовки эффективны против танков. Все ли верно?

Приблизительно так. Украинцы заслужили владеть оружием.

Я с тобой согласен и не спорю о том, что винтовки и автоматы не эффективны против танков. Рад, что мы пришли к взаимопониманию.

О которых ты впервые узнал сегодня из русской википедии, и сразу стал экспертом :slight_smile:

Впервые вижу человека, который участвовал в обеих мировых войнах, и сохранил свежесть мысли и бодрость духа!

То есть автоматы в Киеве раздавать всем желающим - оно готово, а вот юридически оформить - никак не готово?

Именно так. В критической ситуации раздали, но законодательно намеренно оформили на срок военного положения, чтобы потом забрать автоматы назад.

Очень смешно, да.

Но если посмотреть на потери людские среди всех сторон, то ясно понятно, что убитый партизанами солдат никак на ход войны не влияет

Вы пишете какую то несусветную хрень. Одного показательно достаточно замочить в тылу, там где не долетают снаряды и эффект будет что надо.

Ну посмейся, какающий никнейм :slight_smile:

Да смотрите в будущее - вместо ccw в школах нужно вводить обязательный предмет основы ТАУ кибернетики и робототехники.

Не нужно быть экспертом, чтобы понять, что 2.5млн “хорошо обученных военных с автоматами дома” у страны с населением 8.6млн - это звиздеж. Не швейцарцы, а спартанцы какие-то.

Тогда уж надо идти дальше и вводить курсы взрывотехники и стрельбы, а также показывать фильм Терминатор как наглядное методическое пособие :smiley:

Не Нето, Я имел ввиду “take men out of the loop”

А тем временем во Флориде:

Ну смотрите , в Швейцарии официально 1.5 млн пригодных в службе мужчин и 1.2 млн женщин. Исходя из географии, ландшафта и наличие нескольких языков контролировать такую страну невозможно даже победив “официальную” армию. Взять ситуацию в Украине. Мудачество Путина и кто там ещё принимал решение заключается в том, что воевать было совершенно бесполезно. Даже победив “официальную” армию контролировать такую территорию и население просто невозможно. Тупо не хватит контролирующих. А теперь представьте, что это население вооружено. Вот как здесь, в Америке. И всё, Спарта. Поэтому с точки зрения сохранения суверенитета совершенно необходимо вооружить население. Особенно с таким соседушкой неадекватным.

1 лайк

А еще есть те, кто отслужил 10, 15 и 20 лет назад :wink: Я не знаю, в каком возрасте их увольняют из резерва. Думаю, лет до 45 точно на сборы ездят и военную подготовку подтягивают, раз в пару-тройку лет этого вполне достаточно.

Эту войну вряд ли неадекватный соседушка переживет. Это ведь только корейцы по струнке ходят!
А с российским распиздяйством все по бороде пойдет довольно быстро. Но даже если я неправ, то победившая украинская армия все равно будет настолько сильнее остатков армии РФ, что вооружать население ради защиты от огрызков империи нет никакого смысла.

Израиль - маленькая страна, как Швейцария. Окружена превосходящим по численности противником. Украина - большая страна, окружена дружественными странами, кроме одного говнища.

300 спартанцев уже были.
300 еврейцев - тоже.
(я напомню)

Теперь - 300 швейцарцев. :grinning:

Какой бред. Оружие сдадут, а особо ретивые по горам/норам, которых не успеют посадить или замочить. На этом всё закончится. В подполье сильно не пововоюешь.