Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Это для всего мира. Да. Но не следует рассчитывать, что они сразу начнут выполнять это определение и проводить собеседования. Сначала будет апелляция. Нужно будет ждать какое-то время пока это решение не будет утверждено окончательно.
Насколько я понимаю это первый серьезный прецедент такого рода. Ответчики будут прилагать все усилия, чтобы его исключить.

А мне кажется что суд вынес решение такое, что говертменту не будет идти смысла на аппеляцию

Я читал этот судебный ордер. Очень все хорошо обосновано. Его очень сложно будет оспорить. Но дело в данном случае не в содержании ордера, а в процессе. Процесс требует апелляция. Они ещё потянут время таким образом.

2 лайка

Коллеги, подскажите, кто не в иске по прежнему смысла дергаться уже нет или что-то изменилось? У меня сканы так и не проверены…

вот да, сейчас сами адвокаты говорят, что нужно подождать и понять следующие шаги, а мы тут уже расстраиваемся и печалимся.

да, решение не такое как ожидалось, но и лучше чем просило правительство, но собственно было понятно, что судья будет принимать решение компромиссное, не вашим не нашим.
и самое главное, как понимаю я , судья пытался создать уникальный прецедент, чтобы его было не просто повторить в дальнейшем и это 9к виз - именно столько сколько бы успели выдать в 20 году, если бы не ковид, как я понял судья просто посчитал сколько было выдано до прокломации и добавил сколько было бы выдано в том же темпе, если бы не прокломация.

1 лайк

Интересно, чем обосновано именно такое количество виз???

Он посчитал процент выдачи виз по категориям, которые не попали в прокламацию, но тем не менее пострадали от карантина.
Судья пишет, что не может дать необоснованного рилифа истцам, поэтому он даёт такую компенсацию, которая сопоставима с тем, что имели другие категории виз, которые не попали под прокламацию.

1 лайк

Судите сами, всего зависло примерно 30-35тыс. победителей DV-2020, судья Мехта хочет зарезервировать 9095 виз. В первую очередь визы получат исцы V 3.0 и отмененки, потом пойдут те у кого сканы уже проверены но не назначено собеседование, а затем люди с вашей группы в порядке возрастания номеров кейсов. Шансы есть, но не большие.

2 лайка

Так как судья сертифицировал класс, то 3.0 идёт в общей очереди. Я выше уже предсказывал, что 3.0 ждёт участь класса, но сообщение было удалено модератором.
Для тех, у кого сканы не проверены, будь то 3.0 или те кто вообще не подавал никаких исков, нужно признать что шансы равны нулю.

Немного не так. Теперь никто не имеет приоритета поскольку класс сертифицирован :slight_smile: Ни истцы 3,0 ни отмененки. Все теперь будут решать КСС и посольства на местах. И зависло не 30-35к победителей. Победителей как раз тысяч 60-70. 30-35к это визы которые не выданы, из них зарезервировано 9к, чтобы было 51% от среднего значения выданных виз за последние 18 лет. И вот теперь из этих ~ 60к людей только 9к счастливчиков (даже меньше, потому как многие еще и с семьями) получат визы.

1 лайк

Да, класс сертифицирован, но по последнему иску окончательного решения еще нет. И если даже все окажутся в общей очереди, почему вы думаете, что с непроверенными сканами шансов нет???

Вообще-то там написано 9к. РАЗЛИЧНЫХ виз.
Мне всё-таки интересно где решение по делу Кеннеди против Трампа… Я 500$ платил за участие в этом, а не каком-то другом иске.[emoji2959]

1 лайк

Хорошо, вчера вынесли решение о 9095 виз про всех победителей DV-2020, а ведь для истцов 3.0 обещали слушание 13.10.2020… или я не так понимаю? По вчерашнему решению приоритета для истцов 3.0 нет, но ведь после 13.10 всё ещё возможно?

Возможно всё, кроме резервирования дополнительных виз. А могут и нахер(к сегодняшнему решению) послать, так как оно покрывает и истцов по тому иску.
Я лично надеюсь на дополнение в виде приоритетности для истцов. Если этого не случится, я проплатил американское будущее для кучки ссыкливых бездельников, а сам останусь здесь.[emoji2357]

1 лайк

Действительно нет упоминания на иск Кеннеди. Но прочитав ордер судьи сделала следующие выводы: все кто успел подать иски до 30 сентября 2020 имеют в принципе право, чтоб их рассматривали как истцов, чьи права были нарушены. Для истцов 3.0. сегодняшнее решение является значимым для дальнейшей защиты. Одно мне непонятно, почему 90 дней=0

90 дней на всякие юридические моменты - обжалование, вступление в силу и т.п.

90 дней выделены на процессинг. Считайте как пол года при распиле наследства у нас.

Я считаю , что у истцов есть все шансы получить приглашение на интервью, визы зарезервированы, успели подать иск в срок. Следующих исков видимо не будет , в связи с невозможностью подачи после финансового года.

Так и не понятно, вообще все исцы не в приоритете,или пока только 3.0?

да подождите вы когда будет окончательное решение и разъяснения юристов. сейчас вам разъяснения могут дать такие же как вы…